Перейти к публикации

Сколько деток в группе?


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что когда деть со мной и я за него отвечаю, то меня и слушаться, а когда в саду, то там слушаться надо воспитателя, а если что-то мне покажется неправильным, то я смогу обсудить это с воспитателем без присутствия ребенка.

Зачем ронять авторитет воспитателя в детских глазах, если я доверяю ему своего ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понравилось и мнение Олеси, и позиция Ирины. Так отрадно слышать такие объективные суждения. Объективные с момей стороны, работающей с детьми. У меня все больше тоска душу берет от того, что так хочется таких рассудительных и думающих родителей к себе в группу. А то я на такое напосмотрелась в детском саду, что можно смело начинать смотреть канал НТВ и будет не так страшно и не так удивительно...(к огромному моему сожалению, честное честное слово!!!!!!!!)

Маленькое отступление: у меня так душа болит после работы, столько я разочарований там получила, каждый день идешь к детям, готовишься к занятиям, к новому дню, надеешься донести им что-то новое, интересное, еще им неизвестное, сделать для них открытие, а приходишь и начинается. Первая мама придет, мозг начнет трогать, причем несет ТАКОЙ БРЕД!!!!!! (образование ПТУ и к сожалению рассуждения на этом уровне). К слову сказать, раньше никогда не смотрела на людей через призму образования. Но вот по родителям детей могу сказать: чем выше у мамы и папы образование, тем тактичнее, умнее, мудрее они ведут себя и с ребенком, и с воспитателем, и с остальными членами группы. А чем ниже это образование, (а иногда и чем моложе родители), тем что-то.........все труднее с ними находить общий язык и зачастую недоказать прописные истины. Меня это так печалит и думаю, что надо искать другую работу. Не могу я на это все смотреть спокойно или с пофигизмом, но и биться головой об стену - тоже не хочу. Результат будет один - разбитая моя голова и все. Хотя есть одно утешение, что не смотря на родителей, дети рады меня видеть, постоянно твердят, что любят меня, постоянно хотят обниматься и очень рады, когда я их награждаю за хороший поступок поцелуйчиком в щечку, и они делают это же с удовольствием. Тут на днях заменяла воспитателя в другой группе, выходим на прогулку и, конечно, встречаемся с моей группу, так мои детки, руками стоят машат, улыбаются, всех остальных зовут поближе, чтобы меня увидеть. А гуляем каждая группа на своем участке, поэтому я была с маленькими детками, а мои всю прогулку мимо участка катались, махали руками и улыбались.

Ну, ладно с моими душевными переживаниями. А Вы, девочки, такие молодцы, :good: так мудро поступаете. :girl_wink: Продолжайте в таком же духе и я думаю, что ваши воспитатлеи очень Вам благодарны за такое мудрое решение некотрых проблемок.

И разговаривайте больше с воспитатлеями. Мне думается, что это очень полезно. Ближе, а значит лучше узнают Вас, Вашего ребенка, Вашу семью, а это так важно при работе с детьми! Вот лично я, так радуюсь, когда ко мне подходят родители, когда у них есть вопросы, когда у них есть сомнения в чем-то или предложения по какому-нибудь поводу. Я вижу, что им небезразлично, как и что их ребенок делает, что ему интересно, а что нет.

Так, что удачи Вам, здоровья и успехов! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин за вашу работу с детьми вам нужно памятник поставить, нравятся мне ваши мнения и суждения, с которыми согласна полностью, с воспитателями сына в саду общаемся плотно, никогда конфликтов особых и не возникало, стараемся вместе решать какие-либо встающие на нашем путь проблемы, считаю, что получается у нас довольно не плохо, сын ходит в сад с удовольствием, и для меня это главное, он тянется к воспитателям, в общем низкий им поклон.

А группа у нас в саду 26 человек, ясельная была 18, ходили детки дружно, все пережили благополучно, болеть болели, болеем и сейчас, Мама Ириши хочу сказать по собственному опыту, что адаптация к саду проходила особо болезненно не столько у сына, сколько у меня самой, главное настроить себя, хотя это очень трудно, помню по себе, оставишь сначала на 2 часа, а душа на части разрывается, как он там, может плачет и т.п., потом оставляли с обедом до сна, на второй неделе уже пытались спать там, мой отказывался, но привык, так что удачи вам и терпения, и главное настройтесь только на позитив и все будет замечательно!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей группе (ясли) 22 человека, но за прошлый год ходили человек 12-15, не больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadinka, спасибо Вам за добрые слова!!!!!!!! :girl_smile: Вы даже не представляете, как мне это приятно слышать! Хотя я вроде бы и ничего особенного и существенного не написала, а Вам понравилось.

И не переживайте за своих ребяток, если они тянутся к воспитателю, то им явно в садике хорошо, поэтому даже если они вдруг и всплакнут, это ничего страшного, их быстро отвлекут и найдут интересное занятие.

А еще хочу Вам посоветовать, (может пригодится) чтобы детки поменьше болели, закаливайте их следующим образом: летом пришли с прогулки, ополосните ноги водой до колена Температура воды, конечно, сначала теплая, а потом можно и прохладнее делать. А зимой - мытье рук по локоть и протирание лица и шеи водичкой. Это нетрудно, но, возможно, поможет окрепнуть детскому организму. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nadinka, спасибо Вам за добрые слова!!!!!!!! :girl_smile: Вы даже не представляете, как мне это приятно слышать! Хотя я вроде бы и ничего особенного и существенного не написала, а Вам понравилось.

И не переживайте за своих ребяток, если они тянутся к воспитателю, то им явно в садике хорошо, поэтому даже если они вдруг и всплакнут, это ничего страшного, их быстро отвлекут и найдут интересное занятие.

А еще хочу Вам посоветовать, (может пригодится) чтобы детки поменьше болели, закаливайте их следующим образом: летом пришли с прогулки, ополосните ноги водой до колена Температура воды, конечно, сначала теплая, а потом можно и прохладнее делать. А зимой - мытье рук по локоть и протирание лица и шеи водичкой. Это нетрудно, но, возможно, поможет окрепнуть детскому организму. :Laie_7:

Спасибо, Жасмин за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Оляшка!!!! :girl_smile: Я буду рада, если Вам это пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работала в свое время в садике. У нее в яслях было 26 деток. И все ходили весь год-не болели, в других группах по полгруппы постоянно отсутствовало. все зависит в этом плане от воспитателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя мама работала в свое время в садике. У нее в яслях было 26 деток. И все ходили весь год-не болели, в других группах по полгруппы постоянно отсутствовало. все зависит в этом плане от воспитателей.

natula, уверяю Вас, что не все. Такие заявления из области слов "всегда" и "никогда". А так не бывает и Вы это знаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит малыш или болеет зависит от его здоровья, иммунитета, а к этому в первую очередь причастны родители, а уж опосля воспитатели :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...