Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Пока судьи так считают, ювенальная юстиция нам не грозит.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, пошел бы твой бывший муж к психологу? А ты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог вроде все логично написал, причины обозначил, пути решения.

Логично написано, но априори про ... психов. Вот пишет не демонизировать насильников, но изначально ставит акцент на нездоровости психики этих людей. Основная идея статьи - как бедненькому мужчине справиться с унижением в случае развода. Какое, простите, тут унижение? Бил жену, а она посмела развестись, тем самым унизила? Или лежал тюленем на диване, а она изменила, и этим унизила? Разрыв отношений - это всего лишь разрыв отношений, это больно и страшно, но для нормального человека ни разу не унижение. А если мужчина на сложившуюся ситуацию смотрит через призму унизительности для себя, и считает необходимым "акт самозащиты, как защита своей чести", он психопат.

 

Наташ, пошел бы твой бывший муж к психологу? А ты?

Он абсолютно прав, ему совсем не к чему ходить к психологам. А я больше года консультировалась и советовалась со специалистами, чтобы разобраться в наших отношениях, а потом снова не свалиться в сожаление, что все было бы иначе, "если бы ему вовремя оказали помощь". Хотя здесь нет вариантов: от таких людей надо бежать далеко и без оглядки. Потому что в его мировоззрении есть место насилию, и никакая "помощь" не поможет, ну максимум сгладит на время, до следующего момента, который он по своей системе мер и весов (непонятной нормальным людям, а потому непредсказуемой) сочтет унизительным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я думаю в статье имеется в виду унижение от измены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть помогать таким не надо?если человек осознает,что может до насилия дойти и обратился за помощью?нехай дойдет до кондиции?

речь-то в статье об этом,о предотвращении насилия через понимание механизмов,а не о том как пожалеть бедного агрессора. Вот и по жизни такое искажение людям мешает Написано одно,а они читают что-то свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А они за помощью обращаются? У меня вот такой психованный отца убил. Сначала избил сильно, ножом порезал, дом поджог. А через месяц убил. Экспертиза показала, не менее 18 ударов по голове лопатой. Стопы ног были без крови, следовательно убивал лежачего уже. И сожительнице отца (тёще этого психа) прилетело, в реанимации откачали.

Ходил бы он на бесплатные сеансы психотерапии? Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже другой вопрос совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная идея статьи - как бедненькому мужчине справиться с унижением в случае развода. Какое, простите, тут унижение? Бил жену, а она посмела развестись, тем самым унизила? Или лежал тюленем на диване, а она изменила, и этим унизила? Разрыв отношений - это всего лишь разрыв отношений, это больно и страшно, но для нормального человека ни разу не унижение. А если мужчина на сложившуюся ситуацию смотрит через призму унизительности для себя, и считает необходимым "акт самозащиты, как защита своей чести", он психопат.

так о том и статья - что человек не в адеквате, раз воспринимает такую ситуацию как унижение. И чем быстрее ему вправят мозг, что унижения тут нет - тем больше шансов, что обойдется без отрубания рук и прочей расчлененки.

 

А что такое возможно воспринимать как унижение - а почему, собственно, нет? Что, неужели не бывает стыдно не за себя? Ведь, логика подсказывает, стыдится за поступки, к которым ты не имеешь отношения - полный бред, одна ко же редко кто гордится тем, что отец пьет, муж изменяет, а сын тупит в компьютер и хватает двойки? (это я в качестве абстрактного примера)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я думаю в статье имеется в виду унижение от измены.

В сортах говна поковыряться предлагаешь? Он агрессор и насильник по какой же такой уважительной причине?! Он агрессор и насильник. Точка. Если сам решит обратиться за помощью - надо помогать, а постфактум вздыхать, ах, мы бы могли ему помочь - только время тратить. Ибо не могли. Не можно помочь тому, что не считает, что ему нужна иная помощь, кроме как топор наточить поострее.

 

Искренне завидую людям, которые любят теоретически порассуждать на тему насилия. Потому что ни разу не видели полный ненависти и злобы взгляд, где нет никакой другой мыслины кроме ненависти и злобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, само собой что агрессии и насилию не может быть уважительной причины. Я не жалею такого человека, речь о том, что психолог возможно мог бы предотвратить ужасные последствия для жертвы (из статьи), мог бы "заместить" месть пренебрежением/игнорированием/чем либо еще. Речь идет о помощи не перейти грань, после которой он станет агрессором и насильником, помощи расстаться достойно для него и безопасно для жертвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошла через дом.насилие и считаю что лучше предотвратить его как написано в статье: поработать с психологом заранее, чем доводить до него. Но это я рассуждаю абстрактно, мне ни к чему считать себя жертвой и сейчас. И вообще это фантастика в реале, чтобы в какой деревне люди добровольно пошли бы к психологу. Они же норм как и все, ну подумаешь всечет пару раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, в стране, где существует поговорка "бьет - значит любит" ещё очень долго надо прививать культуру обращения к психологу. Сколько процентов населения читает такие статьи? А сколько мужиков согласится признать, что их желание врезать - это проблема? Причем их проблема? И что им с этим могут помочь? Да для большинства психолог и психушка синонимы, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...