Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

на соседнем форуме психолог писала, что если в паре секс уже отсутствует, то шансов у пары меньше, чем у той, где ругаются, но секс все еще живет :)

:o :o :o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем, можно же и в инете порыться, хотя это немного не то, с чем нас знакомили

Признаки семейного кризиса:

- поступки одного из супругов раздражают второго, возникают взаимные претензии;

- у одного из супругов появляется «своя жизнь» — стремления и интересы, которые ставятся выше семейных ценностей;

- супруги не стремятся вызывать интерес друг у друга, в отношениях чувствуется охлаждение, в сексуальной жизни появляются нетипичные длительные паузы;

- по многим общим вопросам (воспитание детей, совместный отдых, отношения с родственниками и др.) возникают прения, споры

 

 

1. Так называемое затишье перед бурей: когда супруги перестают вообще ругаться, но при этом и общаться, и проводить время вместе – каждый сам по себе. Это опасно тем, что супруги просто потеряют интерес друг к другу, и им будет лучше и интересней проводить время с другими людьми.

  1. 2. В противовес этому – наоборот частые ссоры из-за всяких мелочей, нарастание напряжения. Начинает раздражать абсолютно все: как он поставил кружку или в очередной раз не вынес мусор; его раздражает, как она говорит по телефону и уже вторую неделю ничего не готовит, и в холодильнике одиноко из уголка посматривает завалявшаяся пельмешка.
     
  2. 3. Супруги перестают слышать друг друга: каждый уверен в своей правоте и не хочет даже попытаться понять точку зрения другого.
     
  3. 4. Один из партнеров или оба отклоняются от интимной близости. Сексологи считают, что разлад в сексуальной жизни – это один из первых признаков наличия если не кризиса, то проблем в отношениях.
     
  4. 5. Один из супругов «уходит в себя», обычно это бывает муж. Он перестает участвовать в решение бытовых проблем и в целом в жизни семьи. Часто он погружается в работу, постоянно задерживается, ведет себя отстраненно.
     
  5. 6. Логичным следствием из предыдущего будет то, что жена полностью забывает про себя и с головой уходит в решение семейных дел, полностью посвящает себя семье, и становится похожей на ломовую лошадь. Она работает, тащит на себе весь быт, заботиться о муже и детях.
     
  6. 7. Супруги изо дня в день мусолят одну и ту же тему, постоянно ругаясь, не находя никакого решения. Часто причиной разногласий являются дети, детские проблемы. Т.е. родители переключаются на ребенка, чтобы не решать проблемы в собственном взаимодействии. Для психологического состояния ребенка – это один из худших вариантов.

Это признаки кризиса. А пути выхода уже тут выше написали :lol: :lol: :lol: Либо любиться (преодолевать кризис, работать над собой, ходить к психологу и т.д.), либо разводиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что когда совсем фигово, надо разъехаться и посмотреть, как лучше, комфортнее, легче для двоих вместе или порознь. И тогда уже думать, надо ли пытаться сохранять семью

иногда семью вместе держит жилплощадь, некуда им разьехаться, так и живут как кошка с собакой, соседями. или "ради детей"

и такие и такие есть знакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории на такие темы рассуждать мне сложно, поскольку нюансов тысячи.

Конкретно свою семью я бы стала спасать до последнего по целому ряду причин, в т.ч. финансовым :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что когда совсем фигово, надо разъехаться и посмотреть, как лучше, комфортнее, легче для двоих вместе или порознь. И тогда уже думать, надо ли пытаться сохранять семью

иногда семью вместе держит жилплощадь, некуда им разьехаться, так и живут как кошка с собакой, соседями. или "ради детей"

и такие и такие есть знакомые.

Не может быть чтоб совсем некуда, к подружке, к маме, в гостиницу , хоть на недельку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам скажу, если мужу приспичит, то он уйдет хоть куда. вот у женщин не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда семью вместе держит жилплощадь, некуда им разьехаться, так и живут как кошка с собакой, соседями. или "ради детей"

и такие и такие есть знакомые.

По-моему, это чистой воды отмазка. Снятие с себя ответственности: вот я бедный и несчастный, жена заклевала, а идти мне некуда. Если не хочешь жить с человеком - уедешь хоть в общагу, хоть к маме. :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что когда совсем фигово, надо разъехаться и посмотреть, как лучше, комфортнее, легче для двоих вместе или порознь. И тогда уже думать, надо ли пытаться сохранять семью

иногда семью вместе держит жилплощадь, некуда им разьехаться, так и живут как кошка с собакой, соседями. или "ради детей"

и такие и такие есть знакомые.

Не может быть чтоб совсем некуда, к подружке, к маме, в гостиницу , хоть на недельку

ага, с ребенком или с двумя впридачу, мне кажется это не вариант, когда действительно нет своего угла, куда бы можно было уехать/разъехаться подумать, то ничего это не даст, к маме/подруге на ограниченное время и не удобно, все-равно придется уезжать не додумав :blink: , гостиница - деньги лишние мало у кого есть опять же не задержишся на столько сколько хочешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, с ребенком или с двумя впридачу, мне кажется это не вариант, когда действительно нет своего угла, куда бы можно было уехать/разъехаться подумать, то ничего это не даст, к маме/подруге на ограниченное время и не удобно, все-равно придется уезжать не додумав :blink: , гостиница - деньги лишние мало у кого есть опять же не задержишся на столько сколько хочешь...

именно такой случай. когда мама в другом городе и у тебя маленький ребёнок, а денег на съём квартиры нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда семью вместе держит жилплощадь, некуда им разьехаться, так и живут как кошка с собакой, соседями. или "ради детей"

и такие и такие есть знакомые.

По-моему, это чистой воды отмазка. Снятие с себя ответственности: вот я бедный и несчастный, жена заклевала, а идти мне некуда. Если не хочешь жить с человеком - уедешь хоть в общагу, хоть к маме. :crazy:

мужчины то да :-)

Я б одна тоже нашла куда деться.

А когда у тебя дети, сады-школы-кружки-поликлиники, то куда ты денешься особо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, откуда такие темы и мысли?)) Надеюсь, что все в порядке!

))) давно хотела я эту тему поднять, хотя конечно очень надеюсь что мне такой решение принимать не придется, но..

мысли от того, что слушаю про это чуть ли не кажний божий день :girl_sigh: как все плохо, и если бы я тогда ушла.. я не знаю конечно как все было, и как говорится, кто виноват, так как знаю только одну версию ) но реально печально все это, в любом случае, при чем для обоих.. и вот у меня уже иногда паранойя начинается :crazy: еще с моей мнительностью.. после мало-мальски серьезного конфликта с мужем начинаю рисовать себе страшные картины будущего :ph34r: ну потом слава Богу отпускает.. но книжечку при случае пожалуй почитаю :lol:

 

понимаю может будет сказано непонятно,но трудится надо не для оценки,а для семьи,да,мы женщины,а знаю в некоторых семьях и мужчины порой в семье стараются больше второй половинки,на это уходят не мало лет,и потом все нормализуется и оценивается.

вот если б так всегда было.. а сколько семей вырастив детей живут соседями в одной квартире, не имея уже ни чувств, ни отношений..

 

знаю, что вы скажете: выходишь замуж - на глазах розовая пелена, по любви и все такое....НО

да дело бывает не в том что не разглядела, а все таки иногда люди меняются.. как там говорится- друг познается в беде, а муж в декрете и тп..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ага, с ребенком или с двумя впридачу, мне кажется это не вариант, когда действительно нет своего угла, куда бы можно было уехать/разъехаться подумать, то ничего это не даст, к маме/подруге на ограниченное время и не удобно, все-равно придется уезжать не додумав :blink: , гостиница - деньги лишние мало у кого есть опять же не задержишся на столько сколько хочешь...

Значит, надо искать другой вариант. Я предложила лишь один способ, думаю есть еще другие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...