Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что когда совсем фигово, надо разъехаться и посмотреть, как лучше, комфортнее, легче для двоих вместе или порознь. И тогда уже думать, надо ли пытаться сохранять семью

ну вот, первое рациональное предложение ) думаю, это вариант.. хотя наверняка порознь покажется хуже, хотя бы потому что непривычно, и возникнет желание снова съехаться, вернуться к может не самой лучшей, но уже знакомой жизни. но уже потом, имея этот опыт, можно будет более объективно оценить, сравнить..

Возвращаясь с желанием сохранить во что бы то ни стало, нужно помнить: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я банальность скажу, но об этом нужно думать до того, как выйти замуж. в одну ли сторону вы смотрите, в одном направлении собираетесь шагать. что ни говори, а общность взглядов - одна из основ счастливого брака.

знаю, что вы скажете: выходишь замуж - на глазах розовая пелена, по любви и все такое....НО

еще раз повторюсь - нужно нести ответственность за то, что сделано.

вспоминая себя молодой девушкой, хочу сказать, что как то у нас не очень принято воспитывать ответсвенность в этом вопросе.... все как то .... несерьезно, по-детски. может поэтому и разводов так много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, психологи, отройте тетрадочку по психологии консультирования)) моя у родителей.Рыбакова там хорошо давала признаки кризиса в отношениях и градацию, когда можно уже поправить, а когда скорее всего нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, психологи, отройте тетрадочку по психологии консультирования)) моя у родителей.Рыбакова там хорошо давала признаки кризиса в отношениях и градацию, когда можно уже поправить, а когда скорее всего нет.

надо как то стараться не доводить до крайности то...

кроме того, согласна с Яной, что от женщины больше зависит, ведь она - хранительница очага :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы же не жить тут учим друг друга, вроде как? по сабжу-то?

Так вот интересно, могут ли быть какие-то объективные критерии для оценки шансов на "сохранение семьи"? Понятно, что точного алгоритма в таких делах быть не может, но предлагаю поделится соображениями, ну или опытом (своим/близких)

вопрос-то был не "что делать и как делать?" а "как понять, можно ли еще что-то сделать?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, психологи, отройте тетрадочку по психологии консультирования)) моя у родителей.Рыбакова там хорошо давала признаки кризиса в отношениях и градацию, когда можно уже поправить, а когда скорее всего нет.

Даша,а.есть.такие.критерии?

Очень.бы.хотела.послушать.Пожалуйста.по.пунктам,и.помедленнее,я.записываю.

Это.как.тест.что-ли?

От.5до7баллов-пытайтеь.

От.8до10.-разводитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

надо как то стараться не доводить до крайности то...

кроме того, согласна с Яной, что от женщины больше зависит, ведь она - хранительница очага :girl_sigh:

Я конечно все понимаю про хранительниц, но почему мы все время сопать должны, с такими установками и вырастают инфантильные мужики, не способные к семейной жизни (может слегка преувеличила, но где-то так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да давайте семейную жизнь в баллах поизмеряем,мож сидим тут и не знаем что разводиться пора :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, психологи, отройте тетрадочку по психологии консультирования)) моя у родителей.Рыбакова там хорошо давала признаки кризиса в отношениях и градацию, когда можно уже поправить, а когда скорее всего нет.

Даша,а.есть.такие.критерии?

Очень.бы.хотела.послушать.Пожалуйста.по.пунктам,и.помедленнее,я.записываю.

Это.как.тест.что-ли?

От.5до7баллов-пытайтеь.

От.8до10.-разводитесь?

нету, нету у меня под рукой инфы. И уж тем более это не баллами определяется, это ж психология консультирования была (или социальной работы, не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ к сохранению семьи - любовь. Надо работать в этом направлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на соседнем форуме психолог писала, что если в паре секс уже отсутствует, то шансов у пары меньше, чем у той, где ругаются, но секс все еще живет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...