Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

ну счас уйти мешает финансовая зависимость, квартирный вопрос и тп.. да и уже получается смысла нет, человека удручает одиночество, ну и что изменить от того что это одиночество будет не в отельной комнате, а в отдельной квартире?

Ну мое мнение, что это не в семье кризис, а кризис личности. Не умеет быть человек счастливым и не одиноким, нужен рядом кто-то, кто будет вечный праздник вокруг создавать. Пока и ему этот театр одного актера не надоест. Если ей самой с собой скучно и неинтересно, так с чего ждать, что муж от общения с ней будет массу ярких впечатлений получать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить можно один раз и насовсем. Если уже поняла, что ничего не хочешь исправлять. Если еще думаешь, исправлять или нет, то спать должна в своей постели! Отвернуться, но рядом с мужем. Как только начнешь прыгать туда-сюда, к маме, к подружке, то пиши "пропало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не психолог, но мне кажется на детях все это отразилось не лучшем образом.. и при чем я не одна так думаю, эта женщина тоже об этом говорит и опять же винит себя.. мне кажется это так ужасно- думать что ты грубо говоря испортил жизнь своим детям..

Когда отношения никакие, но мама и папа, сжав зубы "ради детей", живут вместе - это глупость? Я считаю, что да: мало того, что свою жизнь херят, так еще и детям в наследство передают мысль, что семья - это "тяжкий труд", место, где надо страдать, приносить жертвы.

ой, да невсегда так! почему-то думаю, что дети наоборот захотят построить свою семью в любви, без страданий и жертв. У меня именно так. Насмотрелась в детстве "больных" отношений и решила, что у меня все будет по-другому. Не сразу получилось, но я знала чего хочу и чего точно не хочу видеть в своей семье.

Единственное, не знаю, насколько на мальчиков такие отношения влияют (когда отец мать ни во что не ставит). У отчима была точно такая же ситуация - вспыльчивый отец, который мать всю жизнь шпынял. И он таким же вырос. И брат его. И сейчас я с ужасом иногда прослеживаю отчимовские черты в брате. Т.е. он хочет-то серьезных отношений, но в то же время от девушек много чего требует, забывая что у них вообще-то тоже есть свои желания :girl_sigh:

Но в любом случае, я не могу сказать, что у меня вся жизнь под откос пошла из-за родительского "жить ради детей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну мое мнение, что это не в семье кризис, а кризис личности. Не умеет быть человек счастливым и не одиноким, нужен рядом кто-то, кто будет вечный праздник вокруг создавать.

да, в этом конкретном примере согласна- кризис или что-то еще, но явно с самой личностью тоже проблемы. но ведь даже если человек самодостаточен, и может сам себя и развлечь, и обеспечить, все равно ведь желание соединится со "второй половинкой" никуда не девается, это вроде естественная потребность так сказать, глубоко заложенная, вспоминая другую популярную сейчас тему- норма ) и когда этого нет- то по моему не мудрено по этому поводу переживать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить можно один раз и насовсем. Если уже поняла, что ничего не хочешь исправлять. Если еще думаешь, исправлять или нет, то спать должна в своей постели! Отвернуться, но рядом с мужем. Как только начнешь прыгать туда-сюда, к маме, к подружке, то пиши "пропало".

жизнь показывает, что не всегда "пропало") знаю примеры хорошие)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда так. У меня есть несколько знакомых, который болтаются как г... в проруби. Были в браке по разу, нажиты дети, теперь и там не ам и в другие отношения не стремятся. С виду нормальные мужики, а по натуре то гульнуть да поразвлечься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по хорошему, если сами ничего сделать не могут с проблемой, разговаривать не умеют друг с другом, надо к специалистам обращаться, чтобы помогли разобраться и решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить можно один раз и насовсем. Если уже поняла, что ничего не хочешь исправлять. Если еще думаешь, исправлять или нет, то спать должна в своей постели! Отвернуться, но рядом с мужем. Как только начнешь прыгать туда-сюда, к маме, к подружке, то пиши "пропало".

жизнь показывает, что не всегда "пропало") знаю примеры хорошие)

Это не моя мысля, я просто согласна. Это так моя бабушка говорила, между прочим золотую свадьбу с дедом отметили. Говорила, что и ругались и злились, но ночевали всегда оба дома. И мне того же советовала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Не всегда так. У меня есть несколько знакомых, который болтаются как г... в проруби. Были в браке по разу, нажиты дети, теперь и там не ам и в другие отношения не стремятся. С виду нормальные мужики, а по натуре то гульнуть да поразвлечься.

ну вот и пытайся с таким сохранить, в одной постели.. а он то может и не в одной бывает.. это еще хорошо что они разошлись и не портят больше жизнь своим женам, и новые семьи не заводят, ну хочется людям гулять- они и гуляют, никого не обманывая. а есть же такие кому удобно, чтобы семья была, но и от своей жизни отказываться не хотят, мучают жен, а те все пытаются семью сохранить, надеяться и ждут.. типа образумится, угомонится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, с таким не стоило и заводить семью. Это ж было видно и до свадьбы, что он гуляет. А одни женились по беременности, ну отжили довольно долго, но она в свою сторону ходила, а он в свою. А больше у меня нет примеров, когда был золотой презолотой, а вдруг оскотинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, я не могу сказать, что у меня вся жизнь под откос пошла из-за родительского "жить ради детей".

Маш, ваш с мужем пример как раз из той серии, когда по опыту родителей чуть дров не наломали. Точнее наломали, потом уж сидели и разбирали деревяшечки. И я помню, как ты описывала ваше примирение и твои эмоции по этому поводу. Сложно ж было подняться снова наверх? Когда фактически ногой на горло своей гордости наступаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, с таким не стоило и заводить семью. Это ж было видно и до свадьбы, что он гуляет. А одни женились по беременности, ну отжили довольно долго, но она в свою сторону ходила, а он в свою. А больше у меня нет примеров, когда был золотой презолотой, а вдруг оскотинился.

ну про гулящих не скажу, но вот другой порок- алкоголизм.. когда моя мама за отца замуж выходила не было никаких намеков на такую склонность- мог выпить на праздники как и все, не более. и не один год так было, я родилась только лет через 8 брака, и на сколько я знаю первые запои начались в тот период.. но ведь столько лет все было идеально! лучшего мужа и пожелать было трудно.. но это конечно уже немного другое, это не просто отношения не складываются, это конкретная причина, но раз уж речь зашла.. я вот об этом тоже думаю, какой была бы я и моя жизнь, если б мама не решила сохранять семью, в частности, как она говорила, ради меня.. стоила ли игра свеч..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...