Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

А почему бы женщине не уйти одной? Я имею в виду не навсегда, а на это раздумывательное время? Разумеется, тут должен быть ряд условий, который позволяет сделать это. Дети же не приклеены к матери и они такие же дети и отца

а к чему это "на время"? или войти или выйти, нечего стоять в дверях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы женщине не уйти одной? Я имею в виду не навсегда, а на это раздумывательное время? Разумеется, тут должен быть ряд условий, который позволяет сделать это. Дети же не приклеены к матери и они такие же дети и отца

а к чему это "на время"? или войти или выйти, нечего стоять в дверях

мы сверху обсуждали про "на время"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то мне кажется что тему надо рассматривать со стороны разных баррикад: одно дело уйти мужу с чемоданом, другое дело жене с детями

А почему бы женщине не уйти одной? Я имею в виду не навсегда, а на это раздумывательное время? Разумеется, тут должен быть ряд условий, который позволяет сделать это. Дети же не приклеены к матери и они такие же дети и отца

А вот кстати да. Почему бы так не сделать? Просто большинство женщин боятся, что муж не справиться или дети решат, что мама их бросила...А вот мужчины запросто так могут и ни кто плохо про них не подумает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впадайте в крайности! Дети не должны страдать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но ведь никак нельзя быть 100% уверенным ,что если бы вы расстались жизнь стала бы лучше или хуже той, которая проживается сейчас.

а когда уже считай прожита? и ты понимаешь, что хуже чем есть сложно себе представить? я же пишу в частности про конкретный пример, и женщина, пытавшаяся сохранить семью больше всего боялась остаться одна, боялась одиночества, а в итоге она одинока в одной квартире с мужем, по разным комнатам, отношения никакие, даже нормальных человеческих, соседских не получилось. заново что-то строить с другим.. ну думаю вы понимаете, что это очень трудно и маловероятно..

 

Прекрасно, он наконец-то достучался, у вас появляется возможность узнать, что что-то не в порядке и это нужно разъяснить, выяснить причины недовольства, поговорить, в общем (желательно чтобы вы оба умели разговаривать и слушать), может и не понадобится разъезжаться

да, я тоже думаю что в таком случае разъезжаться рано- люди (человек) только наконец обнаружили, что есть проблема, конечно в таком случае нужно пытаться наладить все вместе, на одной территории. а я имела в виду случаи, когда вроде все все понимают, и разговаривают, а жизнь все не меняется и не меняется к лучшему, и не понятно, то ли недостаточно стараются, то ли просто не могут что-то исправить уже. разъехавшись возможно получилось бы посмотреть на ситуацию несколько отстраненно, вырвавшись из под влияние каждодневных претензий и обид..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впадайте в крайности! Дети не должны страдать!!!

Они страдают с папой? Бедные дети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не впадайте в крайности! Дети не должны страдать!!!

Они страдают с папой? Бедные дети

 

Они страдают от глупых поступков своих родителей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они страдают от глупых поступков своих родителей!!!

А что является глупым поступком с мужской точки зрения? Когда отношения никакие, но мама и папа, сжав зубы "ради детей", живут вместе - это глупость? Я считаю, что да: мало того, что свою жизнь херят, так еще и детям в наследство передают мысль, что семья - это "тяжкий труд", место, где надо страдать, приносить жертвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они страдают от глупых поступков своих родителей!!!

А что является глупым поступком с мужской точки зрения? Когда отношения никакие, но мама и папа, сжав зубы "ради детей", живут вместе - это глупость? Я считаю, что да: мало того, что свою жизнь херят, так еще и детям в наследство передают мысль, что семья - это "тяжкий труд", место, где надо страдать, приносить жертвы.

Согласен с Вами! А еще некоторые шантажируют друг друга детьми и всячески ими манипулируют!

Не можете быть вместе - разойдитесь спокойно, по хорошему, зачем извращаться и зверями становиться, коробя тем самым детскую психику???!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а когда уже считай прожита? и ты понимаешь, что хуже чем есть сложно себе представить? я же пишу в частности про конкретный пример, и женщина, пытавшаяся сохранить семью больше всего боялась остаться одна, боялась одиночества, а в итоге она одинока в одной квартире с мужем, по разным комнатам, отношения никакие, даже нормальных человеческих, соседских не получилось. заново что-то строить с другим.. ну думаю вы понимаете, что это очень трудно и маловероятно..

Значит все это время надежда оставалась, значит не все так плохо было, в конце концов, если она именно сейчас поняла, что нужно было уходить, то уходить все равно нужно, не маяться же дальше и именно в тот момент, когда она это поняла. Те. в данной ситуации в данное время, если она решила, что нужно уходить и что зря не ушла раньше, то точно не сделает ошибку, если уйдет :) "Заново строить с другим", но это не обязательный компонент счастья, мне кажется в более старшем возрасте можно заняться и другими не менее приятными делами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут вроде про зверей и извращения не говорили. Говорили про разъехаться на время, когда с детьми может остаться как мама, так и папа. Дети пострадают в любом случае, если в семье все плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

если она именно сейчас поняла, что нужно было уходить, то уходить все равно нужно, не маяться же дальше и именно в тот момент, когда она это поняла.

ну счас уйти мешает финансовая зависимость, квартирный вопрос и тп.. да и уже получается смысла нет, человека удручает одиночество, ну и что изменить от того что это одиночество будет не в отельной комнате, а в отдельной квартире?

 

"Заново строить с другим", но это не обязательный компонент счастья

ну это видимо для кого как ) типа женское счастье- был бы милый рядом.. бывает люди и более преклонном возрасте ищут и находят своего человека- поздняя любовь, есть такое понятие :girl_sigh: ну конечно опять же для этого лучше было бы уйти.. но вопрос не в этом- что делать сейчас человек сам решит, я просто думаю из-за чего так вышло, и правильно ли это. я конечно не психолог, но мне кажется на детях все это отразилось не лучшем образом.. и при чем я не одна так думаю, эта женщина тоже об этом говорит и опять же винит себя.. мне кажется это так ужасно- думать что ты грубо говоря испортил жизнь своим детям..

 

Когда отношения никакие, но мама и папа, сжав зубы "ради детей", живут вместе - это глупость? Я считаю, что да: мало того, что свою жизнь херят, так еще и детям в наследство передают мысль, что семья - это "тяжкий труд", место, где надо страдать, приносить жертвы.

вот да, я как раз примерно об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...