Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

ну так и мы не ангелы, однако мужья то нас как то терпят :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, надо искать другой вариант. Я предложила лишь один способ, думаю есть еще другие

для поисков других вариантов надо сначала финансовую самостоятельность приобрести, это не всем удаётся :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б одна тоже нашла куда деться.

А когда у тебя дети, сады-школы-кружки-поликлиники, то куда ты денешься особо?

Не знаю девочки, у меня подруга, когда ее окончательно прибесил муж-пьяница, уехала одна с двумя детьми, бросив работу и имущество, практически в никуда, в другой конец республики, по родственникам скиталась, пока не нашла работу и жилье и не жалеет ни капли

 

Значит, надо искать другой вариант. Я предложила лишь один способ, думаю есть еще другие

для поисков других вариантов надо сначала финансовую самостоятельность приобрести, это не всем удаётся :(

Я про вообще другие варианты, не разъехиваясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Это признаки кризиса. А пути выхода уже тут выше написали :lol: :lol: :lol: Либо любиться (преодолевать кризис, работать над собой, ходить к психологу и т.д.), либо разводиться)

вот Даша, спасибо! Очень ценная информация мне кажется. Так как чтобы решать проблему нужно ее увидеть, понять, и чем раньше тем лучше, почему такое не преподают в школе/институте как общеобразовательный предмет? Ведь часто люди на мелочи стараются не обращать внимания, типа как-нибудь само пройдет, рассосется )) А потом когда уже все пункты и по полной программе- все, наша встреча была ошибкой, мы слишком разные люди.. :girl_sigh: Распечатаю и буду сверяться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, с ребенком или с двумя впридачу, мне кажется это не вариант, когда действительно нет своего угла, куда бы можно было уехать/разъехаться подумать, то ничего это не даст, к маме/подруге на ограниченное время и не удобно, все-равно придется уезжать не додумав :blink: , гостиница - деньги лишние мало у кого есть опять же не задержишся на столько сколько хочешь...

Ну раз такая безвыходная ситуация, то и вообще о разводе рассуждать нечего. От развода же жилплощади не прибавится. Поэтому собрать себя в кучу и пытаться наладить отношения с мужем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такая безвыходная ситуация, то и вообще о разводе рассуждать нечего. От развода же жилплощади не прибавится. Поэтому собрать себя в кучу и пытаться наладить отношения с мужем.

или жить как соседи :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или жить как соседи :unsure:

С таким соседом личную жизнь не наладишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким соседом личную жизнь не наладишь.

а некоторые и не пытаются или ждут шага на встречу от мужа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы прошли все стадии кризиса несколько лет назад :girl_sigh: Конечно, мозгов еще было мало, поэтому и результатом стал развод.

Сейчас я скажу, что в любом случае надо сохранять. Но с поправками: если оба адекватны (т.е. никто не спился, не стал регулярно руки распускать, изменять и т.д.). И то, даже в этих случаях надо пытаться наладить всё. Не бесконечно, конечно же...

Уходить "на недельку" к маме - смысла нет. Да, человек задумается, исправится на ту же недельку, но потом опять все вернется на круги своя.

Ссоры, скандалы, некторое даже охлаждение отношений бывают. И важно не дать этим проблемам вырасти в снежный ком. а вовремя переключиться на положительные эмоции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходить "на недельку" к маме - смысла нет. Да, человек задумается, исправится на ту же недельку, но потом опять все вернется на круги своя.

Так уходить надо не в целях попугать, чтобы он "тут без меня грязью зарос". :crazy: А чтобы в себе разобраться: плохо тебе именно с этим человеком, или тебе плохо от каких-то мелких не разрешенных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам скажу, если мужу приспичит, то он уйдет хоть куда. вот у женщин не так

тоже самое можно и про жен сказать.

даже если есть дети общие, и прожито немало лет, жены уходят к другому мужчине, бывает так.

но вот женщины в таких случаях возвращаются назад чаще, чем мужчины

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я так понимаю обычно нет какой-то конкретной ситуации- ну например произошла измена и пострадавшая сторона решает- простить и остаться или уйти. а просто живут люди и понимают что как-то все не так как хотелось бы, но надеяться что стерпится/слюбится, наладится.. а потом обнаруживают что жизнь прошла, а ничего не вышло..

 

Вот как раз у очень близкой нам семейной пары такая ситуация ( у крестного моего младшего сына): в июне узнали, что они разводятся, что жена его в течении года "общалась" с другим мужчиной, собственно к которому и ушла ( оставил свою жену и 4х-лет.дочь) . Для меня ударом было это сообщение, потому как они воспринимались как члены нашей семьи ( многое пережито вместе).. Она даже пренебрегла ЭКО, которое было запланировано на начало июня... Хотя, если спишь с другим, зачем тебе ЭКО от мужа...

Позиция крестного - собрал свои личные вещи, всё остальное оставил ей, и пошел на съёмную квартиру... Подали доки на развод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...