Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Тема дом.насилия для Роисси очень актуальна. Немногие знают, что есть врем.приют для пострадавших женщин, куда они могут сбежать, а детей пристроить на время в интернат или к родне. Там вроде до 30 дн. Кормятся, ночуют и получают врачебную помощь и помощь психолога. И есть телефон доверия, где подскажут что делать.

Многие терпят из-за того, что некуда идти, особенно когда есть дети..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема дом.насилия для Роисси очень актуальна. Немногие знают, что есть врем.приют для пострадавших женщин, куда они могут сбежать, а детей пристроить на время в интернат или к родне. Там вроде до 30 дн. Кормятся, ночуют и получают врачебную помощь и помощь психолога. И есть телефон доверия, где подскажут что делать.

Многие терпят из-за того, что некуда идти, особенно когда есть дети..

Деревня СОС в Пскове (не знаю по другим городам) предоставляет дом для мам с детьми сроком до полугода. Но на этом поддержка женщины заканчивается, больше нигде помощи она не получит. :girl_sigh:

Тема для меня сейчас актуальна, пытаюсь ограничить встречи моих мальчишек с их отцом. На суд пригласили Сашу, ребенок стал рассказывать, что папа его бил, постоянно подзатыльники раздавал. На что судья (!) удивилась: ну а как еще детей воспитывать? Я своих тоже подзатыльниками воспитываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подзатыльники это несерьезно для большинства, если честно...

 

А почему ты его хочешь ограничить, договориться никак? Тем более, если дети не в восторге от общения, он как мужчина не будет за ними бегать чтобы общаться, делать подарки и воспитывать

 

За полгода можно многое разрулить, больше и незачем по идее. А 30 дней маловато и с детьми разлучен(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Вот как понять? На каком этапе они становятся таким безжалостным зверьем? Воспитание это, или в любом человеке заложенные инстинкты? Шиза? "Сами бабы виноваты"?

мнение психолога.

https://evo-lutio.livejournal.com/595850.html

 

Когда понимают, что останутся безнаказанными.

парень пошел сразу после преступления сам сдался полиции и вроде 10 лет ему грозит. понятно что это ничто по сравнению с искалеченной жизнью девушки, но вроде как не похоже, что на безнаказанность рассчитывал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с этим психологом согласна на все 100%. Я сама жертва хаха дом.насилия. помню то состояние жертвы. Мне было очень сложно из нее выйти. Но мне повезло: я уехала из дома в 17. А мама осталась. И когда я говорила ей: что ты терпишь, пару раз вызови полицию и все. Нет, сор из избы нельзя выносить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как понять? На каком этапе они становятся таким безжалостным зверьем? Воспитание это, или в любом человеке заложенные инстинкты? Шиза? "Сами бабы виноваты"?

У нас есть человек, который умеет прозревать будущее :ph34r: Жаль, прогнозы не делает семейным парам :dirol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема дом.насилия для Роисси очень актуальна. Немногие знают, что есть врем.приют для пострадавших женщин, куда они могут сбежать, а детей пристроить на время в интернат или к родне. Там вроде до 30 дн. Кормятся, ночуют и получают врачебную помощь и помощь психолога. И есть телефон доверия, где подскажут что делать.

Многие терпят из-за того, что некуда идти, особенно когда есть дети..

На суд пригласили Сашу, ребенок стал рассказывать, что папа его бил, постоянно подзатыльники раздавал. На что судья (!) удивилась: ну а как еще детей воспитывать? Я своих тоже подзатыльниками воспитываю.

Наташа гениальный ответ судьи! Он женщина или мужчина? Это не метод воспитания! Надо ребенка слушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот как понять? На каком этапе они становятся таким безжалостным зверьем? Воспитание это, или в любом человеке заложенные инстинкты? Шиза? "Сами бабы виноваты"?

У нас есть человек, который умеет прозревать будущее :ph34r: Жаль, прогнозы не делает семейным парам :dirol:

это кто-то местный? Не поняла, о ком речь) в какой темке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парень пошел сразу после преступления сам сдался полиции и вроде 10 лет ему грозит. понятно что это ничто по сравнению с искалеченной жизнью девушки, но вроде как не похоже, что на безнаказанность рассчитывал..

Разницу между убийством и бытовым насилием не видишь? У нас даже официально до средней степени тяжести можно бить близких родственников.

А почему ты его хочешь ограничить, договориться никак? Тем более, если дети не в восторге от общения, он как мужчина не будет за ними бегать чтобы общаться, делать подарки и воспитывать

За полгода можно многое разрулить, больше и незачем по идее. А 30 дней маловато и с детьми разлучен(

Не буду об этом писать, у нас жесть творится сейчас полнейшая. Он применил уже все способы мести. Ну только что кисти рук мне не отрубил :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сил тебе весь этот ужас пережить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с этим психологом согласна на все 100%.

Даже читать ее не могу. По диагонали, отдельными фразами, и то тошно.

Не вижу оправданий для этого преступления. Жестокое, продуманно и исполненное преступление. До мелочей. Даже в больницу отвез. "Он отказался от своего будущего" , ага давайте пожалеем парня с неисправной психикой.

 

Не буду об этом писать, у нас жесть творится сейчас полнейшая.

Удачи тебе, скоро забудешь всю эту фигню, а бывший устанет и перестанет лезть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психолог вроде все логично написал, причины обозначил, пути решения. Вот только как оно на практике? Где это все применяется? Может остальной просвещенный мир уже так живет? Так вроде почитаешь, у них там еще круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...