Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Гузеева наверное сказала? :lol: Она то даааа, знатный ведун в отношениях полов. Эта передачка с родни Дому -2.

Ни разу не смотрела эти "передачи" от начала до конца. Просветите в чем прелесть? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ни в чем, для меня телек - все фигня, что врублено, то и идет для фона. Вот сейчас что -то спортивное на заднем фоне слышно, поглядела Россия 2 включено. Что включили, то и болтает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как унижалась... Надеюсь не буду больше.

На коленях ползала, умоляла простить и ревела, ревела..

Что-то сейчас понимаю, что появляется злость на него, обида. И если я сперва думала, что третий человек не виноват, то теперь думаю, что виноват тоже, но больше конечно по ее моральному поведению, дать согласие, зная нашу семью, нас, влезть сюда...

Я сегодня ходила к бабушке в больницу, увидела ее машину.. Я уже почти поднялась туда к ней.. Хотя сколько уже писано ей(не отвечает) и по телефону разговор был). В общем передумала, слава Богу! Это моя победа над собой. Но мне еще несколько раз так вот видеть ее машину там, знать, что она наверху и болдеет от смсок моего мужа.

 

Прочла, что у стадий расставания есть 6 стадий:

1. Стадия отрицания: избегание, страх, онемение, обвинение, непонимание.

2. Стадия выражения чувств: раздраженность, злоба, беспокойство, позор, стыд.

3. Стадия депрессии и отчуждения: неэнергичность, бессмыслица, беспомощность, перенапряженность.

4. Стадия диалога и торга: общение, желание поделиться, попытка найти объяснение происшедшему.

5. Стадия признания поражения: поиск новых идей, создание нового плана.

6. Стадия возврата к жизни: самооценка, значимость, безопасность, полномочие.

 

взято отсюда http://psyzen.ru/articles/kak-lyudi-perezhivayut-razryv-otnoshenij/ там более подробней.

У меня сейчас первые 3 стадии как-то перекликаются друг с другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут подружка пожаловалась, что каждый раз в одно и тоже время мужу приходят пустые смс, перед сном. От девушки с его работы. Теперь гадает, чтобы это значило. Может, это какая-то фишка такая? Даже и не знаю, вот что ей сказать? А еще одна коллега ее мужа, и ее знакомая тоже по совместительству, теперь отводит глаза при встрече, если случайно пересекутся. У подруги уже мания во всем искать признаки сами знаете чего.

не следует искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Объяснение может оказат ься достаточно простым. У меня раньше телефон был глючный и постоянно сам слал пустые СМС на один из номеров записной книжки, причем далеко не первый в списке. И ничего с ним поделать я не могла, пришлось телефон поменять, т.к. номер, на который писал мой телефон, принадлежал мужчине, и объясняться с ним по поводу СМС я уже устала, да и он искал в этих сообщениях иной смысл (мужчина был холостым и трактовал происходящее так, как он его видел). А теперь я уже много раз замечала, что сынишка вытаскивает с полки шкафа мобильный телефон и снимает с его с блокировки, отправляя СМС на тоже далеко не первый по списку номер из записной книжки. Остается только гадать, как это трактуется теми, кто получает пустые либо странные СМС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно тут только разговор с мужем по душам поможет. чего себя накручивать и изводить постоянно...может и правда тупой ряд совпадений, а она себя съедает сидит.пустые смс-ки - может правда влюбился кто в него на работе, что ж он виноват, что ли? главное сам же не отвечает?

А что толку от этих разговоров??? Ну скажет что изменяет и что дальше?! На развод подавать пойдет или простит, но с осадком всю жизнь жить будет? А если он полигамный, ну не может он с одной, даже если и любит тока одну, и такое же бывает

Мне кажется, надо тут с собой бороться, если тебя все остальное устраивает. А он, если захочет уйти к другой-сам сообщит об этом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, девчат, пусть сами разбираются. Все советы, даваемые о семье, особенно, если мнения расходятся, дело неблагодарное, они помирятся, а ты виновата будешь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как унижалась... Надеюсь не буду больше.

На коленях ползала, умоляла простить и ревела, ревела..

Что-то сейчас понимаю, что появляется злость на него, обида. И если я сперва думала, что третий человек не виноват, то теперь думаю, что виноват тоже, но больше конечно по ее моральному поведению, дать согласие, зная нашу семью, нас, влезть сюда...

Я сегодня ходила к бабушке в больницу, увидела ее машину.. Я уже почти поднялась туда к ней.. Хотя сколько уже писано ей(не отвечает) и по телефону разговор был). В общем передумала, слава Богу! Это моя победа над собой. Но мне еще несколько раз так вот видеть ее машину там, знать, что она наверху и болдеет от смсок моего мужа.

 

Прочла, что у стадий расставания есть 6 стадий:

1. Стадия отрицания: избегание, страх, онемение, обвинение, непонимание.

2. Стадия выражения чувств: раздраженность, злоба, беспокойство, позор, стыд.

3. Стадия депрессии и отчуждения: неэнергичность, бессмыслица, беспомощность, перенапряженность.

4. Стадия диалога и торга: общение, желание поделиться, попытка найти объяснение происшедшему.

5. Стадия признания поражения: поиск новых идей, создание нового плана.

6. Стадия возврата к жизни: самооценка, значимость, безопасность, полномочие.

 

взято отсюда http://psyzen.ru/art...ryv-otnoshenij/ там более подробней.

У меня сейчас первые 3 стадии как-то перекликаются друг с другом.

 

Желаю скорейшего достижения пункта 6!!!

Ещё очень важно общение с женщинами, которые пережили такой же кошмар. Просто, чтобы понимать, что такое случается и с другими людьми, что это не Вы такая уникально-несчастная и униженная, это такая ситуация.

И не забывайте, что всё для чего-то нам нужно в этой жизни. Даже самый адский кошмар несёт в себе благо: мы меняемся, взрослеем, мудреем до того уровня, на котором только и смогли бы обрести самое настоящее счастье, которое у Вас, кстати, не за горами :711909:

По-моему, в китайском языке слово кризис переводится как риск и шанс (проблема и возможность, ну как-то так), то есть любой кризис даёт человеку возможность обновить свою жизнь, избавиться от того, что нам на самом деле не нужно (что причиняет нам боль, что или кто не ценит нас должным образом и т.д.), мы по инерции цепляемся за то, что уходит, рвём на себе волосы и бьёмся в истерике, но со временем понимаем, что эта потеря была необходима ещё и для того, чтобы получить от жизни большее и лучшее :rolleyes: Правда :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не забывайте, что всё для чего-то нам нужно в этой жизни. Даже самый адский кошмар несёт в себе благо: мы меняемся, взрослеем, мудреем до того уровня, на котором только и смогли бы обрести самое настоящее счастье,

:good:

Если прекратить спрашивать "за что мне это?", и задаться вопросом "ради чего?", то сложные жизненные ситуации переживаются легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алл, а у Вас же есть наверное какие-то клубы или (может по- другому называется) по поддержки матерей оставшихся в трудной жизненной ситуации, там и психолог есть бесплатный и разговоры по душам и примеры я думаю как женщины оставались не с чем и выкарабкивались из тяжелых ситуаций... Опять же новые знакомства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать одно все проходит- реально это так, в вашем случае меня одно смущает "ребенок" , если все же проблемки со здоровьем у него постарайтесь себя обезопасить материально, все через натариуса и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девчат, пусть сами разбираются. Все советы, даваемые о семье, особенно, если мнения расходятся, дело неблагодарное, они помирятся, а ты виновата будешь! :)

Вот это 100% правда. У меня так произошло. Было очень трудно, подруга очень поддерживала как говорится чем могла. И словом и так ушами работала, чтобы я выговорилась. Но потом она грань эту перешла. Мы с мужем помирились, я уже начала забывать произошедшее. А ей не успокоится было. Звонила мне со своими расспросами. И даже раз позвонила (в мой день рождение кстати) И рассказала что видела "ЕЁ" и все описывала её в красках, какая она такая и секая. Ну я тихо спокойно выслушала, мне уже было все равно какая она. И муж как раз стоял рядом и спросил чего она звонила. Ну я чего то не подумав взяла да и скажи ему правду. Вот он взъелся на неё. А потом на своем ДР ( как раз таки через 9 дней) взял все и её мужу рассказал. И попросил чтобы она не лезла к нам. Так подруга теперь вообще мало звонит, а если и звонит, то очень сухо со мной разговаривает Не как подруга, а как просто знакомая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за мужик вообще ,если сейчас буду ребенку помогать, а завтра не буду, это и его ребенок, он обязан его обеспечивать, даже если вы будите в разводе, ужас какой а не мужик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...