Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Ну на картинке не только внешний вид, а еще и невры, когда деть уже подрощен мама намного спокойнее. Недаром друг познается в беде, жена-в бедности, муж в декрете...

тоже хотела написать.. жена вся в заботах о ребенке- а мужику вона, страстей захотелось! от хлопот в легкую веселую жизнь.. некоторые так по жизни и скачут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитировать лень, простите))

так, больше, чем раньше встречаться с подругами не смогу. У меня родители живут в другом городе. У меня всегда была проблема, что не с кем ребенка оставить. Даже к врачу не сходить было. Муж в командировках постоянно.

Я даже представить не могу как на свидания когда-то ходить буду(хотя сейчас даж думать о таком не хочется). Ребенка я с собой таскать не собираюсь, оставить тоже редко с кем могу. Работаю по графику садика.

Ну а вообще муж меня никогда не ограничивал, в отличие от меня... Когда приезжал, то спокойно меня пускал погулять с подругами, т.к. и так постоянно дома сижу.

 

Напиваться....)) уже пару раз напивалась)) Но спиваться тоже не хочу. Хотя вот пока есть возможность(мы с сыном у мамы), то могу и погулять, как-раз вон подруга приезжает, с котороый несколько лет не виделись.

 

Сайт нашла пережить.ру. Так сейчас читаю, читаю, читаю. Психологов читаю, батюшек. Надеюсь, в один прекрасный день меня отпустит, я отпущу и мне станет легко.

 

Девочки, спасибо огромное вам! :super_smilies086: сегодня немного легче. Но у меня волнами это. Хорошо, что уже волнами стало(один день и ночь помираю, другой полегче). Первые недели были адом, я просто не знала куда себя деть в рёве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как-то где-то читала, не помню точно, примерно так:

7 дней - ревёшь

через 7 недель - привыкаешь

через 7 месяцев уже готова к новой жизни :)

 

оглядываясь взад - примерно так всё оно и было :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.

Я виновата все-таки. Он просил, он терпел. Когда-то терпению приходит все-таки конец.

Больно, что мадам эта моя знакомая.. Мне стоит колосальных усилий не написать ей гадкое, не сделать ей что-то гадкое. Так хочется - ужас. Но я борюсь и каждый раз переборов в себе порыв, чувствую маленькую победу над собой, гордость, что смогла.

Хотя сперва я ей и на одноклассниках писала и позвонила даже(дура). Но не оскорбляла ее. Последний раз просто написала, что отпускаю его и желаю им счастья. А то она из себя мать терезу строит, типа не собираюсь уводить человека из семьи.

Сейчас изо всех сил пытаюсь держаться и отпустить это. Я понимаю, что она тут как бы и не при чем, все до нее уже. Но она как бы подтолкнула мужа к этому, точнее его чувства к ней. Понимаю, что рано или поздно все равно бы ушел или позже в кого-нить влюбился и все. Но все равно злость на нее. У меня бабушка лежит в больнице. Так мне тяжело к ней ходить, т.к. эта коза там работает медсестрой, правда в другом отделении.

 

Читала вчера много. Прочла, что боль от резкого разрыва отношений тяжелее боли от от смерти близкого человека.

 

Мне бы просто уложить все в голове.

Просто та платформа на которой у меня все строилось, строилось мое будущее, мечты - она рухнула.Нету ничего. Пусто. И я будущего пока не вижу. Это все пройдет. Я знаю. Только вот сил надо.

По правильному я должна это все отпустить и перестать окончательно надеться. Я работаю над этим.

 

Девочки, мальчики))Я честно говоря написав тут, не просила жалости, не ною, что такая несчастная))) просто полегче как-то становится, когда выплескиваешь, пусть хоть и временно.

 

Толстый Лори, спасибо, поревела))) А зависимость да... тяжело.

Аллусик держись. Мы женщины очень сильные. Нечто подобное пережила сама по весне. Муж меня очень сильно предал в самый трудный для меня момент. Правда я сама тогда выгоняла мужа в порыве ненависти пару раз сильно побила его ( хотя до этого не то что руку не поднимала даже слово ему плохое не говорила) , один раз сама бегала за ним чтобы вернулся, потом сам приходил и просил прощение. Предлагал начать все заново и не вспоминать о произошедшем, я соглашалась. В последний наш скандал ( ну не смогла я выдержать свои эмоции и постоянно его попрекала в произошедшем)мы оба уже выплеснули свои эмоции. Разбили всё что было в доме: большую плазму, новый фотик, новую стенку и кроватку нашей малышки ( даже это умудрились разломать). Теперь боимся ругаться. Такого второго скандала мы не переживем.

Как же мне было тяжело в то время, также больно как и вы сейчас описываете. Я и криком дома кричала, и волосы на себе рвала, и тоже пыталась следить за мужем и просматривать все его телефонные переговоры.Только я себя ни в коем случае не винила. Очень помогли мне мои друзья которые были всегда рядом, а больше всего с советами мне помогла сестра моего мужа. Она мне таких слов наговорила, мозги прочистила мне и мужу (она кстати по образованию как раз таки психолог). За что я ей очень благодарна.

Сейчас у нас в семье все хорошо. Хотя в голове проскакивают всякие бзики, но вспоминаю слова мужевой сестры и опять мозги вправляются на свое место.

Сил и огромное терпения хочу вам пожелать, Аллусик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вспоминаю слова мужевой сестры и опять мозги вправляются на свое место.

поделитесь с нами мудрыми словами, пожалуйста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.

Я виновата все-таки. Он просил, он терпел. Когда-то терпению приходит все-таки конец.

Больно, что мадам эта моя знакомая.. Мне стоит колосальных усилий не написать ей гадкое, не сделать ей что-то гадкое. Так хочется - ужас. Но я борюсь и каждый раз переборов в себе порыв, чувствую маленькую победу над собой, гордость, что смогла.

Хотя сперва я ей и на одноклассниках писала и позвонила даже(дура). Но не оскорбляла ее. Последний раз просто написала, что отпускаю его и желаю им счастья. А то она из себя мать терезу строит, типа не собираюсь уводить человека из семьи.

Сейчас изо всех сил пытаюсь держаться и отпустить это. Я понимаю, что она тут как бы и не при чем, все до нее уже. Но она как бы подтолкнула мужа к этому, точнее его чувства к ней. Понимаю, что рано или поздно все равно бы ушел или позже в кого-нить влюбился и все. Но все равно злость на нее. У меня бабушка лежит в больнице. Так мне тяжело к ней ходить, т.к. эта коза там работает медсестрой, правда в другом отделении.

 

Читала вчера много. Прочла, что боль от резкого разрыва отношений тяжелее боли от от смерти близкого человека.

 

Мне бы просто уложить все в голове.

Просто та платформа на которой у меня все строилось, строилось мое будущее, мечты - она рухнула.Нету ничего. Пусто. И я будущего пока не вижу. Это все пройдет. Я знаю. Только вот сил надо.

По правильному я должна это все отпустить и перестать окончательно надеться. Я работаю над этим.

 

Девочки, мальчики))Я честно говоря написав тут, не просила жалости, не ною, что такая несчастная))) просто полегче как-то становится, когда выплескиваешь, пусть хоть и временно.

 

Толстый Лори, спасибо, поревела))) А зависимость да... тяжело.

Аллусик держись. Мы женщины очень сильные. Нечто подобное пережила сама по весне. Муж меня очень сильно предал в самый трудный для меня момент. Правда я сама тогда выгоняла мужа в порыве ненависти пару раз сильно побила его ( хотя до этого не то что руку не поднимала даже слово ему плохое не говорила) , один раз сама бегала за ним чтобы вернулся, потом сам приходил и просил прощение. Предлагал начать все заново и не вспоминать о произошедшем, я соглашалась. В последний наш скандал ( ну не смогла я выдержать свои эмоции и постоянно его попрекала в произошедшем)мы оба уже выплеснули свои эмоции. Разбили всё что было в доме: большую плазму, новый фотик, новую стенку и кроватку нашей малышки ( даже это умудрились разломать). Теперь боимся ругаться. Такого второго скандала мы не переживем.

Как же мне было тяжело в то время, также больно как и вы сейчас описываете. Я и криком дома кричала, и волосы на себе рвала, и тоже пыталась следить за мужем и просматривать все его телефонные переговоры.Только я себя ни в коем случае не винила. Очень помогли мне мои друзья которые были всегда рядом, а больше всего с советами мне помогла сестра моего мужа. Она мне таких слов наговорила, мозги прочистила мне и мужу (она кстати по образованию как раз таки психолог). За что я ей очень благодарна.

Сейчас у нас в семье все хорошо. Хотя в голове проскакивают всякие бзики, но вспоминаю слова мужевой сестры и опять мозги вправляются на свое место.

Сил и огромное терпения хочу вам пожелать, Аллусик.

ну мой не вернется... Точнее уже не мой.

Надо как-то привыкнуть к мысли, что не мой...

Спасибо вам огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллусик все что не делается все к лучшему! Сейчас Вам трудно в это поверить, но это действительно так. Я сама пережила развод, хотя думала что такое со мной никогда не случится. Как говорится не зарекайся... Я считаю что если действительно разлюбил не стоит держать, ведь Вы достойны быть любимой! Я сама ушла с сыном 2,7 ему на тот момент было, поддержали родные. Просто было настолько невыносимо жить под одной крышей что ни минуты лишней не могла оставаться... Мой рецепт - выплакаться вволю и начинать новую жизнь, встречаться с мужчинами, это по началу кажется что не сможешь, но как это не странно но только мужское внимание способно повысить самооценку, а с ней приходит и оглушительный интерес жить, ведь вокруг столько всего интересного и пока неизведанного! Не бойтесь, все у Вас будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Аллусик , ситуация очень тяжелая и очень очень тяжело Вам сейчас я представляю. Время все лечит и это на 100% потом все проходит и начиналась какая-то новая жизнь, но в сердце всегда останется боль, только со временем все меньше и меньше, а потом вообще пройдет и будет ещё новая влюбленность и много ухажеров, а сейчас девочки правильно посоветовали, поплакать, а потом с головой в работу в воспитание ребенка, а судьба она такая после черной полосы, обязательно будет белая, только потом главное держаться её) А опыт уже будет :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот ппрошу остаться... пусть даже и с ней параллельно будет..

я понимаю, что не правильно это. Какая-то моя часть хочет, чтоб ушел.

Я не знаю, если останется вот так, как долго я выдержу..

15го иду к психологу.

 

Про мужчин))) даже думать пока не хочу))

Тем более у меня сейчас не так, как раньше. Сейчас надо очень осторожно, т.к. ребенок. И еще одно большое НО. Мне не с кем ребенка оставить, чтоб на свидания ходить. Мама приезжает раз в два месяца. Так что вот. Когда Саша станет старшеклассником, тогда может что и получится))))

Правда я не знаю как долго муж будет мне помогать деньгами, может и придется обратно в родной город к родителям переезжать.. А этого вообще не хочу. Утопия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я наоборот ппрошу остаться... пусть даже и с ней параллельно будет..

мне кажется это вы просто от отчаяния готовы на такое согласится, не думаю что реально так можно жить..

 

Правда я не знаю как долго муж будет мне помогать деньгами, может и придется обратно в родной город к родителям переезжать.. А этого вообще не хочу.

а почему? смените место жительства работу- новая жизнь, меньше чего напоминает о старой, плюс мама рядом- помощь с ребенком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, не сколько от отчаяния, сколько от стресса от этой ситуации.

Вы понимаете, что Ваша жизнь очень круто меняется, боитесь этих перемен и соответственно сопротивляетесь им.

А боятся не стоит, т.к. все уже произошло и самое худшее - позади! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот ппрошу остаться... пусть даже и с ней параллельно будет..

мне кажется это вы просто от отчаяния готовы на такое согласится, не думаю что реально так можно жить..

 

Правда я не знаю как долго муж будет мне помогать деньгами, может и придется обратно в родной город к родителям переезжать.. А этого вообще не хочу.

а почему? смените место жительства работу- новая жизнь, меньше чего напоминает о старой, плюс мама рядом- помощь с ребенком..

нет, будет старая жизнь. Город маленький, перспектив вообще мало. Ребенку развития тоже минимум(он у нас немножко отличается от других деток, совсем чуть-чуть уже ) Здесь хоть врачей выбора больше, да и вообще. Родной город люблю, но жить тут не хочу..

я бы сказала, не сколько от отчаяния, сколько от стресса от этой ситуации.

Вы понимаете, что Ваша жизнь очень круто меняется, боитесь этих перемен и соответственно сопротивляетесь им.

А боятся не стоит, т.к. все уже произошло и самое худшее - позади! :girl_sigh:

может. Да, головой понимаю, что дура, что на такое иду.. Головой думаю вести себя совсем иначе, а что-то не получается пока...

Самое худшее пока не позади, пока оно рядом со мной и убивает меня. А я видимо пытаюсь сделать себе еще хуже.

Он же такой родной, такой мой, весь. Не могу пока осознать.. но оно уже как-то начинает вроде бы потихоньку осозноваться, но совсем потихоньку.

Сперва решила, что отпускаю, даже сказала ему. А теперь куда-то решительность эта ушла опять. Не могу.

Надо пойти еще почитать что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...