Перейти к публикации

Сохранить семью или уйти

как не ошибится

Божья коровка

Рекомендованные сообщения

Если за три недели секс когда-то был, то это еще ничего не значит. У мужиков то точно. Если там не все на мази, то погодь знакомиться со всякими, слезы утирай и мож все равно попытайся наладить отношения. Ну там позвони, что надо встретиться обсудить сборы сына в школу. Или там надо вас в город отвезти за чем-нибудь. Скажи, что сын скучает, пусть приедет повидаться и сходить погулять с ребенком. Там и поговорите.

И при встрече не язви, а посыпай голову пеплом. И говори ему какой он хороший, если , конечно он тебе нужен. Сначала подумай почему ты так себя вела то, значит и не все было хорошо, просто так козой тоже не станешь, значит что-то тебе не нравилось в нем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Но на самом деле я виновата во всем. Но по крайней мере в большей мере. Он старался, а я не ценила. Умела выражать только плохие эмоции, а хорошие мало.

так а он говорил что-то? что ему мало внимания, хороших эмоций?? в общем уже не важно конечно, если это действительно конец, но я к тому что нет смысла себя гнобить за все, лучше установку давать себе- что просто не судьба, не ваше это было! иначе и ценили бы может, и он бы так не сдался без боя, не побежал другую искать..

утешения от этого конечно мало, как и от всего остального, я так думаю свое выплакать все таки придется, отстрадать, отболеть.. вы же понимаете- это не будет длится вечно, все проходит! главное не увлекаться, чтоб себе не навредить- здоровью, да и так, работы там не лишиться, ребенку душевную травму не нанести.. ваши страдания пройдут- как и у всех проходят, а проблемы эти могут остаться! берегите себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если за три недели секс когда-то был, то это еще ничего не значит. У мужиков то точно. Если там не все на мази, то погодь знакомиться со всякими, слезы утирай и мож все равно попытайся наладить отношения. Ну там позвони, что надо встретиться обсудить сборы сына в школу. Или там надо вас в город отвезти за чем-нибудь. Скажи, что сын скучает, пусть приедет повидаться и сходить погулять с ребенком. Там и поговорите.

И при встрече не язви, а посыпай голову пеплом. И говори ему какой он хороший.

ну с его стороны вроде как серьезно там. Я ж еще самобичеванием занимаюсь.. смотрю распечатку разговоров каждый день и там видно как часто и как долго он с ней говорил и сколько смс отправил.

Вот вчера он мея привез к маме(другой город), с сыном погулял.. А потом, я уверена, поехал к ней(она тоже тут живет). И 100% опять секс.

Но на самом деле я виновата во всем. Но по крайней мере в большей мере. Он старался, а я не ценила. Умела выражать только плохие эмоции, а хорошие мало.

так а он говорил что-то? что ему мало внимания, хороших эмоций?? в общем уже не важно конечно, если это действительно конец, но я к тому что нет смысла себя гнобить за все, лучше установку давать себе- что просто не судьба, не ваше это было! иначе и ценили бы может, и он бы так не сдался без боя, не побежал другую искать..

утешения от этого конечно мало, как и от всего остального, я так думаю свое выплакать все таки придется, отстрадать, отболеть.. вы же понимаете- это не будет длится вечно, все проходит! главное не увлекаться, чтоб себе не навредить- здоровью, да и так, работы там не лишиться, ребенку душевную травму не нанести.. ваши страдания пройдут- как и у всех проходят, а проблемы эти могут остаться! берегите себя!

да, он говорил... я ж говорю и осознаю, что виновата. Да, знаю, что проходит. Скорей бы уже, а то невыносимо.

 

я сейчас пытаюсь ему истерики не закатывать, не поднимать больше тему разговора о нас. Стараюсь при нем держаться молодцом. Но трудно. И вырывается иногда. Сказала ему уже что отпускаю его, но люблю.

Вот сейчас без него буду почти 3 недели. Надеюсь как-то что-то у меня внутри изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовала к психологу обратиться. он все разложит по полочкам. станет гораздо легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не втемяшил, просто так оно и есть. Виновата.

Было в начале весны, что говорил, что достало все, что надо разойтись. Я тогда типа, все, все, больше такого не будет. Не восприняла всерьез тогда.. Так что возможность была...

Но он и разлюбил, и сохранять уже не хочет. А я теперь осознала все, но поздно. Тем более там новая на горизонте маячит. У них хоть пока и не совсем круто, в основном по телефону( она с моего родного города, я сейчас здесь же), но (даж не знаю как поприличней это назвать) секс был уже. Думаю, если бы не было третьей стороны, то мне не было бы так больно. Но все свершилось уже до нее. Пропали чувства, точнее убила.

А по-моему, как раз-таки и втемяшил. Если мужчина разлюбил, он уходит. Ну разлюбил и разлюбил, заем теперь искать крайних? А не находит себе новую пассию, а бывшей сообщает "сама виновата". Если бы он уважал и ценил Вас, то независимо от наличия/отсутствия чувств не стал бы по сути изменять. Поэтому радуйтесь, что Вы узнали эту его нелицеприятную сторону сейчас, а не позже, когда могли бы от него еще сильнее зависеть или в какой-нибудь тяжелой жизненной ситуации, когда нужна была бы его поддержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него хотя бы хватило смелости все самому сказать, все как есть. Хсть такие, которые доведут так, что сам убежишь :girl_sigh: чтоб козлом в глазах людей не выглядить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Не вините себя, Аллусик. Таким способом из депрессии точно не вылезти. Тут ключевые слова "психологическая зависимость" (ее трудней преодолеть, чем финансовую). Для взрослого человека такая сильная зависимость не есть хорошо. Лучше, когда отношения строятся по принципу "мне с тобой хорошо, но я могу и без тебя". Возможно, вам действительно к психологу лучше сходить. А если нет такой возможности, тогда остается только выплакать все слезы в подушку и принять ситуацию.(( И постараться, чтобы ребенок в этой ситуации пострадал по-минимуму и сохранил свои отношения с папой. А себя винить точно не надо!

 

 

Я думала, что главное в погоне за судьбой -

Малярно-ювелирная работа над собой:

Над всеми недостатками, которые видны,

Над скверными задатками, которые даны,

Волшебными заплатками, железною стеной

Должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.

Казалось, это главное, а оказалось - нет.

Из всех доброжелателей никто не объяснил,

Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:

Со всеми недостатками, слезами и припадками,

Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,

Считая их глубинами, считая их загадками,

Неведомыми тайнами твоей большой души. (Екатерина Горбовская)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грустно как ((( Аллусик, держись, когда отрывают что-то родное, понятно,что очень больно, нужно как-то пережить этот период острой боли, потом будет легче. Трудно удержаться от самобичевания, я понимаю, но не всегда у мужа и из-за поведения жены чувства проходят, они могут и просто пройти, люди же меняются со временем. Делай лучше упор на это, постарайся воздержаться от саморазрушения.

Вода будет всё в холоднее в море, а ты все равно купайся :) выделяется адреналин, а потом он в крови расщипляется до антидепрессантов :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за то, что нет времени читать все безусловно интересные комментарии просто процитирую одну притчу, с которой бы мне хотелось поделится:

 

Однажды человек пришел к мудрецу за советом.

— Мы с женой уже давно не испытываем прежних чувств друг к другу! Наверное, я просто ее больше не люблю, да и она, боюсь, меня тоже. Что делать????

— ЛЮБИТЬ ЕЕ!

— Но я же говорю, никаких чувств не осталось!

— ЭТО ХОРОШИЙ ПОВОД, ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ ЕЕ!

— Но как же любить, если не любится????

— СЛУЖИТЬ ЕЙ! СЛУШАТЬ ЕЕ! ЦЕНИТЬ ЕЕ! СОПЕРЕЖИВАТЬ ЕЙ!

ЖЕРТВОВАТЬ РАДИ НЕЕ СОБОЙ! ДЛЯ ПОДЛИННОЙ ЛЮБВИ НЕТ НИКАКИХ ПРЕГРАД! ИБО глагол «ЛЮБИТЬ» — означает не ЧУВСТВО, а ДЕЙСТВИЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем.

Я виновата все-таки. Он просил, он терпел. Когда-то терпению приходит все-таки конец.

Больно, что мадам эта моя знакомая.. Мне стоит колосальных усилий не написать ей гадкое, не сделать ей что-то гадкое. Так хочется - ужас. Но я борюсь и каждый раз переборов в себе порыв, чувствую маленькую победу над собой, гордость, что смогла.

Хотя сперва я ей и на одноклассниках писала и позвонила даже(дура). Но не оскорбляла ее. Последний раз просто написала, что отпускаю его и желаю им счастья. А то она из себя мать терезу строит, типа не собираюсь уводить человека из семьи.

Сейчас изо всех сил пытаюсь держаться и отпустить это. Я понимаю, что она тут как бы и не при чем, все до нее уже. Но она как бы подтолкнула мужа к этому, точнее его чувства к ней. Понимаю, что рано или поздно все равно бы ушел или позже в кого-нить влюбился и все. Но все равно злость на нее. У меня бабушка лежит в больнице. Так мне тяжело к ней ходить, т.к. эта коза там работает медсестрой, правда в другом отделении.

 

Читала вчера много. Прочла, что боль от резкого разрыва отношений тяжелее боли от от смерти близкого человека.

 

Мне бы просто уложить все в голове.

Просто та платформа на которой у меня все строилось, строилось мое будущее, мечты - она рухнула.Нету ничего. Пусто. И я будущего пока не вижу. Это все пройдет. Я знаю. Только вот сил надо.

По правильному я должна это все отпустить и перестать окончательно надееться. Я работаю над этим.

 

Девочки, мальчики))Я честно говоря написав тут, не просила жалости, не ною, что такая несчастная))) просто полегче как-то становится, когда выплескиваешь, пусть хоть и временно.

 

Толстый Лори, спасибо, поревела))) А зависимость да... тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...