Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

А сейчас прочитали "Апельсин" Ани Доброчасовой. (https://www.labirint.ru/books/508488/) Вот тут примкну к хвалебным отзывам. Очень теплая, домашняя, душевная и трогательная. Читала с паузами, чтоб не разреветься. Сентиментальная стала жутко. Так что настоятельно рекомендую. Очень тепло на душе после нее.

пока читала отзывы насмотрела, что эта книга в целом из серии про отношение старшего ребенка в семье к маленьким брату или сестре, особенно когда разница в возрасте 4+, когда малыш вносим ощутимые сложности в быт старшего.

Наверное хорошо читать, кому актуально. Но цена, конечно, не самая гуманная за небольшой объем...

 

А я вот про семейные отношения тоже, только с самыми старшими членами семьи - бабушками и дедушками ОЧЕНЬ хочу домой вот эту книгу:

https://www.labirint.ru/books/609139/

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Пройслер у нее хорошо пошел. Но вот что бы посмеяться и прямо с удовольствием это Матюшкина.Но дочка и по характеру любит все не положительное, а эта книга про всю нечисть,да любимый мультик у нее дюдюка.

А такое на эту тему читали?

 

5a37673cdeaa2.jpg

 

Или вот:

 

5a37678138b30.jpg

 

Все как раз про нечисть.

 

Сказки тогда еще могут пойти хорошо, наверное.

 

 

Про Матюшкину поняла - надо не показывать своим, короче, а то потом другое в руки не возьмут ))

спасибо за подсказку. Не читали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо за подсказку. Не читали.

у первой точно есть более бюджетные издания, и в библиотеке должна быть. Но вот та, что на картинке, очень красивая, конечно.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вижу словосочетание Детская книжка и Rubashka так сразу твержу себе ''мне книжек не надо, мне книжек не надо...'' :ph34r:

А вообще подумала, надо к кому-то в библиотеку напроситься , мы на обмен можем :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, нам пока на обмен не актуально, свое читаем. Но я с удовольствием поделюсь. На днях сфотографирую полки, может что заинтересует

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как вижу словосочетание Детская книжка и Rubashka так сразу твержу себе ''мне книжек не надо, мне книжек не надо...'' :ph34r:

А вообще подумала, надо к кому-то в библиотеку напроситься , мы на обмен можем :562108:

поверь, сама Рубашка тоже самое себе говорит!

Но блин, я как наркоман - держась пару месяцев, а потом делаю 2-3 заказа подряд, оставляя в Лабиринте полторы тысячи (((

 

Перед нг до смешного-оба ребенка захотели, чтоб в подарке были книги в том числе. Выбрала я по книге, заказала. Потом мне безумно захотелось одну еще книгу Кате, купила. А чего это ей 2, а Диме одну. Пока искала ему вторую, выбрала две ))) ...

Короче, под елкой в итоге будет по 3 книги каждому )))

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИРА, точно! скоро НГ, мне все кажется ещё куча времени :o , а сын без книг под елкой :blink:, надо срочно исправлять :562108:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже такая, сижу мантры читаю "мне ничего не надо, мне ничего не надо...." Оно и видно, что не надо. Назаказывала аж с 4-х магазинов, а в воскресенье в книжицу ходила. Оправдала себя тем, что ребенку пару тетрадок надо, ... ну хоть полистала в магазине все, что понравилось, отвела душу.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня прочитали "Снежный шар" ))) Даня оценил Феньку, Денис решил еще раз прочитать потом. Ему эта книга больше Апельсина понравилась ))) а мне наоборот, но думаю, что это чисто в силу возраста и опыта )))

Картинки не думала, что понравятся, но оценила ))) понравилось, что можно кроме лисенка следить за мышкой на рисунках, а на двух кроме просто разглядывания делали задания (искали, есть ли одинаковые снежинки, и опознавали предметы "нарисованные" запутавшимися нитками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она в том числе будет Кате под елкой ))

 

ЗЫ Катя сегодня страдала, что Денис читает в 4 раза быстрее )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она в том числе будет Кате под елкой ))

 

ЗЫ Катя сегодня страдала, что Денис читает в 4 раза быстрее )))

Я просто знаю, что быстро, но не засекала. Я часто сама офигеваю, говоря по-русски.

 

И это мы дома читаем одни книги, а в школе он читает другие. Осталось 2,5 главы Гарри Поттера первого. Потом ооочень хочет "Лев, колдунья и платяной шкаф". Не знаю, как пойдет, но пусть попробует.

 

Я, кстати, забыла принести в класс книжку для резервного чтения )))

Изменено пользователем Natuska
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила про "Снежный шар"!

Мама-лиса говорит лисенку про рукавички: "Одень сейчас же..."

Зануда во мне взбеленилась на доли секунды ))))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...