Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ира, а как у тебя организован процесс чтения детьми?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как у тебя организован процесс чтения детьми?

Сейчас вообще отлично ) Практически без моего участия )

Дима читает утром перед школой, сколько хочет, количество не контролирую. Оговорен только сам факт - обязательно утром почитать.

Катя (спасибо учителю) читает прямо в школе, они художественную книгу с собой носят - читают на перемене и/или на уроке, если раньше справились с заданием.

 

Перед сном еще спрашиваю (у обоих), есть ли настроение почитать еще, но это уже дело добровольное. Обычно соглашаются )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (спасибо учителю) читает прямо в школе

Ира, а Катя в школе и дома читает разные книги или одну и ту же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя (спасибо учителю) читает прямо в школе

Ира, а Катя в школе и дома читает разные книги или одну и ту же?

Одну )

Мы пока не дошли до такого уровня, чтоб параллельно несколько книг читать (я, кстати, тоже так не люблю)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как у тебя организован процесс чтения детьми?

Сейчас вообще отлично ) Практически без моего участия )

Дима читает утром перед школой, сколько хочет, количество не контролирую. Оговорен только сам факт - обязательно утром почитать.

Катя (спасибо учителю) читает прямо в школе, они художественную книгу с собой носят - читают на перемене и/или на уроке, если раньше справились с заданием.

 

Перед сном еще спрашиваю (у обоих), есть ли настроение почитать еще, но это уже дело добровольное. Обычно соглашаются )

И по сколько страниц-минут получается в день?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не считаю, если честно )

Ну вот на фотографиях на той странице прочитанное за осень.

Что-то поинтереснее читается быстрее, что-то медленнее.

 

У меня нет "таргета" им по количеству страниц/минут. Единственное условие - читать каждый день, хоть понемногу. "Немного" для Кати - это могут быть пара абзацев, если устала. Для Димы "немного" - это 3-4 страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, какая ты умница. У нас чтение это наказание, если выбирать между мультиками и книгой, чтоб я читала выбирает мультики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас самое страшное наказание - чтение. Вообще не читает и порой дз по чтению не делает. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, какая ты умница. У нас чтение это наказание, если выбирать между мультиками и книгой, чтоб я читала выбирает мультики.

Скажи я и сейчас, книга или мультики, наверное мои тоже за мульты были бы.

У них другая альтернатива - мама или читает вам книгу перед сном или не читает )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам приехал снежный шар на подарок, т.к. продолжение котофеев нет. А с автором мы уже встречать будем 4 НГ. И вишенка первая часть,слюни текут,а запечатана))))

https://www.labirint.ru/books/612288/ кстати шар намного дешевле купила в ноябре.

и вишенка была дешевле https://www.labirint.ru/books/586862/

моя серию вишенки увидела в магазине детских игрух в Простории,смотрю глазенки загорелись. Пусть радуется)

А вот на 2 часть вишенки сейчас скидка замечательная,в ноябре под 900 стоила...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас самое страшное наказание - чтение. Вообще не читает и порой дз по чтению не делает. :(

прям наказываешь чтением? или фигура речи такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нуууууу я ее ничем не наказываю, не требуется, она умничка. Это образно. Терпеть не может читать, но умоляет каждый вечер, чтоб я читала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...