Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

а мы на Носова подсели. сейчас любимый рассказ "Мишкина каша"

Здорово. У меня малыха прозу осилить пока не может. Только стихи. Может, конечно, не те сказки предлагаем...Тань, а читать-то вы научились?

вот опять же, да, все дети разные)) мой стихи не любил и не понимал, проза наоборот лучше шла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла тему.

что читали/читают ваши дети в 5 лет?

посоветуйте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу ребенку всю серию про Волшебника Изумрудного города. только изданий несколько, не выбрать, в магазине для начала посмотреть нет возможности. посоветуйте пожалуйста :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую взять азбуку ребенку?Бахтиной или Герасимовой?Какая лучше?Я совсем запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на будущее уже посоветовали букварь Жуковой

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть букварь Жуковой и Петровой, чем то похожи друг на друга, но Жуковой немного получше, понятнее. Но читать мы учимся по своей индивидуальной программе, не пошли нам буквари :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла тему.

что читали/читают ваши дети в 5 лет?

посоветуйте :)

 

Рассказы Носова,

Волков "Волшебник Изумрудного города",

Буратино,

Сказки братьев Гримм

А, вообще, больше всего мои дети в таком возрасте слушали аудио сказки .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

я очень хочу ребенку всю серию про Волшебника Изумрудного города. только изданий несколько, не выбрать, в магазине для начала посмотреть нет возможности. посоветуйте пожалуйста :562108:

У нас есть все произведения в одной книжке (дарили), но я бы такое издание не выбрала, потому что большая и тяжелая книжка получается, ребенку неудобно читать. Лучше покупать книги по отдельности. На Озоне нахваливают издания от Эксмо http://www.ozon.ru/context/detail/id/3440787/#tab_comments и вообще там почти 10 страниц с разными изданиями Волкова, есть и букинистические, так что выбирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хочу ребенку всю серию про Волшебника Изумрудного города. только изданий несколько, не выбрать, в магазине для начала посмотреть нет возможности. посоветуйте пожалуйста :562108:

как раз сейчас читаем :)

про издание не подскажу, но для меня однозначно должны быть иллюстрации Владимирского!

это "правильные" картинки :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы, про Владимирского тоже слышала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обращала внимания, а тут заметила, ведь в книгах часто проскакивают слова, знаечние которых ребенку не ясно. Объяснять? или если не спрашивает, то и не нужно? Особенно у Пушкина много такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда читаю я, если не спрашивает - не объясняю. когда читает папа - он объъясняет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...