Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Получили вчера список книг на лето.

Расстроилась

Все читанное- перечитанное.

А я надеялась Олю за чтение усадить.

Она человек обязательный, по списку бы все прочитала. А так еще пнуть надо.

а ты другой список составь. И выдай его за обязательный :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили вчера список книг на лето.

Расстроилась

Все читанное- перечитанное.

А я надеялась Олю за чтение усадить.

Она человек обязательный, по списку бы все прочитала. А так еще пнуть надо.

а ты другой список составь. И выдай его за обязательный :)

 

А в школе правда вскроется и поймет ребенок, что мама его жестко обманула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала обманывать ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей сразу сказала, что читать будет другое помимо списка. Задания выполняем по тому, что когда-то читала/ли , не перечитывая, некоторое неважно помнит, снова читает. А еще порой так злюсь - пык мык читает .... прям ненавижу себя за злючесть эту.ррр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в школе правда вскроется и поймет ребенок, что мама его жестко обманула.

можно ж словчить. "Ой, список потерялся. Что же делать? Ну, давай в инете посмотрим, что положено читать"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще сказать, что это базовый список, а для тех, кто умен не по годам, есть дополнительный

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын возмущается, что из-за этого списка ему не хватает времени читать то, что ему очень хочется. Я знаю, что он много читает не по школьной тематике, поэтому разрешила бы составить свой список (вместо 40 книг, заданных в школе, набрать 40 книг, которые самому по душе), но блин этот читательский дневник, в котором нужно краткое содержание пересказывать... Не заругается ли учительница, что он читал не то, что она задавала? Или без разницы что именно, лишь бы 40 пунктов было в читательском дневнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам не нужен читательский дневник.

Будем читать, что придумаем.

Может перечитаем что-то из списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мой сын возмущается, что из-за этого списка ему не хватает времени читать то, что ему очень хочется. Я знаю, что он много читает не по школьной тематике, поэтому разрешила бы составить свой список (вместо 40 книг, заданных в школе, набрать 40 книг, которые самому по душе), но блин этот читательский дневник, в котором нужно краткое содержание пересказывать... Не заругается ли учительница, что он читал не то, что она задавала? Или без разницы что именно, лишь бы 40 пунктов было в читательском дневнике?

Какая разница заругается ли учительница? Я бы в таком случае разрешила ребенку читать свое, главное, чтобы хотел читать, чтобы интерес был, а такими списками можно его отбить. Потом бы в конце августа на собрании предупредила бы учительницу, что ребенок читал запоем все лето, но свое, а не по списку.

Это таким детям как Ирина и как мой нужны списки. Без списка они бы вообще не читали, а с ним приходится себя заставлять.)

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам список не дали...можно читать всё, что хочешь...а знакомым из нашей школы из 2-3 классов списки давали (после 1 класса), но по факту в течение года спрашивали только пару-тройку книг из всего списка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мои старшие занимаются так, как будто и нет каникул. Только что спят по утрам дольше, зато ночами учатся. Говорю дочке: неужели совсем не хочется отдохнуть? а она отвечает, что уже разучилась отдыхать, что мозг привычно требует бешеной нагрузки.)) Правда, скорее всего, к августу это пройдет. Ну да ладно. У них то скоро ОГЭ и ЕГЭ, им и нужно дерзать. Но Севыч! Я ему обещала после питерской олимпиады дать неделю на чистое тупление безо всяких занятий вообще. И вот ему никак не ограничен телек, комп с виндой, планшет на айосе и смартфон на андроиде - сиди то за одним, то за другим сколько влезет и тупи. На три дня его хватило, хотя он периодически недоверчиво спрашивал: что, правда можно? а может мне уже позаниматься? Нет, - отвечаю, - не вздумай! я тебе обещала дать тупить, вот и тупи! чтобы я тебя видела только на диване у телека, и чтобы в одной руке мороженое, а в другой пиалка с черешней да абрикосами, и чтобы никаких книг рядом!

Так он не выдержал. На четвертый день достал книжки и читательский дневник и начал заниматься.))

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то серьезно к этому списку относится? )))

Я его глазом просмотрела и выбросила. Во-первых, список явно не соответствует средней скорости чтения первоклассника - чтобы все это прочитать за лето нужно не менее часа каждый день чтению посвещать.

Во-вторых, список не интересный для современного семилетки, а моя задача на данном этапе - приучить к чтению, попробовтаь привить любовь, а не прекратить в неприятный нелюбимый процесс.

В-третьих, по своей школе помню, что никому этот список по факту был не нужен в течение года.

В-четвертых, в инете вагон списков, и многие весьма современные и приятные, т.ч. я для себя выбрала совершенно другой, чем нам дали.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...