Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Для всех любителей книг про животных советую книгу Веры Чаплиной Питомцы зоопарка

Замечательные истории про московский зоопарк. Книжка старенькая , многие истории происходят ещё до войны. Очень трогательные истории отношений человека и животных , про любовь ,про привязанность, про верность . Книга - биография . Первая часть про животных которые имели непосредственное отношение к автору - она работник зоопарка . Книга большая , читали её месяц по вечерам и очень грустно расставаться с ней . Дети впечатлилась . А какие там прекрасные истории описываются про дружбу разных животных друг с другом! И трогательно и познавательно. Рекомендуем )

плюсуюсь, перечитали с ребенком пару лет назад все книжки, огромное удовольствие от чтения получил не только сын, но и мама )

есть еще книга, как она брала разных животных домой, читали такую?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Чаплину читали с удовольствием. В детстве это была моя любимая книга

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще книга, как она брала разных животных домой, читали такую?

ага. у нас в электронном виде,это было в первой части

Мы тоже Чаплину читали с удовольствием. В детстве это была моя любимая книга

я многие книги для себя открываю только сейчас.в детстве много читала, но сейчас открываю для себя новые.

так мимо меня прошли Денискины рассказы (каааак?) - теперь любимая книга, могу перечитывать снова и снова. купила бумажный вариант наконец то. жалко что не нашла достойного издания где все все собраны истории. Еще очень полюбился Эмиль из Ленниберги (и почему Карлсон такой популярный, по мне так скукота,а Эмиль шедевр детской книги. так все с юмором, остро, интересно)Ярик хоть тоже слушает вместе с девчонками, но я уже жду чтобы через пару лет ему все это перечитать, чтобы он их по-настоящему оценил

 

в прошлом году читали "ребятам о зверятах" Перовской. читали летом на даче. заслушивались даже прабабушки) такое было чтение перед сном) отличная детская книга про зверей.

вспомнила, может кому пригодится. из последнего что еще впечатлило: "Девочка из города" Любовь Воронкова . я тему войны обхожу стороной, трудно читать. тут тоже пару моментов пришлось опускать, не знаю, поняли ли до конца книгу девчонки мои. но она им понравилась,это факт, вызвала много вопросов, рассуждений.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще очень полюбился Эмиль из Ленниберги (и почему Карлсон такой популярный, по мне так скукота,а Эмиль шедевр детской книги. так все с юмором, остро, интересно)Ярик хоть тоже слушает вместе с девчонками, но я уже жду чтобы через пару лет ему все это перечитать, чтобы он их по-настоящему оценил

 

Мне тоже у Астрид Линдгрен "Эмиль" больше "Карлсона" понравился, а моей любимой детской книгой у Линдгрен была "Мадикен и Пимс" - ее в детстве два раза перечитывала.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересны книги о войне - недавно узнала о такой книге http://www.aif.ru/cu...rosy_chitateley

К сожалению, бумажный вариант достать практически нереально, а скачать можно без проблем. Есть также аудиоверсия книги, озвученная нашими замечательными актерами http://children1941-1945audio.aif.ru

Изменено пользователем Titanik
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили вчера список книг на лето.

Расстроилась

Все читанное- перечитанное.

А я надеялась Олю за чтение усадить.

Она человек обязательный, по списку бы все прочитала. А так еще пнуть надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самой распечатать если на листочке,какие-нибудь произведения?(список)

 

Нам такой дали:

57501f98594fd.jpg

Изменено пользователем Atamanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже многое прочитано, но мамой. А теперь сама перечитывает и задания выполняет. Но да, только после пинка, иногда много раз пинать приходится:) но уже много с этой мамкой злыдней прочитала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покажите пожалуйста читательские дневники как их оформляют вами детки. Ни разу не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас покупной. В нем задания.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ужас вспоминаю дневник погоды и читательский дневник )))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покажите пожалуйста читательские дневники как их оформляют вами детки. Ни разу не видела.

 

Показать не покажу (почерк ужасный, мне стыдно), но в простой тетради/блокноте пишем 1) фамилию автора 2) название произведения 3) 2-3 предложения кратко о чем книга. Пропускаем пару строк - и снова: автор, название, о чем книга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...