Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

Кэтрин

Детская книга

Рекомендованные сообщения

Девочки, гляньте какие бывают книги. Жаль, что у нас она не издается.

Поделиться сообщением

вот это книжка! просто целый мир в книге!

Поделиться сообщением

да. книга просто суперская. у нас в детстве тоже были похожие, но это намного круче!!!!

Поделиться сообщением

А мы с сынулей подсели на серию книг "детская вселенная", автор татьяна Рик вот ссылочка Рассказики очень интересные и в то же время обучающие. Прочитали уже 5 книг этой серии

dad126c3e700.jpg 911bda08f279.jpg 6adf268b9c90.jpg bd81c8729f19.jpg 7f2cc7908ff3.jpg

Изменено пользователем Дважды мамулечка

Поделиться сообщением

Нашла вот такой сайт, где можно скачать книжки серии "Умная книжка" Земцовой О.Н. , и много разных других пособий.

Поделиться сообщением

Мы как и многие , начанали с потешек. Потом перешли на стишки Барто, Михалков и т.п.Где-то в два года основательно подсели на прозу, в смысле обыкновенные сказки.Могу только одно сказать по поводу книжек: Прежде чем покупать- полистайте сами. Нам бабушка презентовала книгу сказок, вроде и сказки все знакомые(Красная Шапочка,Кот в сапогах), но в такой интропретации. Ужас!Например Красная Шапочка несла бабушке пирог и вино,а волку охотник разрезал живот и набил камнями.Вобщем не книга, а ужасы.Хотя сама по себе книжка очень красивая, и подборка сказок хорошая.

Поделиться сообщением

Видела книгу про Алису вживую- суперссски, обалдено. ОООчень красивая и необычная

Поделиться сообщением

Видела книгу про Алису вживую- суперссски, обалдено. ОООчень красивая и необычная

Какую книгу про Алису? :huh:

Поделиться сообщением

Девочки, а ваши карапузы слушают стихи/сказки?

Я чего-то даже немного переживаю. Мы с сыном еще даже с примитивом типа "Колобка" не знакомы. Вроде он книжки любит, но исключительно картинки, и если стишок короткий я еще умудряюсь прочитать, то сказку ноль шансов.

Может это от того, что не говорит еще? :unsure:

Поделиться сообщением

Ириш, вы не одни такие, мой Андрей с интересом листает и изучает книги, спит с книгой, но к чтению равнодушен)

Поделиться сообщением

У меня пупс очень любит "У лукоморья дуб зеленый", я его, наверное, с полугода рассказываю. По 2-3 раза подряд слушает. Сказки нерифмованные не хочет, стишки, кроме Лукоморья, только Барто коротенькие слушает, но не повторяет (типа Идет бычок, Наша Таня и т.д.). Вот картинки в книжке посмотреть - это да, с удовольствием.

А братец наш двоюродный, на 4 месяца старше, уже на Новый Год стишки сам рассказывал :(

Поделиться сообщением

Я чего-то даже немного переживаю. Мы с сыном еще даже с примитивом типа "Колобка" не знакомы. Вроде он книжки любит, но исключительно картинки, и если стишок короткий я еще умудряюсь прочитать, то сказку ноль шансов.

Моя Даша любит слушать сказки и стихи. Сначала ей полюбилась книга про Зайку (книга-мечта) - просто ни дня без нее, хоть маленький рассказик, но обязательно надо было почитать-послушать, просто картинки смотрела - а я, если успевала между перелистыванием страниц, хоть пару слов вставить, рассказать, заинтересовать))) Типа "Ааааа, смотри, смотри, что это зайка делает???..." :lol: Это где-то с 1,5 лет мы так начали слушать... Кроме этого еще читали сказки, самые простецкие купленные по 10 руб, но с множеством картинок и маленьким тескстом (одна книжка - одна коротенькая сказка)...

А потом я купила вот эту книжкукнижка.И она стала любимой у Даши. Каждый вечер перед сном стали ее читать...

Сейчас любит книги с окошками :good:

Сейчас Даша говорит, говорит много, комментирует и перессказывает стихи, повторяет, поет песни...Думаю, что постоянное чтение дало определенный толчок. А еще у нас с 1,7 почти постоянно был включен диск со сказками и потешками - может еще и это помогло...

Поделиться сообщением

Моя Даша любит слушать сказки и стихи. Сначала ей полюбилась книга про Зайку (книга-мечта) - просто ни дня без нее, хоть маленький рассказик, но обязательно надо было почитать-послушать, просто картинки смотрела - а я, если успевала между перелистыванием страниц, хоть пару слов вставить, рассказать, заинтересовать))) Типа "Ааааа, смотри, смотри, что это зайка делает???..." :lol: Это где-то с 1,5 лет мы так начали слушать... Кроме этого еще читали сказки, самые простецкие купленные по 10 руб, но с множеством картинок и маленьким тескстом (одна книжка - одна коротенькая сказка)...

А потом я купила вот эту книжкукнижка.И она стала любимой у Даши. Каждый вечер перед сном стали ее читать...

Сейчас любит книги с окошками :good:

Сейчас Даша говорит, говорит много, комментирует и перессказывает стихи, повторяет, поет песни...Думаю, что постоянное чтение дало определенный толчок. А еще у нас с 1,7 почти постоянно был включен диск со сказками и потешками - может еще и это помогло...

О, я как раз такую книжку со сказками в этот раз у Кати заказала :rolleyes:

Поделиться сообщением

Моя доча в отличии от родителей к книгам неравнодушна с рождения:) Раньше просто листала, потом листали и рассматривали-рассказывали, потом читали, читали и читали до умопомрачения. И сейчас книги у нас ежедневно, иногда сама просто листает-читает (что-то помнит наизусть, что-то пересказывает). На ночь у нас обязательно чтение на ее выбор - то стишки, то сказки, то что-то более взрослое. Часто задает вопросы по картинкам в книге или по содержанию. Потом включаю магнитофон, слушает сказки, пока не заснет. Мноооогие сказки пересказывает, много сочинять стала. Но говорит она с года, с года и 4 где-то шпарит предложениями. Мне нравится читать, объяснять... тем более такой интерес у ребенка. И мама хоть буквы вспомнит, я ненавижу читать и никогда этого не делала.

Поделиться сообщением

Мой сможет долго слушать, если решил полежать, подутомился, а так норовит переворачивать страницы, мне не дает читать,перебивает,рассказывает, что нарисовано :lol: а потом - бегать :lol:

Поделиться сообщением

Вот почему так? У нас в семье мама почти всегда с книгой в руках, да и папа читает частенько, а сын вот игнорирует совсем :unsure: Я тут задалась целью рассказать-таки ему "Курочку Рябу" - целую неделю пыталась :girl_sigh: С горем пополам дочитали. Но сейчас спрашиваю если, будешь ли слушать сказки, говорит, что нет.

Поделиться сообщением

Вот почему так? У нас в семье мама почти всегда с книгой в руках, да и папа читает частенько, а сын вот игнорирует совсем :unsure: Я тут задалась целью рассказать-таки ему "Курочку Рябу" - целую неделю пыталась :girl_sigh: С горем пополам дочитали. Но сейчас спрашиваю если, будешь ли слушать сказки, говорит, что нет.

Ирин,а ты не пробовала обыграть сказку, типа кукольного спектакля показать? Я как-то Даше Курочку-Рябу показала, так она а в полном восторге была:дед и баба- куклы, курица - игрушка похожая была, яйцо - от киндера, мышка - была из матрешки (или можно хоть из пластилина сделать) и + побольше эмоций и артистизма от мамочки))))

Поделиться сообщением

По-моему самая большая проблема - это период с 2х до 4х. Потом книжек море, и незнайки всякие, и саши и маши, и про пифа, и про веру и анфису, вобщем, обчитаться, только кошелек доставай. А вот пока не идут длинные истории, которые за раз не прочитаешь, истории с трудными слвоами и длинным предложениями - вот тут голову поломать приходится.

Находишь, конечно, если хорошо ищешь. Но вот хочу отметить серию "Для самых - самых маленьких" в издательстве "карапуз":

big.jpg big.jpg

big.jpg big.jpg

И многие другие. Плюс этих книг - они составлены "для тупых родителей" типа меня. Я когда книгу читаю - я ее просто читаю, ну пусть с выражением. Беседовать по книгам у меня плохо выходит. А так прямо прописан текст типа "Это Митя. Покажи, где Митя. Что у Мити в руках? Правильно, Мишка. Митя кормит мишку." и так далее. Читать это крайне скучно, но как слушает ребенок - это не передать! У меня старший их до сих пор любит, хотя из целевой аудитории вроде и вырос уже.

Поделиться сообщением

Ирин, не знаю чего тебе и подсказать, мы читать любим, читаем тоже много, но вот "девчачьи" сказки у нас не рулят, мы больше про машины: пожарные, скорые, милицию - это всегда хит :girl_sigh: Хотя нет, последний раз заинтересовалась Золушкой, вернее не самой, а что значит "часы пробили"

Может не хочет твой ребенок про Колобка и Рябу, может ему что-то другое интересно?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...