Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Крюкова , "Кот на счастье" - младший.

Старший "Собачье сердце" читает, задали на каникулы ))

"Похититель теней",  Леви - я читаю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евдокия Ардалионовна

Китайские народные сказки, за ними на очереди Мадагаскарские сказки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сейчас читает серию "Лес дружбы". Какие-то книги быстрее, какие-то очень тяжело даются. Но не бросает, просит новые. Хотя предлагала не брать их, если не интересно. 

Взяла ей Джилл Мерфи "Самая плохая ведьма. Новые неприятности" - сказала скучно, так и отдали непрочитанную.

А "Принц Персии" в комиксах зашел на ура. У обоих. И сын, который не любит комиксы попросил еще такое купить. 

Сын прочитал всю Таню Гроттер. Ну почти всю, одна книга не зашла от слова совсем. Да так, что прекратил читать на 4 месяца. Сказал это интереснее Гарри Поттера, легче читать. Мне и самой читать Гроттер было легче Поттера. Все таки наше, родное. Да и более легкое в восприятии, меньше проблем и нет таких глобальных проблем. Ну или они проще описаны. Так что тем, кто хочет прикоснуться к волшебству, но не хочет грузиться проблемами - рекомендую.

Потом прочитал того же Дмитрия Емца "Моя большая семья. Бунт пупсиков". Тоже понравилось. Все таки легко Емец пишет, читать приятно. Сын сказал - как про нас написано, обычные проблемы приятным языком описаны.

Сейчас читает "Уличный кот по кличке Боб". Начало пошло хорошо, а потом затормозилось. Может еще рановато.  

Изменено пользователем Мама Чудика
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по Ковалю пошли. Сейчас Недопесок. Ждут 3 части Васи Куролесова. Последнюю я сама не читала никогда. Не утерпела, вперед ребенка читаю.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас Дмитрия Емца читаем, «Приключения домовят». На ночь... вот это было моей ошибкой (потому что я про Емца не знала ничего, просто в библиотеке схватила). Дети ржут аки кони ))) какой там сон!

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот кто стащил из библиотеки эту книгу))) я ее приметила, когда бунт пупсиков брала, но когда возвращали - ее уже не было)) значит точно возьмём ее почитать. У меня сын и с последних книг Гроттер смеялся так, что даже бабушке интересно стало))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димино скромное за зиму:

image.png.e97dd4aa7212ceff27214a2c325218cc.png

В восторге от Дашевской, расстроился, что больше ничего подходящего у нее нет.

"80 дней вокруг света" еле домучал, хуже всего из Жюль Верна прошла.

"Фекла" прошла вообще без эмоций, хотя в отзывах книгу очень хвалят

 

Катино примерно за это же время:

image.png.91559277c73c1e7d0775585d6e520e7d.png

Выделила только "Синеву", остальное просто "хорошее, но не ВАУ"

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому понравилась серия про кота-детектива Уинстона - этого же автора есть ещё серия (пока только две книги) про собаку. Ну и не без кота в книге. Читаются быстро. Я бы сказала быстрее, чем про кота)) и есть в библиотеке центральной.

IMG20210401173722.jpg

IMG20210406212651.jpg

  • Like 2
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо той паре человек, которые в начале темы написали про книгу Анне Катрин Вестли "Мама, папа, бабушка, восемь детей и грузовик". Я вспоминала эту книгу несколько лет и не могла вспомнить. Брала ее в школьной библиотеке и помнила только про обложку в полоску)))) но информации так себе, я даже примерно название не помнила. И тут решила перечитать тему, набрать в закладки что почитать и прям ёкнуло что-то когда увидала это название. Сразу в Гугл полезла искать и чудо! Это оказалась та самая книга! Я была счастлива! Ещё больше была счастлива, когда в библиотеке оказалось именно то издание. 

Сын, конечно, сначала бухтел, что издание советское, книга толстая итп. Но потом зачитался, сказал очень интересно. Я сама прочитала всю книгу - не могла устоять и обновила воспоминания. 

В общем кто не боится читать про небогатые семьи - рекомендую! Про жизнь многодетной семьи и доброту.

IMG20210413075039.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве мне нравилась, даже перечитывала. А во взрослой жизни щемящую тоску вызывала. Восьмому ребенку шилась одежда из лоскутов, которые вырезались из заношенной одежды предыдущими 7 детьми :897451:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при этом какие отношения внутри семьи! Какое отношение к жизни и вещам. А вещи... На дом то хватило денег))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...