Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Нам недавно подарили книгу из серии «Читаем по слогам». Боже! Я чуть глаза не сломала это читать. 

Интересно, как дети, начинающие читать, воспринимают это извращение?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда такие книги не практиковала. Вроде только на первых страницах букваря Жуковой было. Но после букваря, на мой взгляд, пользы такое деление не принесёт. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Чудика

Мы тоже обошли эти книги стороной. Смотрела на них, но доверия не внушали.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот почитала вас и пошла в лабиринт деньги тратить, хоть в тему не заходи :girl_sigh:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Letta сказал:

Никогда такие книги не практиковала. Вроде только на первых страницах букваря Жуковой было. Но после букваря, на мой взгляд, пользы такое деление не принесёт. 

У Жуковой весь букварь так построен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, кицунэ сказал:

У Жуковой весь букварь так построен.

 

Я не помню, если честно. С дочкой мы его не прошли до конца: когда увидела, что она вполне сносно, не по слогам, читает песенки, к которым учит музыку, мы по букварю перестали работать. Но, повторюсь, такое деление допустимо и может работать именно в букварный период, когда ребёнок учится только читать по слогам и складывать слоги в слова. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я старшую вообще без букваря выучила, а с младшим решила классическим вариантом пойти) Не знаю еще, буду ли давать ему  после букваря  читать такие книги.  Точно  скажу, что  пути  к чтению у них будут разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои последние заказы книжек уже показывала. Помимо книг из более дорогих серий, заказывала книжки издательства Росмэн из серии Внеклассной чтение. Библиотеки закрыты сейчас, взяла на свой страх. IMG_20200618_124308.thumb.jpg.0c9145882478a07a574f79f34ff42e62.jpg

Для своей цены (они сейчас в My-shop по 115-120 руб) очень даже нормальные оказались: шрифт нормальный, иллюстрации приемлемые, листы прошитые, произведения без сокращений. 

Из рассказов "Тетрадки под дождём" :

IMG_20200618_125629.thumb.jpg.bd8bcc47542a178ec4ee22ec7c1ecd94.jpg

Из "В стране невыученных уроков" :

IMG_20200618_125541.thumb.jpg.4eb2fc4497a9a7923a6772395d413582.jpg

"Баранкин, будь человеком" :

IMG_20200618_125606.thumb.jpg.a1b614b3196a4a28de13c3da0415539d.jpg

Серия там большая, для летнего чтения выбрать можно. 

 

Изменено пользователем Letta
  • Like 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во, у нас Денискиных рассказов нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 23 июня по предварительной записи всем библиотекам разрешено обслуживать читателей.

А еще на Лабиринте скидка  до 40% на многие позиции деткой литературы. Вся серия Дюнне обошлась 2938 руб.

Изменено пользователем koshechka.84
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библиотека-Центр общения на Юбилейной начнет работать «по записи» со 2 июля:

 

14FFB592-9E0C-4E97-B905-1EE6ECEB5C02.jpeg

Временные правила пользования, действующие в библиотеке с 2 июля 2020 года:

❗Посещение библиотеки допускается только в одноразовой или многоразовой маске, респираторе, обязательна обработка рук антисептиком.
 

❗Выдача книг осуществляется на входной группе (холл, тамбур, крыльцо, навес и т.д.) исключительно по предварительной записи с предварительным заказом книг посредством электронной или телефонной связи (8112) 57-16-15). 

❗Выдача литературы производится через библиотекаря, читатели не допускаются к полкам открытого доступа. 

❗Читальный зал библиотеки временно не обслуживают пользователей. 

❗Выдача книг детям до 14 лет производится в присутствии родителей/законных представителей. 

❗При посещении библиотеки запрещается одновременное нахождение более 3 человек (библиотекари и читатель), запрещается самостоятельное пользование открытым фондом. 

❗При посещении библиотеки необходимо соблюдение гражданами, в том числе работниками социального дистанцирования не менее 1,5 метра. 

❗При несоблюдении данных правил обслуживание пользователей не производится. 

❗Данные правила действуют до особого распоряжения.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Следом за "Бабушкой" мы с мальчиками прочитали любимую книжку Эльсы - "Братья Львиное Сердце" Астрид Линдгрен. В детстве я ее не читала, так что мне было так же интересно, как и мальчикам.) Офигенная и неоднозначная мрачная сказка.) А если склониться к варианту, что это НЕ сказка (а такой тоже обсуждался) - то все еще мрачнее. Подсуну теперь племяшкам почитать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...