Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Ну, уже заказала, а там посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не забыла напишу про Весенние книги, прочитанные детьми. Хотя, честно говоря, их скудные отзывы весьма затрудняют мне задачу. Практически все из категории "Нечего так/слишком длинная/смешно/понравилось/скучновато". Лаконично и однообразно. Ну уж что есть, покажу хотя бы, что читают в принципе.
Дима, 10 лет.
1. Стивен Хокинг "Джордж и тайны вселенной". Сначала загорелся от отличного оформления, потом загрустил, потому что "много и не очень понятно про Космос", но затем вчитался и резюмировал, что "хорошая книга, буду читать 2-ю часть", 4+/5
2-3. Т. Крюкова "Дневник Кото-сапиенса", "Блог Кота-сапиенса". Ожидал искрометного смеха, но как-то не срослось )) Сказал, что "неплохая книга, но совсем не смешно". Я думаю, что просто не дорос до такого юмора. Сама прочитала ради интереса - нуууууу, я наоборот переросла, такого типа блоги (с таким слогом и таким юмором) в интернете я массово читала 10+ лет назад, сейчас уже не интересно. 4/5
4. В. Ледерман "Уроков не будет". Сама не читала, но сын сказал, что 5+/5
5. А. Снегирев "Кешка. Все истории про необыкновенного кота". Комиксы ) Ожиданно понравилось, 5+/5
6. Д. Григорович "Гуттаперчивый мальчик". Читал по школьной программе, оставил без комментариев.
7. А. Перфильева "Пять моих собак". Моя любимая серия у "Речи", и всегда радуюсь, когда сын тоже с удовольствием читает, 4+/5
8. А. Минчковский "Десять дней одни втроем", тоже развлекательная книга, поэтому 4+/5

Катя, 8 лет.
1. Л. Давыдычев "Жизнь Ивана Семенова". Дочь сказала, что "больше для мальчиков, но ничего, интересно", 4/5
2. П. Ершов "Конек-горбунок". Ну классика, что тут скажешь )
3-6. М. Куренниеми. Все 4 книги про Оннели и Аннели. так как это любимый дочкин жанр (серии про девочек ее возраста), то оценила на отлично всю серию. Жалеет, что книг всего 4, 5+/5
7. Л. Воронкова "Солнечный денек" (сборник повестей). Читала мучительно и долго, почти месяц, нов итоге на 3/4 закончилось терпение (мое) смотреть, как она с книгой мучается. Вот который раз замечаю - у дочки не идет совершенно так близкая мне "деревенская романтика" - нет таких собственных воспоминаний и ассоциаций, как было у меня....

5d087dd09a98f.jpg5d087dcf846ac.jpg5d087dd0e4be2.jpg5d087dd121e8f.jpg

  • Like 10
  • Спасибо! 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Севе, к счастью, список для чтения не дали, Марку я его список даже не показывала, он не любит читать, так что пусть хоть что-нибудь читает. Второклашкам задано читать "по часу в день", для мелкого это не реально, мы с Марком с НГ :o мучаем книгу "Все про Дедморозовку",  просила его читать по одному рассказику оттуда, сгрибившись, читал, особого интереса эта книга не вызвала. Севе купила очередную часть "Дневник слабака", вроде уже седьмую (?), Сева проглотил за день, Марк тоже взялся читать какую то часть и вот эту книгу он может читать по часу в день, так что "Дневник слабака" - мое спасение с нечитающими мальчишками.))

Племяшки мои книги просто глотают, что 9-летняя, что 7-летняя, сестра уже не выдержала и электронную книгу им купила, ибо бумажных не напокупаешься на них, 9-летке на День Рождения я дарила "Зверский детектив" все части в одной книге - ей очень понравилось, заглотила за несколько дней, но 7-летней сестре сказала еще рано такое читать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираюсь с лабиринта заказ оформлять, надо кому чего? Завтра утром буду заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто ещё не знает, пункт выдачи лабиринта теперь на коммунальной 73б, в гулливере, левое крыло, где экватор на 1 этаже.

Изменено пользователем Мама-Нюша
  • Like 4
  • Спасибо! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо, как вы вовремя!

Я бы пошла неизвестно куда, а заказ у дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Только там, да? 

Переехал, получается? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на лето тоже много чего было задано. В том числе Том Сойер, с него и начали. Перелопатив Интернет пришла к выводу, что читать его лучше в переводе Чуковского. Нашли книгу, прочитали три главы и на этом все... :( На мой взгляд, для современного поколения слишком затянуто и динамики маловато. Оттого читать скучно. Пробовала и сама ему читать - неизменно засыпал, не дослушав главу. 
А ваши Читали Тома?

2 часа назад, Мама-Нюша сказал:

Девочки, может кто ещё не знает, пункт выдачи лабиринта теперь на коммунальной 73б, в гулливере, левое крыло, где экватор на 1 этаже.

Спасибо за информацию! Эх, а мне теперь далеко. (

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала зимой своим вслух. Нормально зашло, и гекльберри следом.

Мне как то безразлично было мнение детей :lol:. Сама в детстве несколько раз читала, очень нравилось. Больше себе читала, обрыдалась на некоторых моментах :897451:, не помню таких эмоций в детстве. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын прочитал Том Сойера с удовольствием. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Счастливая жена сказал:

Только там, да? 

Переехал, получается? 

Ага, переехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.08.2019 в 20:03, Titanik сказал:

А ваши Читали Тома?

Нет, но мой счас читает Гарри Поттера, и я просто уже не могу смотреть на это издевательство над книгой :897451:

Так прям она у него туго идет, весь исстрадался... Говорю, брось, раз ТАК не в душу, но и бросать не хочет, типа зря что ли половину книги отмучал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...