Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Не выдержала душа поэта, увидела в фиксе первую книгу часодеев - и купила обе части. Тем более ценники нашла - всего 149 рублей. Где бы теперь по такой цене остальные найти... Сын сразу сел читать, пока на больничном сидит. Говорит интересно, читает не отрываясь.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

Продолжаем с мелким читать "Гарри Поттера". Прошлым летом проглотили первые три книги, третью Марк перечитал в лагере, сейчас читаю ему перед сном четвертую, предвкушаю фильм, это из фильмов про Поттера мой любимый и игру, как раз начиная с этой части графика прикольней. Как хорошо, что есть дома 12-летка, с которым можно заново переживать эти эмоции.

Ну и еще одним впечатлением поделюсь. Из списка для летнего чтения ничего не насмотрела, и прошлась по произведениям для подростков, которые у меня были отложены из разных рекомендаций. За две ночи заглотила одну подростковую повесть: Дубровин "В ожидании козы".  Ну очень неоднозначная и оглушительная вещь! Советую не читать отзывы, в них почти все спойлерят финал, он потрясает. Марку такое читать не дам, он слишком нежный (там жестокая реальность послевоенных лет), но сама с удовольствием заглотила и впечатлилась, так что взрослым рекомендую, а потом уже решайте сами, давать ли своим подросточкам.

  • Спасибо! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Четвертая часть Поттера зашла так же хорошо, как и предыдущие. Сюжет Марку интересен, но он один еще такую книгу не одолел бы, местами он путается, когда разговаривают несколько персонажей, не понимает, кто что говорит, и совершенно не улавливает нюансы отношений между персонажами, явно так и не понял, почему Рон и Гермиона ссорились из-за Крама.) Зато проводит параллели с жизнью) в том эпизоде, где Гарри проходит первое испытание Турнира Трех Волшебников и стоит-трясется, ждет своего поединка с драконом последний по жеребьевке, а перед ним по одному уходят сражаться Седрик, Крам и Флер, Марк воскликнул: ну это же прям как мы на фортепианном конкурсе!)

Кино, игра, и вот мы уже приступили к пятой книге. Она самая толстая, думаю, что на ней этим летом и остановимся, шестую и седьмую оставим на следующее лето. Сюжет, конечно, жестким становится.

И этим летом мир Гарри Поттера открыл для себя мой младший семилетний племяш (по мне так он офигенно умный и развитый). В отличие от Марка он прекрасно глотает книжки сам. Уже заглотил первую и вторую часть, сестра ему привезла на дачу третью и утром прислала мне их переписку) такая прелесть) Так что в нашей большой семье теперь все 9 детей поттероманы)

 

Скрытый текст

357859574_.jpg.6901c9fd50443c36ec845cadaa578ebd.jpg

 

 

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Какая же прелесть эта пятая часть "Гарри Поттера", где Министерство магии начинает активно вмешиваться в жизнь школы.) Мальчики все время перебивают меня, добавляя "о, прямо как у нас! и у нас такое же есть!"

— По мнению Министерства, теоретических знаний будет более чем достаточно для сдачи вами экзамена, на что, в конечном счете, и должно быть нацелено школьное обучение… — произнесла Амбридж.– Какая польза от этой теории в реальном мире? — громко подал голос Гарри, вновь поднимая в воздух кулак.

Профессор Амбридж взглянула на него.— Здесь у нас школа, мистер Поттер, а не реальный мир, — сказала она мягко. («Гарри Поттер и Орден Феникса», Дж. Роулинг)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Еще прелесть оттуда же, как же точно про мальчиков и девочек) по ходу я тащусь от книги больше, чем дети.

Гермиона посмотрела на друзей чуть ли не с жалостью.

— Вам непонятно, что сейчас переживает Чжоу?

— Нет, — ответили они хором.

Гермиона вздохнула и отложила перо.

— Ну, очевидно, что она глубоко опечалена смертью Седрика. Кроме того, я думаю, она растеряна, потому что ей нравился Седрик, а теперь нравится Гарри, и она не может решить, кто ей нравится больше. Кроме того, она испытывает чувство вины — ей кажется, что, целуясь с Гарри, она оскорбляет память о Седрике, и её беспокоит, что будут говорить о ней, если она начнёт встречаться с Гарри. Вдобавок она, вероятно, не может разобраться в своих чувствах к Гарри: ведь это он был с Седриком, когда Седрик погиб. Так что всё это очень запутанно и болезненно. Да, и она боится, что её выведут из когтевранской команды по квиддичу, потому что стала плохо летать.

Речь была встречена ошеломлённым молчанием.

Затем Рон сказал: — Один человек не может столько всего чувствовать сразу — он разорвётся.

— Если у тебя эмоциональный диапазон, как у чайной ложки, это не значит, что у нас такой же, — сварливо произнесла Гермиона и взялась за перо...

...

Может, в следующий раз — если до этого дойдёт — она будет не такой печальной. Надо было пригласить её, она, наверно, этого ждала и теперь очень сердита на него… или лежит и всё ещё плачет по Седрику… Он не знал, что думать. Объяснения Гермионы не внесли никакой ясности, только ещё больше всё усложнили.

«Вот чему нас должны здесь учить, — думал он, повернувшись набок, — как работает голова у девочек… это было бы полезней прорицаний…»

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...