Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Мне кажется в школе нисколько не полезны такие энциклопедические тома обо всем на свете. Когда возникает конкретный вопрос, легче в интернете найти, чем кучу энциклопедий листать. И хранить весь этот груз непонятно зачем.

У меня до сих пор лежат огромные энциклопедии школьника 5-11 класс 2 штуки по всем предметам сразу, которыми ни разу не воспользовалась ни за всю свою учебу, но может это я такая, а люди вовсю пользуются.

 

И еще вопрос, обрадуются ли дети такому подарку? Мне кажется им книги вообще нисколько не подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно что карандаши полезнее и приятнее ребенку получить, и книга в которой есть все и обо всем - ни о чем , но решение принято(((((

Мне легче 1000 на канцтовары потратить (которые через год или 2 пригодятся) чем 400 на энциклопедию которая не пригодится и будет место занимать.

Вот и хочется найти такую книгу которая будет полезна может не энциклопедия, а справочник ка кой-то, атлас ну или что-то подобное и предложить это как альтернативу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор первоклассника-такой классный подарок ведь был!Сложить можно было разные полезные вещи туда. И мелким очень нравится возиться с канцтоварами.

Мы тоже с энциклопедией из сада выпустились. Ни разу не открыл.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детям свекровь разные энциклопедии дарила

ни одна не открывается до сих пор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ни разу они в школе не полезные.

Лучше десятые карандаши, цветные бумаги, ножницы, пластилины... Это в любом случае уходит.

Все эти типа школьные энциклопедии обычно даже не открываются.

я устала спорить и махнула рукой, пусть. Хотя у меня этих энциклопедий... пылятся стоят(

 

Все же это лучше в нашем случае, чем когда одна родительница будет часы вручать, вторая-рюкзак, третья канцелярию(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Махаоновские атласы посмотреть?

5a002fdeb78f2.jpg

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это годные книжки, у меня их дети перед сном сами хватают полистать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри ))

1) Денис любит брать комиксы Том и Джерри и журналы типа Смешариков. Они маленькие, читать почти нечего, а считается за книгу.

2) я читаю почти перед каждым сном, хотя бы 10 минут, обычно до получаса.

3) Если Денису книга нравится, он читает быстро. Например, нашел у бабушки Красная рука, зеленая простыня... За сутки прочитал 203 страницы. Историю (книгу) про Джингликов читает за вечер.

4) Если не поперло, читаем по полтора месяца иногда, есть пара книг, которые я сдала уже волевым усилием после 1,5 месяцев лежания на полке. Энциклопедии читаются медленно, потому что вроде нравится, читаем, потом забрасываем, потом продолжаем.

5) Нам пока сложно играть в настолки из-за младшего помогатора ))) поэтому освобождается время на чтение. Денис сейчас вообще часто прячется в ванной и читает что-то )))

Летом был прикол: был у бабушки, нашел себе книгу, она не посмотрела, увезли его в деревню, он в дороге читал и там, а потом мама выяснила, что он взял с полки какой-то детектив про любовников ))) мама была в шоке )))

Чем вы кормите ваших детей???

 

Какой Денис молодец!

У меня, наверное, Дима меньше читает, по крайней мере детектив взрослый ему даже не пришло бы в голову взять.

А Катя вообще только-только начала расчитываться, и то пока читает только со мной, и часто просит перечитать ей какую-то страницу, потому что не всегда понимает, что читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки в саду дарили "карты России", им в школе пригодились https://www.labirint.ru/books/448252/

Я своим покупала вот эту серию, очень красивые там иллюстрации "Времена года" https://www.labirint.ru/books/424340/ (понятно что дочь пока особо ничего не понимает, но картинки посмотреть любит залезть).

"Природа России" https://www.labirint.ru/books/424339/

Вот эта книга кажется интересной "Мы и наша история" https://www.labirint.ru/books/496324/

Изменено пользователем Tainaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся Атласы, как Ира-Рубашка скинула. У нас Атас мира. Занлядываем периодически. Например, когда во Флагоманию играем ))

И Времена года почитываем по ссылке Тайнаки.

Маленькая, но полезная по совету Кэтрин Атлас-определитель Плеханова, в Лукошке цена недавно вообще смешная была, но сейчас в наличии нет.

А так, мы, слава Богу, сами были в РК, предложили купить пеналы "заряженные", заказывали то ли с Лидла, то ли еще откуда-то. При меняющемся курсе евро получилось дешевле 500 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки на выпуске купили всем одинаковые коробки пустые, и родители сами наполняли канцтоварами, или чем хотели.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если книгу, то тогда уж Атлас. Атлас Мира или Атлас России. Есть очень классные.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...