Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

ага, я тоже специально с его иллюстрациями заказывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот третья часть у меня в другом оформлении, сразу грустно читать) но терпимо еще. А вот первая часть у мужа есть с такими картинками, что я просто не смогла показывать их ребенку, чтобы не портить впечатление))) сейчас поищу этот страх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор художеств не указан даже)))

post-4698-0-08783300-1491933366_thumb.png

Изменено пользователем олелукое
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на то, как Прошка рисует

не, у Прошки поинтереснее будет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Проха подсел на волшебника изумрудного города. У меня в детстве была вся серия - я тоже их очень любила. Тем более с иллюстрациями Владимирского ( посмотрела цену сейчас на переиздания - огого). Особенно его зацепили деревянные солдаты, так что читаем про Урфина Джуса второй раз уже.

Во у меня тоже Варюшка по кругу читает :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на длиннющий список книг для детей. Не очень удобно, что в pdf, но я зарылась )))А

"Миллениум. 1000 книг"

http://www.oodb.ru/files/pdf/book.pdf

 

Мне бы в голову не пришло, что бывают такие книги. Например:

609. О законе детям: уголовный кодекс. – СПб: Санкт-Петербургский научно-практический институт психологии толерантности, 2009. – 32 с.: ил.

«Добры люди молотить, а худые - замки колотить» - грабёж, ст. 161, до 4 лет лишения свободы! В книге для школьников (11-13 лет) – адаптированном издании Уголовного кодекса – герои русских сказок – Баба Яга, Змей Горыныч и др. – совершают правонарушения, а другие персонажи осуждают злодеяния. Каждый проступок проиллюстрирован, снабжён пословицей и ссылкой на статью УК. Всего рассмотрено 15 статей.

 

Такая заинтересовала:

 

800. Стальфельт, П. Одного поля ягоды/ рис. авт. – М.: Открытый мир, 2007. – 28 с.

Книга – учебник по толерантности, о том, что испытывают дети, не похожие на других. Книга ставит вопросы для чтения и обсуждения в семье, детском саду, школе. Автор удостоена премии им. А. Линдгрен (2004

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На страницах 242-243 дана разбивка по аудитории: дошкольники, дошкольники и младшие школьники, мл.школьники и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может дать кто-нибудь почитать "Волшебник изумрудного города" Владимирского.

Обещаем сверх аккуратное обращение, но нам нужна книга где-то на месяц, хочу чтоб Дима сам прочитал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходи бери. Все есть. То самое издание

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а может дать кто-нибудь почитать "Волшебник изумрудного города" Владимирского.

Обещаем сверх аккуратное обращение, но нам нужна книга где-то на месяц, хочу чтоб Дима сам прочитал

У меня тоже есть, аж 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть кому-то актуально? http://businesspskov.ru/rmarket/myarmarki/126170.html

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть кому-то актуально? http://businesspskov...rki/126170.html

там не только детская литература :) , могу вести репортаж в прямом эфире если надо :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...