Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Девочки, что почитать 5-ти летке? Андерсен, гримм, сутеев, всякие мелочевки прочитаны. Сейчас Носов Фаньазеры зацепил. Мама сохранила всю мою детскую библиотеку. Но там или классика или для девочки, классика прочитана. Что почитать мальчишке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что почитать 5-ти летке? Андерсен, гримм, сутеев, всякие мелочевки прочитаны. Сейчас Носов Фаньазеры зацепил. Мама сохранила всю мою детскую библиотеку. Но там или классика или для девочки, классика прочитана. Что почитать мальчишке?

я бы предложила рассказы Драгунского, раз Носов зацепил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волшебник изумрудного города

не такая мелочь и приключение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2-3 книги

потом меня плющить от этой серии стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, "семь подземных королей" мутноваты для 5 лет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг среди форумчан есть такие же как и мы ярые поклонники мультсериала Гравити Фолз. Имейте в виду, что вышли 2 книжки. Я вчера своему одну подарила на 1 сентября - радости не было предела. Во второй книге еще и развитие сюжета самостоятельно выбирать можно. В Книжице их расхватали за считанные дни. Планирую Даньке еще и кепку Диппера на Али заказать. Как бы не умер ребенок от счастья.

Сериал, кстати, и правда клевый. Интересный сюжет, хороший юмор. У нас даже папа на него подсел.

 

9c42bfab8eb9.png

 

a73982c113c8.png

Изменено пользователем Titanik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мы опять совпадаем)))) очень любим Гравити Фолз. Надо сходить в книжицу

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что почитать 5-ти летке? Андерсен, гримм, сутеев, всякие мелочевки прочитаны. Сейчас Носов Фаньазеры зацепил. Мама сохранила всю мою детскую библиотеку. Но там или классика или для девочки, классика прочитана. Что почитать мальчишке?

я бы предложила рассказы Драгунского, раз Носов зацепил.

да)) мы уже по третьему разу читаем и похихикиваем))

А еще Успенский! Он до сих пор пишет. "Смешные рассказы для детей" книжка. Там уже мобильные телефоны фигурируют) (ну разве что рассказ про слона сомнителен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

драгунский как настольная книга и Носова перечитывают много много раз, а ещё домовенок кузенька, про хому и суслика, айболита в прозе, буратино

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще стихи Маяковского рулят и Маленькая собачка Соня

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отлично пошли книги про Карандаша и Самоделкина. Хотя лично меня они потом уже бесить начали. Такое чувство было, как с сериалами часто бывает, что книжка первая пользовалась успехом, написал вторую, а потом уже можно всякую белиберду на ту же тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы подсели на чудо-серию книг издательства "Фома". Серия называется "Настя и Никита". В серии много книг по тематикам: стихи, сказки, рассказы, великие люди, путешествия, знания. Причем сначала заинтересовали именно знания, потом попалась книжка "Мы с бабушкой", сейчас читаем сказки и рассказы, а с книгой про Циолковского вообще спал в обнимку.

articles_854_52f8c5e728f370474a3c885e852948c926e2ff8c3115a.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...