Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Вместе с первоклашкой. Как и что читать ребенку в семь-восемь лет.

http://pressaparte.ru/news/syuzhety/671/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в каком порядке и в каком возрасте читать книги Левшина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

big.jpg

Никто живьем не видел? Она реально стоит своих денег? (2 тысячи рублей).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магистр как я поняла первый,потом карликания и альджебра если правильно пишу,стол находок и нулик мареход уже пойже их не знаю в каком порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Про магистра и про Карликанию это разные серии книг, не связанные между собой вроде.

Там сначала идет Карликания - Черная маска - Нулик-мореход.

Отдельно несколько книг про Магистра.

Отдельно Стол находок.

 

Вот, нашла, где это обсуждали http://kids60.ru/index.php?showtopic=19060&view=findpost&p=1163885

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну фиг знает я не читала, это надо у Егорика спросить)))

Изменено пользователем театралка2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню есть любители книг про сражения и т.п. :711909:

Попалась в Лабиринте такая , по оотзывам :good:

http://www.labirint.ru/books/353891/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню есть любители книг про сражения и т.п. :711909:

Попалась в Лабиринте такая , по оотзывам :good:

http://www.labirint.ru/books/353891/

 

Это мы? Или кому-то другому адресовано?

Спасибо за ссылку, на будущее учту, но в этом месяце я уже и так на две тысячи рублей отоварилась в Лабиринте)))

Если не раскупят, то через 1-2 месяца можно будет и эту прикупить.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по Левшину википедия говорит так:

Пашка. Пьеса. — М., 1942.

У десятой скамейки. Сцена в 1 д. — М., 1942.

Мадемуазель Ирэн. Пьеса в 1 д. — М., 1944.

Выручил. Пьеса в 1 д. — М., 1945.

Приключения Кота-хвастуна. Сказка. — М.: Музгиз, 1961.

Три дня в Карликании. — М.: Детская литература, 1964.

ЛЁВШИН В., АЛЕКСАНДРОВА Эм. Черная маска из Аль-Джебры. — М.: Детская литература, 1965.

Фрегат капитана Единицы. — М.: Детская литература, 1968. (переиздано под названием Нулик-мореход)

Магистр Рассеянных Наук. — М.: Детская литература, 1970.

Новые рассказы Рассеянного Магистра. — М.: Детская литература, 1971.

АЛЕКСАНДРОВА Эм., ЛЁВШИН В. Искатели необычайных автографов, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков. — М.: Детская литература, 1973.

АЛЕКСАНДРОВА Эм., ЛЁВШИН В. Великий треугольник, или Странствия, приключения и беседы двух филоматиков. — М.: Детская литература, 1974.

АЛЕКСАНДРОВА Эм., ЛЁВШИН В. В лабиринте чисел: Путешествие от А до Я со всеми остановками / Рис. В.Сергеева. — М.: Дет. лит., 1977. — 64 с.: ил.

Ноктюрн Пифагора / Худож. А.Блох. — М.: Музыка, 1977. — 31 с.: ил. — (Рассказы о музыке для школьников).

Нулик-мореход. — М.: Детская литература, 1978.

АЛЕКСАНДРОВА Эм., ЛЁВШИН В. Стол находок утерянных чисел: Математич. детектив / Стихи Эм. Александровой; Рис. В.Сергеева. — М.: Дет. лит., 1983.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26e404a7c9cc.jpg

Вот не советую читать эту книгу. Других книг этого автора не попадалось, не знаю, во всех ли тексты таким языком написаны, но... не мое точно. Читаю сейчас сыну первую историю, мало того, что сюжет бред бредом, так сами герои так разговаривают..... нет слов

Вторую историю читать точно не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех любителей книг про животных советую книгу Веры Чаплиной Питомцы зоопарка

Замечательные истории про московский зоопарк. Книжка старенькая , многие истории происходят ещё до войны. Очень трогательные истории отношений человека и животных , про любовь ,про привязанность, про верность . Книга - биография . Первая часть про животных которые имели непосредственное отношение к автору - она работник зоопарка . Книга большая , читали её месяц по вечерам и очень грустно расставаться с ней . Дети впечатлилась . А какие там прекрасные истории описываются про дружбу разных животных друг с другом! И трогательно и познавательно. Рекомендуем )

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. нас заинтересовала тема 9-го мая, то мы не только книги начали читать но и кино смотреть. Очень понравился цикл телепередач "Аты-баты" Истории старого солдата. Там можно посмотреть не только про ВВО но и много другое, нам очень понравилось.

 

Не знаю куда писать, или сюда (раз здесь советовали) или в "Советую к просмотру", но давно хочу поблагодарить Веранику за подсказку про "Аты-Баты"! Спасибо большое! Это супер-сериал для мальчика! Там актер в форме старого солдата подробно рассказывает и про отечественную войну и про общее устройство армии, подразделение на виды и рода войск, как устроена подводная лодка, устройство торпеды, про десантников, про собак-солдат и т.п. Сын просто залип и смотрит во все глаза.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...