Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Марк так же все лето читает-мучает одну-единственную книгу про Винни-Пуха.) Зато аудиокниги и передачи у него на ура идут, под них он традиционно засыпает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Толстый Лори сказал:

Марк так же все лето читает-мучает одну-единственную книгу про Винни-Пуха.) Зато аудиокниги и передачи у него на ура идут, под них он традиционно засыпает.

Надя, а что вы слушаете? У меня фантазия иссякла, подкинь идей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Из летнего чтения прослушали Буратино. А так самое любимое у мелкого - стихи Маршака и Чуковского (даже на более младший возраст, "усатый-полосатый" и "сказка о глупом мышонке" и "о умном мышонке" заслушаны много раз), рассказы Драгунского и Носова, всякие прикольные остросюжетные сказки разных народов... Он пока может воспринимать только небольшие произведения, например, "волшебника изумрудного города" ему еще не осилить, так же, как полнометражным мультикам и фильмам он в восемь лет все еще предпочитает фиксиков, лунтиков и тому подобное. При этом просмотр лунтиков у него отлично сочетается с просмотром передач про устройство вселенной на английском языке - такой вот мальчик.)

Сейчас перед сном слушаем выпуски радиопередачи "карманный ученый" от издательства Розовый Жираф, прям очень нравится мелкому и даже Сева садится с нами слушать, там дети звонят на радио и задают почемучные вопросы, а ведущий с экспертами на них отвечают.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Толстый Лори сказал:

Марк так же все лето читает-мучает одну-единственную книгу про Винни-Пуха.) Зато аудиокниги и передачи у него на ура идут, под них он традиционно засыпает.

дай ты  ему уже что-нибудь другое, покороче)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rubashka сказал:

Нет, но мой счас читает Гарри Поттера, и я просто уже не могу смотреть на это издевательство над книгой :897451:

Так прям она у него туго идет, весь исстрадался... Говорю, брось, раз ТАК не в душу, но и бросать не хочет, типа зря что ли половину книги отмучал.

Вот на сколько все дети разные. Мой за май-июнь прочитал все 8 частей. Сам в библиотеку бегал, чтоб обменять. Некоторые части за 2 дня читал. 

Кстати первая часть не очень интересная, а вот вторую просто проглотил. 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старшая за 2 недели 4 части прочитала. Застопорилась на середине Ордена Феникса. Но эта часть и правда тяжеловата и для более взрослых. А фильм не покатил. Пыталась девчонкам показать, но только отвернулась, они с выпученными глазами выскочили из комнаты, сказали страшно

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла в бибке 4 книги про летающих кошек Урсулы Он Гуин. До чего мило и приятно читать и у Вари куча вопросов. Тут и экскурс в историю и про отношения внутри семьи и дружба.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой увлекся котами-детективами. Сначала дали почитать "Макс - детектив", потом все таки выпросил серию " Приключения кота-детектива". За уши не оттащить. Если бы не школа и уроки - прочитал бы за неделю все шесть книг. Легко читаются, с юмором. 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, cherepaha сказал:

Хвастацца некрасиво😥

Чем? Тем, что читает? Ну это ребенок такой. Иногда с этим даже бороться приходится. А с дочкой наоборот - борюсь, что бы читала. Она начинает и бросает, ей все неинтересно. Точнее для нее чтение - самое скучное занятие. Как она потом летом будет список книг читать - я незнаю. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже чтением про котов увлеклись )). После двух книг про Кото-сапиенса стали читать про кота Сократа (Михаил Самарский). Книги написаны тоже с юмором и от лица кота. Читаем вслух перед сном, иначе книгу не поделить ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему второклашке неожиданно отлично зашла сказка Пушкина о рыбаке и рыбке.) Мне казалось, что он заблудится в дебрях пушкинского языка и потеряет всякий интерес, но... все его любимые игры на компьютере и телефоне связаны с эволюциями, последовательными превращениями одного в другое, и эту сказку он воспринял как сказку об эволюции старухи, которая сначала захотела быть старухой с новым корытом, потом с избой, потом дворянкой и так далее и проиграла, когда захотела стать кракеном (владычицей морскою).:lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...