Перейти к публикации

Детская книга

что почитать детям и в каком возрасте

Кэтрин
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

О а я Чаплину иду сдавать в библиотеку. Нам не пошлп

ну надо же))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго пыжилась читала после отзывов в инете. Но увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В шесть лет можно уже читать "Хоббита".)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно долго пыжилась читала после отзывов в инете. Но увы.

самой не понравилось или ребенку? или обеим?))

ой, а я обожаю рассказы о животных, видать, ребенок в меня))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы энциклопедии про тело человека все с библиотеки домой таскаем, я уже больше узнала, чем за 10 лет школы :lol: Решительно готовимся быть врачом :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня тоже была Чаплина в детстве зачитана до дыр, любимая писательница, особенно рассказы про львицу Кинули.) А еще Сетон-Томпсон. И Джек Лондон то, что про животных. И еще была старая книжка про мустанга Дымку в библиотеке и рассказы про "четырех моих собак", авторов не помню, а даже обложки книг помню, тоже были зачитаны раз по десять.)) Я потом эти книги нашла себе в букинистическом магазинчике в Риге и купила, радости полные штаны.)) А Севе нужно было летом по программе рассказы Чаплиной читать и ему что-то не пошли.( Но он вообще читать не любит, увы.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, надо владу хоббита, точно

Заодно и сама прочитаю

 

У меня в детстве одна из любимых книг была Лесная газета. Темно-зеленая, такая чудесная

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не любила про животных, а любила про детей )

Дима сейчас уважает только энциклопедии, которые я терпеть не могу.

Эх, а дома столько замечательных книг, но читаю я их только для себя, т.к. дети только делают вид, что слушают :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, Сетон-Томпсон... "Королевская Аналостанка".

Сколько в детстве пролито слёз...

"Вот доверчиво прибегает черная кошечка с белым носиком, но — увы!

— ее беспощадно отталкивают. Бедняжка не понимает, что случилось. Она получала печенку в течение долгих месяцев. Почему такая жестокая перемена?"

или

"на дне старого ящика от бисквитов дожидалось ее семейство. Вдруг она услышала жалобное мяуканье. Она помчалась к своим детенышам и увидела большого черного кота, преспокойно пожиравшего ее котят."

Для меня маленькой это было такое горе... До сих пор отчётливо помню.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Я Томпсона больше любила про волка Лобо и мустанга-иноходца. Такие трагические истории. Из всех детей только Лиза в меня, мы с ней любили и любим абсолютно одинаковые книги! С ней можно поговорить и обсудить персонажей.)

Вот старые книги, о которых я выше писала, что купила себе. Изначально в библиотеке брались.)

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, какие-то вещи про животных и людей, где кто-то погибает - это не для нас. У меня Данька тоже любит энциклопедии и опыты всякие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, книги для 6-летнего мальчишки! Сказки уже не катят - слишком взрослые мы для этого. Как думаете - Булычева рано ему читать или в самый раз?

Я конечно не особо помню в каком возрасте читала книгу В.Крапивина "Дети синего фламинго", мне кажется лет в 8-9, но до сих пор она остается после рассказов Зощенко одной из моих любимых детских книг, рекомендую.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...