Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

А если она капризничает, крутит головкой и не поймать совсем этого ротика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если она капризничает, крутит головкой и не поймать совсем этого ротика?

Ждать все равно, откроет :)

Если уже есть болезненность и трещины, то лучше не экспериментировать, вкладывать уже наверняка, чтобы побыстрее все зажило :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме тоже после прикладывания к груди были трещины но сосках,сейчас уже ничего нет и берет не больно. :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в роддоме тоже после прикладывания к груди были трещины но сосках,сейчас уже ничего нет и берет не больно. :girl_wink:

Кормить и должно быть не больно, а даже приятно. Значит у Вас все наладилось с прикладыванием и оно правильное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после роддома рассосал так грудь, были жуткие трещины плюс я еще по совету доброго педиатра докармливала смесью, как вспомню - ужОс. Педиатр в роддоме просто волшебная женщина - внушить молодой мамочке, что ее ребенок голодный, что у нее нет молока и если она будет его кормить грудью - он станет терять в весе - это верх профессионализма. Она поселила во мне страх, что ребенок вечно голодный, пока медсестра из поликлиники не подсказала мне заменять кормления со смесью кормлением грудью, пока я не залезла в Интернет, мне все мое существование казалось просто адом. В итоге на смесь заменила только два кормления - утром и вечером и до сих пор кормимся грудью, слава ребеночку, что не отказался от груди в пользу бутылки :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге на смесь заменила только два кормления - утром и вечером и до сих пор кормимся грудью,

Так и кормитесь смешанно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже прикорм вовсю едим, но на ночь все равно даю смесь, а ночью и утром грудь, днем прикорм тоже грудью запиваем. Иногда засыпает даже не выпив смесь, если сильно хочется спать...Надо наверное кефирчик на ночь давать?

Со вторым ребенком я такую глупость не совершу - послушать врачей, тем более пункты успешного ГВ уже наизусть выучены :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот такую инфу нашла на заметку к названию подфорума:

 

Грудное вскармливание – когда мама кормит ребенка грудью

Естественное вскармливание (не путайте с грудным) – когда ребенка кормят сцеженным молоком матери из бутылочки или с ложки.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ссылку, откуда такая информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, не так, ктото спутал))

естественное - это когда всё естественно. т.е. грудное молоко из груди.

грудное - молоко м.б. из груди, м.б. из ложки, шприца, бутылки.

т.е. термин "естественное" - более узкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, как плохо быть чайником. Почитала я , да так ничего и не поняла :unsure:

Может, кто ответит. Это вообще нормально, ребенка будить и заставлять кормиться. Я тут читала, что не нужно насильно заставлять. Что у ребеночка свои биоритмы, и если он спит, не нужно его специально будить, чтобы накормить. Он сам проснется и попросит. Так ли это?

Вот еще на счет сцеживания. Как часто можно, если вдруг будет избыток, и грудь начнет болеть.

И все-таки нужно ли менять грудь на каждом кормлении?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленночка,у нас тема есть про Будить или не будить ребёнка(в грудничках).

А вот сцеживалась я только до облегчения.И то первое время,пока не наладилось вскармливание.И грудь меняла каждые два часа(ребёнок сосет первые месяцы часто,к одной груди прикладывать в течении 2х часов,затем к другой прикладывала).Еасли грудь не менять,в одной груди больше будет молока(так как ребёнок сосет - значит молока прибывает больше),соответственно и грудь одна будет заметно меньше другой.А вообще,после родов вы всегда здесь сможете задать свои вопросы,а мы с радостью вам ответим :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...