Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Ира, принеси ему рекомендации ВОЗ по ГВ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да...знакомо...педиатры либо сестры при них сидящие...таааакие вопросы задают. :connie_skilletgirl: Убейся апстенку :blink:

У меня спрашивали: достаточно ли у вас молока???? :mad: а вы придите домой и сцедите и посмотрите сколько тама у вас молока :connie_girlhideface: а жирное ли оно???? :blink: а почему воду не даете????

Неужел в вузах до сих пор их учат по-старому? :mad: Или откуда у них такие вопросы....в карточке так и написано: питание пониженное :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так бесят эти педиатры, когда они в ГВ разбираться будут :angry: :dash2:

Вот у нас молодой парень, не советская школа, а все равно туда же :wacko:

"Она у вас на груди больше 10 минут? А молоко потом остается? Ей наверняка не хватает, раз так долго. Давайте смесь" :dash2:

5 раз ему сказала, что не надо меня по кормлению консультировать, что я старшего 1,5 года откормила и все знаю <_<

А он снова: "Нет, это ненормально, ей не хватает" :dash2:

Хорошо меня с пути фик собьешь истинного, смеси в моем доме нет и не будет, но вот молодую мамочку как пить даст заставит задуматься и бежать за смесью -_-

Повесь на двери плакат какой-нибудь из тех, что девочки наши печатали и в следующий раз предложи почитать :lol:

а еще в следующий раз спроси, чем в природе млекопитающие докармливают, тоже за смесью бегут что ли? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так бесят эти педиатры, когда они в ГВ разбираться будут :angry: :dash2:

Вот у нас молодой парень, не советская школа, а все равно туда же :wacko:

"Она у вас на груди больше 10 минут? А молоко потом остается? Ей наверняка не хватает, раз так долго. Давайте смесь" :dash2:

5 раз ему сказала, что не надо меня по кормлению консультировать, что я старшего 1,5 года откормила и все знаю <_<

А он снова: "Нет, это ненормально, ей не хватает" :dash2:

Хорошо меня с пути фик собьешь истинного, смеси в моем доме нет и не будет, но вот молодую мамочку как пить даст заставит задуматься и бежать за смесью -_-

Повесь на двери плакат какой-нибудь из тех, что девочки наши печатали и в следующий раз предложи почитать :lol:

а еще в следующий раз спроси, чем в природе млекопитающие докармливают, тоже за смесью бегут что ли? :lol:

Долли, именно на этой двери в прошлый раз лично я сама и вешала наш плакат. :lol:

 

Интересно вот только, висит ли? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, ну что за люди. реально, если беремнюшка идет в роддом неподготовленная то все-конец гв((

Ир, надо тебе было его открытым текстом послать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне периатор сказала, что мы мало набираем, оан не наедается и надо прикармливать и поить водичкой. Я такая: у меня ребенок есть по 20-25 минут через 1,5-2 часа, потом отваливаетсяч от груди, улыбается деснами и сразу засыпает. неужели ребенок может спать голодным? А ночью так вообще может 4 часа продрыхнуть, пока ее не разбудишь. Вот я и не знаю, что делать. Педиатор сказала, что ребенок у меня голодный засыпает. А то что она писает нормально, какаем пока плохо (колики и дисбактериоз, но мы его лечим сейчас). Что делать, даже не знаю, может и правда у меня ребенок голодный спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне периатор сказала, что мы мало набираем, оан не наедается и надо прикармливать и поить водичкой. Я такая: у меня ребенок есть по 20-25 минут через 1,5-2 часа, потом отваливаетсяч от груди, улыбается деснами и сразу засыпает. неужели ребенок может спать голодным? А ночью так вообще может 4 часа продрыхнуть, пока ее не разбудишь. Вот я и не знаю, что делать. Педиатор сказала, что ребенок у меня голодный засыпает. А то что она писает нормально, какаем пока плохо (колики и дисбактериоз, но мы его лечим сейчас). Что делать, даже не знаю, может и правда у меня ребенок голодный спит?

Поверьте,голодный ребенок спать не будет!Успокойтесь и наслаждайтесь ГВ. У меня старшая тоже плохо(мало) вес набирала,чего я только не наслушалась от врачей,хорошо,что хватило ума не начать докармливать смесью,итог-кормились до 1г2 мес.А насчет веса-просто она у меня в папу пошла-миниатюрная,набирала строго в нижних пределах нормы,сами врачи потом признали,она у вас просто мелкая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы мы с мужем не крупные, у меня рост 167 и вес 50 кг, муж тоже 48 размера, в кого ей быть пышкой то? Но все эти слова педиатора меня напрягли.Спасибо, успокоили, а то ведь правда сильно переживала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как понять, что доча правильно грудь взяла - спереди-то я вижу губки, они и с другой стороны "правильно" встали? Или надо как-то проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как понять, что доча правильно грудь взяла - спереди-то я вижу губки, они и с другой стороны "правильно" встали? Или надо как-то проверить?

Проверить очень просто - если нет неприятных ощущений при кормлении, то все с захватом хорошо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень получается изначально дать. Она крутится, вертится, приходится ловить. И часто сначала захватывает не очень хорошо. Да плюс соски уже немного раздражены. Мажу бепантеном и молоком. Когда ест, немного неприятно. Звонила с этим вопросом Ане Егоровой, она сказала, что пока соски не заживут так и будет, главное,сейчас контролировать захват. Вот такие у нас дела. Извините, может быть сумбурно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от начинающихся трещин сосков - наряду с контролем прикладывания! это обязательно следить - воздушные ванны. Побольше ходите топлесс, если есть возможность. Мазать можно, но даже не обязательно. Если мажете - дать мази впитаться, высохнуть, и только потом надевать бельё (или вообще не надевать).

Грудь вкладываем в ШИРОКО открытый ротик, помните? ;)

Не спешим, ждём этого широкого ротика.

Гляньте тут http://www.azbukamama.ru/videolatchon.php

Успехов! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...