Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Олечка, я не спец, просто хочу тебя поддержать! Очень надеюсь, что у тебя всё получится и вы полностью перейдёте на мамино молочко!

 

На всякий случай моё мнение не специалиста: если смесь не дашь после груди - он плачет или засыпает? Если не плачет, то, наверное, наелся. Ну и так быстрее проголодается, быстрее ещё раз приложится, больше будет грудь стимулировать, больше должно быть молока. Ну и может попробовать сцеживаться ещё, чтоб больше молока прибыло. Понимаю, что может пока и нечего сцеживать, но всё-таки попытка не пытка. Ну и ещё, ты говоришь, что молоко только вчера пришло, значит, возможно, ты раньше времени волнуешься, ещё как нальётся! :) И будет твой богатырь лопать вкуснятину!

 

Удачи и терпения тебе и Артёмке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на вопросы по грудному вскармливанию: т. 960 228 77 77 begin_of_the_skype_highlighting              960 228 77 77      end_of_the_skype_highlighting (10.00-22.00) Надежда

это не я :)

а вообще, чем больше кормишь, тем больше молока. Понять, что его не хватает можно только по количеству пописов за сутки. Главное успокоиться! Молока не может не хватать!

В общем, звоните завтра Наде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alramin

ситуация абсолютно поправимая.

быстрее и удобнее и правда по телефону, звоните завтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем пока грудь сосали - оба заснули. Не стали его будить. Проснулся через час - начал кричать.Приложила к груди, сосет, но только оторвется, орет. а у меня ощущение, что пустышку сосет. Развела смесь :girl_sad:Завтра попробую позвонить Наде.Надеюсь, что все у нас получится! Девочки, спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот теперь думаю он сейчас проснетсчя, что мне делать: кормить грудью или докормить? Да и ребенок уже, наверно, привык, что его докармливают. Страшно, что сейчас что-нибудь сделаю, а потом будем с животиком мучаться и молочка у нас не будет.

 

Надя!Спасибо большое, что откликнулись, завтра вам позвоню! :girl_smile:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, давай сиси по очереди столько раз, сколько малышок захочет. Меняй сисю не чаще чам в 1,5-2 часа. Смесь не давай. Потерпи до завтра. Завтра Надя расскажет все как сделать, она профи. Не бойся, что если сегодня сынок на сисе всю ночь отвисит, то на завтра молока не хватит :) Молочко ребеночек сам будет "насасывать", чем больше будет сосать, тем больше молока вырабатывается. Ночью примерно с 3 и до утра молочко лучше всего вырабатывается. Я конечно не спец, но думаю Надя бы одобрила :blush: Не нужно бутылочки, только грудь. Первое время трудно, но если хочешь кормить грудью, выкинь смесь и бутылку (или забудь про них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, пожалуйста. Я решила менять грудь каждые три часа, так как малышка может и несколько раз приложиться в час, и если менять грудь каждое кормление, то получается, что она только "переднее" молоко получает, а "заднее" нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, пожалуйста. Я решила менять грудь каждые три часа, так как малышка может и несколько раз приложиться в час, и если менять грудь каждое кормление, то получается, что она только "переднее" молоко получает, а "заднее" нет.

 

Всё верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправьте меня, пожалуйста. Я решила менять грудь каждые три часа, так как малышка может и несколько раз приложиться в час, и если менять грудь каждое кормление, то получается, что она только "переднее" молоко получает, а "заднее" нет.

Ваша детка еще совсем маленькая. Nadeya на встречах беременных и кормящих говорит, что таким маленьким можно и немного чаще грудь менять, через 1,5-2 часа. Смотрите по груди и по ребенку, если вам обоим нормально в таком режиме (через 3 часа) то можно и так. Главное, чтобы не было каждое частое прикладывание к новой груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, так бесят эти педиатры, когда они в ГВ разбираться будут :angry: :dash2:

Вот у нас молодой парень, не советская школа, а все равно туда же :wacko:

"Она у вас на груди больше 10 минут? А молоко потом остается? Ей наверняка не хватает, раз так долго. Давайте смесь" :dash2:

5 раз ему сказала, что не надо меня по кормлению консультировать, что я старшего 1,5 года откормила и все знаю <_<

А он снова: "Нет, это ненормально, ей не хватает" :dash2:

Хорошо меня с пути фик собьешь истинного, смеси в моем доме нет и не будет, но вот молодую мамочку как пить даст заставит задуматься и бежать за смесью -_-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин,ты молодец,продолжай в том же духе!!! :good: А на этих неучей просто забей!!! :dirol: Я тоже до сих пор удивляюсь,неужели их ни чему не учат на курсах,сейчас ведь такая пропаганда грудного вскармливания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...