Перейти к публикации
  • Зарегистрируйтесь на форуме, или войдите, чтобы отвечать в темах и видеть скрытые разделы

.

светКа

Грудное вскармливание: начало

Рекомендованные сообщения

А сиську не кусает? Мой и прикусить может, если истерить начинает.

Поделиться сообщением

Согласна, но с укачиванием у нас (у криворуких родителей) не сложилось, поэтому вот такой варварский метод мне помогает.

Норм метод, у нас так же было.

Поделиться сообщением

Мой тоже стал отворачиваться от груди, осматривает все вокруг. А если дочь в комнате играет, будет извиваться чтоб сестренку увидеть. И есть стал меньше, прибавка тоже не такая большая как за первые 3 месяца, но по виду такой пухлый пухлый, ноги все в складочках.

Поделиться сообщением

А сиську не кусает? Мой и прикусить может, если истерить начинает.

прикусывает и без истерик, прикусит и отворачивается( вот я в первый раз то орала( кстати это тоже был один из поводов фиксировать положение малыша)

Поделиться сообщением

У меня тоже кусает,особенно сильно когда предлагаю настойчиво поесть в отворачивающийся ротик-от безысходности малёк грудь берет в рот,прикусывает и отворачивается с соском во рту...больно до мурашек на пятках... ведет себя так кусляво почти три недели,теперь кормимся совсем редко и полусонные.. прибавка тоже около 200 грамм была,доктор ничего не сказала о прикорме..консультант по гв посоветовала до 6 месяцев обойтись без прикорма,если пописов хватает и деть активный. Теперь деть оставлен в покое с попытками засунуть грудь,предлагаю ее раз в два часа днем,ночью по недовольному сопению и возне с попытками присосаться ко мне...

Поделиться сообщением

Что ж у них за эпидемия... Думала, у нас такое только... А тут вот у девочек такие же вреднюхи

Поделиться сообщением

И у меня вреднюха. Тоже плохо есть стала(((

Поделиться сообщением

Кроме привеса еще пописы можно проверить для своего спокойствия

Поделиться сообщением

Пришло к нам молоко к ночи 4й день. Пока не было молока брал грудь нормально глубоко, но сегодня что-то с чем-то. Ни как не хочет брать, как бы широко он не раскрывал рот и как бы я не старалась под разными углами ему туда что-то запихнуть. Вот берет за самый край, хоть ты тресни. Говорить что у меня глаза на лоб вылезали даже не буду.

Поделиться сообщением

У меня когда молоко пришло, его было много и мальку было грудь не взять, медсестра посоветовала сцедиться. Помогло, ему стало удобно и больше таких проблем не возникало.

Поделиться сообщением

Да, немножко сцедить, чтобы вокруг соска помягче стало

Поделиться сообщением

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

держи хвост пистолетом, всё будет хорошо. У меня все так же было кроме эко.

Молоко на 4 день, я так понимаю это из-за операции. Ничего, всё наладится, изучи картинки с правильным прикладыванием, по мне так это самое важное. Я то сиськи спортила в роддоме, долго заживали около месяца, кормить было очень больно. Кормила первую неделю, потом сцеживала и кормила. Сиси зажили, страх остался. Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца, потом решилась дать грудь и всё нормально, раз в три часа так и ела по две сиськи. До сих пор ест, хоть уже и бегает.

Поделиться сообщением

Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца

4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!

Поделиться сообщением

4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!

и ее не говори. 45мин на все каждый раз. И потом ещё 1.5мес и грудь и сцеженное, запасы из холодильника подъедали и чуть заполняли. В общем до 5.5, до прикорма)

Зато на смесях сэкономили, гыгы.

Поделиться сообщением

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

Для меня дети, которые едят раз в три часа и спят, это изначально дети, которые не могут быть голодными )))

Мои оба голодные орали как затряхотки.

Мелкий недобрал в первый месяц, набрал всего 400 г, я выпросила еще две недели, все наладилось. А недобрали, считаю, потому что мама тупанула и вдруг решила кормить дома по часам. Как только повесила на сиську без ограничений, так и дела наладились. ))

Сейчас выдохнете и разберетесь, что нужно, сколько и когда. ))

Главное за пописами следите, когда паника о недоедании накроет ))

Поделиться сообщением

Когда я в Петрозаводске рожала, нам носили еду в палату. Там даже стол для этого стоял

Поделиться сообщением

Еще я вот не знаю, правильный ли захват груди.....Есть у нас спецы по ГВ? Наверно, лучше проконсультироваться.

https://m.vk.com/id11539420 консультант по ГВ во Пскове. Подруга обращалась, говорит, что очень помогла ей. В голове разложил ось все по полочкам, успокоилась, выдохнула, поняла, что делает все правильно.

Поделиться сообщением

https://m.vk.com/id11539420 консультант по ГВ во Пскове. Подруга обращалась, говорит, что очень помогла ей. В голове разложил ось все по полочкам, успокоилась, выдохнула, поняла, что делает все правильно.

Спасибо за ссылку, потому что мне картинки как-то не очень помогают...Я все равно не понимаю, так или не так. Лучше показать спецу.

Для меня дети, которые едят раз в три часа и спят, это изначально дети, которые не могут быть голодными )))

Мои оба голодные орали как затряхотки.

Мелкий недобрал в первый месяц, набрал всего 400 г, я выпросила еще две недели, все наладилось. А недобрали, считаю, потому что мама тупанула и вдруг решила кормить дома по часам. Как только повесила на сиську без ограничений, так и дела наладились. ))

Сейчас выдохнете и разберетесь, что нужно, сколько и когда. ))

Главное за пописами следите, когда паника о недоедании накроет ))

А на что в пописах обращать внимание? Что там неправильно может быть? Цвет? Частота?

держи хвост пистолетом, всё будет хорошо. У меня все так же было кроме эко.

Молоко на 4 день, я так понимаю это из-за операции. Ничего, всё наладится, изучи картинки с правильным прикладыванием, по мне так это самое важное. Я то сиськи спортила в роддоме, долго заживали около месяца, кормить было очень больно. Кормила первую неделю, потом сцеживала и кормила. Сиси зажили, страх остался. Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца, потом решилась дать грудь и всё нормально, раз в три часа так и ела по две сиськи. До сих пор ест, хоть уже и бегает.

Спортили? Это как? Я вообще ничего не соображаю. Туплю всколокоченная

Поделиться сообщением

А на что в пописах обращать внимание?

количество

Не, вы совсем никакой литературы не почитали, готовясь к рождению ребёнка?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...