Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Девочки,спасибо всем за ответы! Оставлю пока все как есть.Хочется посмотреть на прибавку в весе за месяц.А там видно будет...Хотя вряд ли будет голодный ребенок крепко спать.А бужу я его очень редко,когда мычать начинаю от большого прилива молока.Кстати,он не отказывается... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас перерыв был почти 4 часа,проснулся,бодренько слопал всю грудь до состояния тряпочки и с блаженной улыбкой снова спать... :) Его явно такой режим устраивает...

Как же я за вас рада! Представляю - лежит маленький пупсеныш, почмокивает :)

Спасибо! :wub: У вас тоже не за горами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже чуть больше месяца,до сих пор сохраняется режим кормления через 3-4 часа.Днем бывает и почаще-через 2-2.5 часа.Как просит,сразу даю,но в основном перерывы довольно длительные...

Больше я по этому поводу не переживаю-сходили взвесились-за 1й месяц наели 1.5 кг :wub: А подрос всего на 1 см.Вширину растет мой булкин :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот какой молодец! Хорошо маму кушает :) Мой в первый месяц только 500 г набрал, хотя висел на мне, как пиявочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Вот какой молодец! Хорошо маму кушает :) Мой в первый месяц только 500 г набрал, хотя висел на мне, как пиявочка.

Вот ведь как бывает... :) Старшой мой 1100г набрал за 1й месяц.Но длинный был.А младший-колобочек :Laie_7: Чего и вам желаю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста

Малыщу 10 дней

Давала грудь по требованию, вечерами и ночами спит по 3-4 часа,а днем беспокойный, просил грудь очень часто. Молока много. В итоге похоже переедает. Вчера срыгнул фонтаном, я чуть не поседела...после этого вырубился спать на 4 часа. Сегодня опять объелся и фонтаном. Что делать? как наладить режим? врач говорит делать паузу между кормлениями хотя бы 1,5-2 часа. Чем его отвлекать в это время не знаю, сразу ищет сисю. Стала давать пустышку, хоть очень не хотела, чтобы хоть как то его занять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста

Малыщу 10 дней

Давала грудь по требованию, вечерами и ночами спит по 3-4 часа,а днем беспокойный, просил грудь очень часто. Молока много. В итоге похоже переедает. Вчера срыгнул фонтаном, я чуть не поседела...после этого вырубился спать на 4 часа. Сегодня опять объелся и фонтаном. Что делать? как наладить режим? врач говорит делать паузу между кормлениями хотя бы 1,5-2 часа. Чем его отвлекать в это время не знаю, сразу ищет сисю. Стала давать пустышку, хоть очень не хотела, чтобы хоть как то его занять...

вообще срыгивание - это не только от переедания. это ещё и такая реакция на погоду может быть. по-моему, кто-то говорил, что грудным молоком нельзя объесться. но если я не права, поправьте меня. кстати, ГВ по требованию ведь не требует режима, на то оно и по требованию, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста

Малыщу 10 дней

Давала грудь по требованию, вечерами и ночами спит по 3-4 часа,а днем беспокойный, просил грудь очень часто. Молока много. В итоге похоже переедает. Вчера срыгнул фонтаном, я чуть не поседела...после этого вырубился спать на 4 часа. Сегодня опять объелся и фонтаном. Что делать? как наладить режим? врач говорит делать паузу между кормлениями хотя бы 1,5-2 часа. Чем его отвлекать в это время не знаю, сразу ищет сисю. Стала давать пустышку, хоть очень не хотела, чтобы хоть как то его занять...

столбиком держать после кормлений, может быть грудь из другого положения давать, может воздух заглатывает когда кушает? . А по поводу перерывов - давайте грудь так часто, как он захочет) хочет спать - пусть спит, хочет сисю сосать - пусть сосет сколько хочет :Laie_7: Еще я думаю, что они ведь не обязательно когда грудь во рту молоко едят, они ведь еще с ней успокаиваются, да и просто видимо пожевать приятно любимую мамину сисю)) я просто по своей мелкой сужу - когда хочет поесть, то сосет с усердием, а когда так, побаловаться :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, про столбиком я уже забыла))) :lol: и правильность прикладывания обязательно проверять. никаких звуков не должно быть слышно, иначе воздух будет заглатывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота фонтаном по-моему не от переедания...Покажите ребенка невропатологу,такое бывает при ВЧД(высокое черепное давление).Понаблюдайте за родничком,если он становится выпуклым -точно ВЧД.Да в любом случае,консультация невропатолога не помешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота фонтаном по-моему не от переедания...Покажите ребенка невропатологу,такое бывает при ВЧД(высокое черепное давление).Понаблюдайте за родничком,если он становится выпуклым -точно ВЧД.Да в любом случае,консультация невропатолога не помешает

 

Да, такое бывает при ВЧД. Лучше перестраховаться, показать малыша врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пугайте сильно мамочку. их же только-только из РД выписали, а там должны были узи головки делать. и если по этому узи всё в порядке, то вряд ли это ВЧД. хотя, конечно, с врачом лучше проконсультироваться. но и не придумывайте малышу ненужных болезней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...