Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Настюш, все нормально! если ты преживаешь насчет рациона, то тут то что ты съела я думаю не повлияет ни на что. Главное в столовке на капусту не налегай! Если есть возможность, попроси родственников чего-нибудь сытного принести: мяска отварного например. Соки цитрусовые не пей, лучше какой-нибудь яблоко-груша. Вообще можно все, но в меру - я так считаю!

А насчет сосков... есть вроде накладки специальные для плоских сосков, но я думаю, что доча рассосет. Мои теперь торчат как ягодки :lol:

это вот всё моё ИМХО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя у меня когда алёнку кормить начинала была такая проблема. Просто надо сплющивать их немного когда даешь грудь , чтоб помочь ей захватить. А потом она рассосет и все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, так все же хорошо, сосет хорошо, тебе не больно... чего ты переживаешь? я конечно не такая опытная мама, но пока нет других девочек, напишу :girl_smile:

на курсах Надя говорила, что подавая грудь нужно проводить аналогию как если бы ты ела большой бутерброд, т.е. нужергрудь сжать большим пальцем сверху, остальными снизу, около ореолы, но не соска, и уверенным движением придвинуть к себе ребенка, чтоб грудь прямо в его широко раскрытый ротик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поддержите маму-бестолочь:)сколько не читала,а все равно сейчас голова девственна пуста:( первый вопросик:

Когда оказалась в полусознательном состоянии в палате,кроме огромного кол-ва воды выпила банку йогурта (большая кружка,там нет ни одного Е) и съела квадратик горького шоколада,потому что сил вообще нет

И еще проблема-у меня плоские соски,и дочя очень нервничает что не может как следует взять мамину сисю,но когда схватиться,сосет хорошо:)и мне пока не больно,а что можно придумать чтобы доче жизнь облегчить?

 

Настя, у меня тоже плоские соски - и деть нервничал когда сосал в роддоме очень, схватит, соснет, а как глотать, так сиську выпускал изо рта, вот я и совала после каждого глотка, дело еще усложнялось тем, что его регулярно докармливали смесью ( как с утра на обход унесут - с обхода приносят - ребенок пол-дня спит), после бутылочки со смесью из которой все само течет, ОЧЕНЬ нервное дело мамину сиську с плохими сосками сосать, кричал и скандалил ужасно (на ручках поношу, поглажу по головке, песенку спою, отдохнет маленько и дальше маму пытаться сосать), но на третий день молочко пришло, стало немного легче, хотя смесь ему давали до самой выписки, дома еще несколько раз скандалил - если поспит подольше - проголодается, начинает соски искать, а их нет, и ну кричать...а через пару дней дома все наладилось, и соски высунулись и подзабыл, наверно, про то что бутылочки бывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, так все же хорошо, сосет хорошо, тебе не больно... чего ты переживаешь? я конечно не такая опытная мама, но пока нет других девочек, напишу :girl_smile:

на курсах Надя говорила, что подавая грудь нужно проводить аналогию как если бы ты ела большой бутерброд, т.е. нужергрудь сжать большим пальцем сверху, остальными снизу, около ореолы, но не соска, и уверенным движением придвинуть к себе ребенка, чтоб грудь прямо в его широко раскрытый ротик.

 

Вот-вот, такой бутерброд и я делала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, по поводу еды ты потом сама поймешь. Кто-то ест всё, но в меру, кто-то не ест определенные продукты, но это всё только методом проб и ошибок. У нас аллергия на овсяное печенье и компот из сухофруктов (на какой именно сухофрукт выяснять не стала). Так что не переживай, скоро всё встанет на свои места, освоишься и поймешь, как вам теперь вместе жить комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, так все же хорошо, сосет хорошо, тебе не больно... чего ты переживаешь? я конечно не такая опытная мама, но пока нет других девочек, напишу :girl_smile:

на курсах Надя говорила, что подавая грудь нужно проводить аналогию как если бы ты ела большой бутерброд, т.е. нужергрудь сжать большим пальцем сверху, остальными снизу, около ореолы, но не соска, и уверенным движением придвинуть к себе ребенка, чтоб грудь прямо в его широко раскрытый ротик.

 

Вот-вот, такой бутерброд и я делала :lol:

 

и я первое время так себе представляла :connie_wackygirl:

 

и еще, Настена, когда ребеночек сосет грудь, его ушко, плечо и бедро должно быть на одной линии. т.е. если ты кормишь лежа на боку, то доча должна быть повернута к тебе вся, а не только голова... это опять же, на курсах показывли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я так рада:)все так и есть,и она повернута ко мне полностью,и когда сисю теряет я ей делаю "бутик" и в ротик,а она моя умничка сосет от души:)только вот сегод.вечером когда принесли она только одной грудью занималась я не могла перевернуться на друг.сторону,но завтра у нас весь день,будем все какие есть сиси кушать:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поддержите маму-бестолочь:)сколько не читала,а все равно сейчас голова девственна пуста:( первый вопросик:

Когда оказалась в полусознательном состоянии в палате,кроме огромного кол-ва воды выпила банку йогурта (большая кружка,там нет ни одного Е) и съела квадратик горького шоколада,потому что сил вообще нет

И еще проблема-у меня плоские соски,и дочя очень нервничает что не может как следует взять мамину сисю,но когда схватиться,сосет хорошо:)и мне пока не больно,а что можно придумать чтобы доче жизнь облегчить?

Самое главное надо не переживать, когда прикладываешь ребенка к груди быть спокойной и не нервничать, ребеночку будет комфортнее и молоко лучше будет прибывать!

Проблему плоских сосков можно решить, купив специальные накладки для груди в апеке продаются, у меня подруга ползовалась первое время ими, а потом все само собой наладилось!

А на счет еды, это нужно смотреть на реакцию малыша, а так можно есть почти все, единственное говорили что в первое время не стоит есть капусту (цветную можно), кофе и виноград. Пробуйте все по чуть-чуть и лучше по одному новому продукту в день, чтобы точно знать на что высыпания, если вдруг появятся.

Вам удачи, все будет хорошо и скоро все наладится с молочком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!у меня еще вопрос-мы весь день сидим на сисе,пописали,покакали,срыгнули,и снова к сисе,в кроватке 10 мин только полежит,а у меня уже грудь синяя:(обе:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!у меня еще вопрос-мы весь день сидим на сисе,пописали,покакали,срыгнули,и снова к сисе,в кроватке 10 мин только полежит,а у меня уже грудь синяя:(обе:(

мы тоже так были. Насть, вы же ещё и спите, наверно)) :girl_wink: смотри, чтобы тебе больно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда захватывает больно,а потом присасывается и часами лежим так,я уже от медсестры(которая смесь носит) стараюсь это скрыть,она говорит что из-за того что держу так долго трещины будут ну и все в этом духе:( а грудь сегодня уже ооооочень болит,сейчас обжорка моя спит наконец,но когда проснется незнаю как буду прикладывать,в первое мгновение хоть на стенку лезь:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...