Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Елена,

1.если ребенок набирает вес в пределах нормы, то незачем его будить, если плохо набирает, можно будить, если ну ооочень долго спит. Но я бы не парилась, ни разу не будила с целью накормить.

2. Если молока в груди очень много и мамочка испытывает дискомфорт - сцеживаем до чувства облегчения. Вы поймете, что достаточно.

3. Грудь надо менять не в привязке в количеству кормлений, а в привязке ко времени. Одну грудь даем 1,5-2 часа, потом другую столько же времени. За эти 1,5 - 2 часа ребенок может сколько угодно раз приложиться к груди. Хоть непрерывно на ней висеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово, что вы заранее вопросы такие задаете :)

Как правило, ребенка не приходится будить, чтобы кормить, они как-то сами этот процесс регулируют :)

Грудь если уж очень надо, сцеживают до чувства облегчения, там уж по обстоятельствам посмотрите, может, и не потребуется ничего сцеживать. Мой дудонил каждые 2 часа, и сцеживать приходилось очень редко.

Грудь менять не нужно за одно кормление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленночка , Вы бы побольше почитали про ГВ, пока еще есть время)) а то потом, когда родите, под напором врачей в РД и родственников очень сложно будет наладить ГВ. Тут девочки оень много писали о таких проблемах.

Я когда была беременна еще, то очень интересовалась этим вопросом, пересмотрела даже кучу роликов как правильно прикладывать ребенка, какие в основном бывают проблемы в первое время, они у всех примерно одинаковые.

Ну и конечно запишите себе тел. консультантов по ГВ, без них вообще не обойтись :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, как плохо быть чайником. Почитала я , да так ничего и не поняла :unsure:

Может, кто ответит. Это вообще нормально, ребенка будить и заставлять кормиться. Я тут читала, что не нужно насильно заставлять. Что у ребеночка свои биоритмы, и если он спит, не нужно его специально будить, чтобы накормить. Он сам проснется и попросит. Так ли это?

Вот еще на счет сцеживания. Как часто можно, если вдруг будет избыток, и грудь начнет болеть.

И все-таки нужно ли менять грудь на каждом кормлении?

 

Еленночка, почитайте вот эту темку ТЫРК, ооооочень много полезного написано =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда не сцеживалась, как-то мы с Лерочкой сразу комфортно стали жить вместе, а сейчас грудь уже мягкая всегда. только если ночью вдруг подольше поспим, то молочко начинает "чувствоваться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Вот обложилась кучей литературы и читаю.

Я так поняла, что все очень индивидуально, и нужно отталкиваться от потребностей своего малыша :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела на этой недельке дойти послушать лекции, но все вылетело с моей дырявой головы :blush:

выше писали про проблемы в роддоме, а с чем можно столкнуться в роддоме в плане ГВ? какие самые распространенные заблуждения, если так можно сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали,что пока у меня молозиво - дитё голодное.Так что докармливают его смесью.Это не так.Ребёнку хватает этого ценного молозива.Кормите грудью ребёнка сразу же,бутылочки вон отметайте.Многие детки отказываются от груди после бутылочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в роддоме сказали,что пока у меня молозиво - дитё голодное.Так что докармливают его смесью.Это не так.Ребёнку хватает этого ценного молозива.Кормите грудью ребёнка сразу же,бутылочки вон отметайте.Многие детки отказываются от груди после бутылочек.

главное, следить в это время за прикладыванием. в эти первые 2 дня у меня так соски были раздражены, что когда пришло молоко и она уже могла вдоволь налопаться, то мне было не очень комфортно, или лучше так - ооочень не комфортно! я в первый день бутылочки не давала вообще, но к вечеру уже стало больно. на второй день чуть-чуть прикармливала. ну а с третьего мне их уже не приносили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда мне ребенка приносили в роддоме, то она постоянно спала, мне ей даее было не дать моего молозива. постоянно мне ее принесли только на третий день. Я до сих пор очень переживаю по этому поводу, когда родила к груди почти не приложили, а сразу повезли зашивать и потом первые дни мы ее с сестрой из детского отделения как только не будили, чтобы она хоть чуть-чуть поела, ноль эмоции и все тут.Дрыхла моя красавица.Конечно, накормят их там как на убой, а потом везут к мамочкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела на этой недельке дойти послушать лекции, но все вылетело с моей дырявой головы :blush:

выше писали про проблемы в роддоме, а с чем можно столкнуться в роддоме в плане ГВ? какие самые распространенные заблуждения, если так можно сказать?

в роддоме еще любят воду детям предлагать - это тоже совсем не нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поддержите маму-бестолочь:)сколько не читала,а все равно сейчас голова девственна пуста:( первый вопросик:

Когда оказалась в полусознательном состоянии в палате,кроме огромного кол-ва воды выпила банку йогурта (большая кружка,там нет ни одного Е) и съела квадратик горького шоколада,потому что сил вообще нет

И еще проблема-у меня плоские соски,и дочя очень нервничает что не может как следует взять мамину сисю,но когда схватиться,сосет хорошо:)и мне пока не больно,а что можно придумать чтобы доче жизнь облегчить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...