Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Когда я в Петрозаводске рожала, нам носили еду в палату. Там даже стол для этого стоял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я вот не знаю, правильный ли захват груди.....Есть у нас спецы по ГВ? Наверно, лучше проконсультироваться.

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

https://m.vk.com/id11539420 консультант по ГВ во Пскове. Подруга обращалась, говорит, что очень помогла ей. В голове разложил ось все по полочкам, успокоилась, выдохнула, поняла, что делает все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://m.vk.com/id11539420 консультант по ГВ во Пскове. Подруга обращалась, говорит, что очень помогла ей. В голове разложил ось все по полочкам, успокоилась, выдохнула, поняла, что делает все правильно.

Спасибо за ссылку, потому что мне картинки как-то не очень помогают...Я все равно не понимаю, так или не так. Лучше показать спецу.

 

Для меня дети, которые едят раз в три часа и спят, это изначально дети, которые не могут быть голодными )))

Мои оба голодные орали как затряхотки.

Мелкий недобрал в первый месяц, набрал всего 400 г, я выпросила еще две недели, все наладилось. А недобрали, считаю, потому что мама тупанула и вдруг решила кормить дома по часам. Как только повесила на сиську без ограничений, так и дела наладились. ))

Сейчас выдохнете и разберетесь, что нужно, сколько и когда. ))

Главное за пописами следите, когда паника о недоедании накроет ))

А на что в пописах обращать внимание? Что там неправильно может быть? Цвет? Частота?

 

держи хвост пистолетом, всё будет хорошо. У меня все так же было кроме эко.

Молоко на 4 день, я так понимаю это из-за операции. Ничего, всё наладится, изучи картинки с правильным прикладыванием, по мне так это самое важное. Я то сиськи спортила в роддоме, долго заживали около месяца, кормить было очень больно. Кормила первую неделю, потом сцеживала и кормила. Сиси зажили, страх остался. Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца, потом решилась дать грудь и всё нормально, раз в три часа так и ела по две сиськи. До сих пор ест, хоть уже и бегает.

Спортили? Это как? Я вообще ничего не соображаю. Туплю всколокоченная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что в пописах обращать внимание?

количество

Не, вы совсем никакой литературы не почитали, готовясь к рождению ребёнка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, вы совсем никакой литературы не почитали, готовясь к рождению ребёнка?

да ладно литературу то, но на форуме все разжевано до не могу, просто не нужно это
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортили? Это как? Я вообще ничего не соображаю. Туплю всколокоченная

кровавые трещины. Шрам на одном соске так и остался. Заживало около месяца. Но после кесарева у меня любая ссадина на теле заживала долго и гноилась.

Кормить было больно, как по живому режут, как искры из глаз, кровь сочилась. Поэтому перешла на авеновский ручной молокоотсос. Между кормлениями мазала ланолином. И воздушные ванны. Потом всё зажило, страх переборола. Кормить сиськой клёво, быстро и ничего мыть не надо, всегда с собой. Только самой пить не забывать тепленького, минут за 10 до кормления. Через три месяца наладится кормильная станция)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что в пописах обращать внимание? Что там неправильно может быть? Цвет? Частота?

В среднем у грудничка должно быть 10 пописов в сутки. Но для особо тревожных берут диапазон 8-12 пописов. ))

 

у меня оба раза трещины были, не глубокие, я сразу мазала мазью (не кремом) Бепантен: покормила - сразу намазала, ходила практически с мазью в обнимку, потому что дети спали на мне или под боком, при попытке отползти орали. Плюс уже написали про воздушные ванны для груди. Выкормив двух грудничков могу посоветовать первый месяц-полтора дома ходить без лифчика: 1)проветриваетесь, 2) не давит нигде, не пережимает - больше шансов избежать лактостаза. Но, каждому свое, конечно )))

 

Поэтому перешла на авеновский ручной молокоотсос. М

вот это для меня из разряда героизма )))

Потому что пробовала я сцеживаться с первым сосунком... фиг... в бутылочку стекали кошкины слезки )) по капле. а детеныш ничего, справлялся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в ручную вообще никак не могла, пробовала, пару капелек)

А молокоотсосом если дольше 3часов не была дома, на форумовке, топотом 200 сливала)

 

Количество молока от размера сисек не очень зависит, а то некоторые списывают неудачи на размер.

 

А сдешнему совету прижимать как кнопку второй сосок до сих пор следую. Иначе пока из одной ест, то со второй течет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сдешнему совету прижимать как кнопку второй сосок до сих пор следую. Иначе пока из одной ест, то со второй течет.

Точно! Я и забыла про такую фигню ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про роды читала литературу в основном, но до того достала после этого гинеколога вопросами, что мне посоветовали настоятельно перестать читать вообще и совсем. Муж книги спрятал и правильно сделал, потому что я уже и врача одного достала, и в медику пошла платно, чтобы мне там рассказали - беременные психи были.

С пописами все в порядке кажется

бепантен от трещинок помогает но на чуть-чуть. Они как-то сушатся снова быстро и опять мазать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот что я поняла, когда родила двойняшек и начинала кормить их грудью (я уже где-то писала об этом.). Молоко не приходит потом, оно есть сразу! Только это молозиво и его меньше, но как раз столько, сколько нужно только что рожденному ребенку!!! Первые двое суток после рождения малышей я прикладывала их каждый раз, когда они плакали (при необходимости перед этим подмывала). Раза 2-3 по-началу и настоянию врачей давала смесь, но этого делать не нужно было, количество молока не изменится от данной смеси, а нужно, чтобы увеличивалось. Можно было бы вообще не давать. Но уж точно не нужно давать все, что есть в бутылочке! Ребенок заглотит все содержимое за пол минуты, а насыщение придет минут через 5-10, не раньше! Он лишнее все равно срыгнет!!! А то и все. По-этому, прикладывайте чаще! Если прикладывать по каждому плачу, то и ребенок будет сыт, и нужная стимуляция выработки молока будет!!!

Спала я правда эти первые двое суток по 2,5 часа в сумме, но зато на вторые сутки я кормила двойню и до кормила до 1 года и 4 месяца без докармливания смесью! Пока мне не надоело самой, что у меня две "присоски" :lol:. Желаю успешного ГВ, верьте в свои силы и все получится!

 

Вот наглядный пример 3d1d0c8d979f.jpg

 

Первый день ребенку нужно 5-7 мл.!!! всего!!!, Как раз столько молозива вырабатывается. Понятно, что он не дотерпит до следующего кормления 3,5 часа!!! Столько и не нужно ждать. Молозиво переварилось, нужно дать грудь, как заплакал. А предложенные 50 или 100 мл. (или сколько там на докорм в бутылке?) - это гораздо больше чем нужно!!! Вот они и срыгивают все подряд. В потом новосядло будет говорить, что у вас неврологическая патология, ребенок срыгивает. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ппкс

 

со старшим я была лох, ванька в роддоме ни воды не получал, ни еды, ни-че-го, кроме моей груди

а была жарень июльская, квохтали все "надо допаивать"

лежал голый, сосал сиську, выписали нас на 4 день

 

и еще - почитайте про физиологические нормы потери веса в первые дни после рождения. посчитайте для своего ребенка. и успокойтесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...