Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

У меня тоже кусает,особенно сильно когда предлагаю настойчиво поесть в отворачивающийся ротик-от безысходности малёк грудь берет в рот,прикусывает и отворачивается с соском во рту...больно до мурашек на пятках... ведет себя так кусляво почти три недели,теперь кормимся совсем редко и полусонные.. прибавка тоже около 200 грамм была,доктор ничего не сказала о прикорме..консультант по гв посоветовала до 6 месяцев обойтись без прикорма,если пописов хватает и деть активный. Теперь деть оставлен в покое с попытками засунуть грудь,предлагаю ее раз в два часа днем,ночью по недовольному сопению и возне с попытками присосаться ко мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж у них за эпидемия... Думала, у нас такое только... А тут вот у девочек такие же вреднюхи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вреднюха. Тоже плохо есть стала(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме привеса еще пописы можно проверить для своего спокойствия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло к нам молоко к ночи 4й день. Пока не было молока брал грудь нормально глубоко, но сегодня что-то с чем-то. Ни как не хочет брать, как бы широко он не раскрывал рот и как бы я не старалась под разными углами ему туда что-то запихнуть. Вот берет за самый край, хоть ты тресни. Говорить что у меня глаза на лоб вылезали даже не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда молоко пришло, его было много и мальку было грудь не взять, медсестра посоветовала сцедиться. Помогло, ему стало удобно и больше таких проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, немножко сцедить, чтобы вокруг соска помягче стало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

держи хвост пистолетом, всё будет хорошо. У меня все так же было кроме эко.

Молоко на 4 день, я так понимаю это из-за операции. Ничего, всё наладится, изучи картинки с правильным прикладыванием, по мне так это самое важное. Я то сиськи спортила в роддоме, долго заживали около месяца, кормить было очень больно. Кормила первую неделю, потом сцеживала и кормила. Сиси зажили, страх остался. Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца, потом решилась дать грудь и всё нормально, раз в три часа так и ела по две сиськи. До сих пор ест, хоть уже и бегает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживала две груди каждые три часа и кормила, излишки в холодильник. И так 4 месяца

4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 месяца кормила сцеженным молоком? Это ж и с бутылками возня, и с подогревом, и при этом диета. А ночью как? Вот это сила воли, ты герой!

и ее не говори. 45мин на все каждый раз. И потом ещё 1.5мес и грудь и сцеженное, запасы из холодильника подъедали и чуть заполняли. В общем до 5.5, до прикорма)

Зато на смесях сэкономили, гыгы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромик у нас ленивец, кушает раз в три часа, висит долго, в процессе засыпает и недоедает. Я боюсь, что нормального набора веса нам так не видать вообще

Для меня дети, которые едят раз в три часа и спят, это изначально дети, которые не могут быть голодными )))

Мои оба голодные орали как затряхотки.

Мелкий недобрал в первый месяц, набрал всего 400 г, я выпросила еще две недели, все наладилось. А недобрали, считаю, потому что мама тупанула и вдруг решила кормить дома по часам. Как только повесила на сиську без ограничений, так и дела наладились. ))

Сейчас выдохнете и разберетесь, что нужно, сколько и когда. ))

Главное за пописами следите, когда паника о недоедании накроет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...