Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

А актмвный? Переворачивается? Пытается ползать перекатами? По весу и обшей поибавке все норм как будто. Может приболел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в среднем прибавка 825 гр. в месяц, это совсем не мало. Если ребенок активный днем, то я бы не вводила пока прикорм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас до 5 мес.прибавлял много. 8400 весил.А потом всего 1 кг до 10мес. Сейчас 9400. Усредненно как раз 200грамм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, большое. Первый месяц. Очень много набрал, потом все меньше, за четвертый 200 грамм, общий привес за 4 мес.нормальный. сам ребенок активный, переворачивается. По виду мясистый, не худой. Панику бью, что 200 грамм совсем мало. Пока погляжу тогда праздники, после них взвешу и там посмотрю. Просто сбивает еще, что ест редко, за это стала переживать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают нверное и такие едоки. Мне достались сисечники - помногу и подолгу у груди

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с каждым месяцем привес уменьшается, хотя в общем он реально большой. Месяцев с трех стал отворачиваться когда сиську пихаешь, я списываю на то что ему интереснее все вокруг посмотреть, подпираю спинку подушкой чтоб не ворочался и настойчиво предлагаю поесть. А недавно началось перед сном до крика не берет грудь и все тут, по три часа танца с бубнами, плюнула, прижимаю к себе руками-ногами, фиксирую, сиську в орущий рот, через десять минут у меня спящий ребенок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они бывает эмоционально устают. Их тогда проще укачать и покормить чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но с укачиванием у нас (у криворуких родителей) не сложилось, поэтому вот такой варварский метод мне помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сиську не кусает? Мой и прикусить может, если истерить начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но с укачиванием у нас (у криворуких родителей) не сложилось, поэтому вот такой варварский метод мне помогает.

Норм метод, у нас так же было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже стал отворачиваться от груди, осматривает все вокруг. А если дочь в комнате играет, будет извиваться чтоб сестренку увидеть. И есть стал меньше, прибавка тоже не такая большая как за первые 3 месяца, но по виду такой пухлый пухлый, ноги все в складочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сиську не кусает? Мой и прикусить может, если истерить начинает.

прикусывает и без истерик, прикусит и отворачивается( вот я в первый раз то орала( кстати это тоже был один из поводов фиксировать положение малыша)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...