Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

Я с таким отношением в роддоме не столкнулась, к нам по сути никто и не приходил и не заходил, никому до нас дела не было) поэтому ни про соску ни про смесь и настаивать было некому. Мне это было очень странно, но получается что это вполне неплохой вариант)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж бутылочку принес стерилизованную с соской, я попросила, потому что сын грудь не хотел брать. Сцедила в нее молока немного, это медсестра увидела. Сказала что так делать нельзя, сцеживать надо в раковину, а кормить смесью. Вот так, свое молоко плохое, смесь то лучше оказывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж бутылочку принес стерилизованную с соской, я попросила, потому что сын грудь не хотел брать. Сцедила в нее молока немного, это медсестра увидела. Сказала что так делать нельзя, сцеживать надо в раковину, а кормить смесью. Вот так, свое молоко плохое, смесь то лучше оказывается.

я думаю, она так сказала, что не знала-стерилиз. бутылка или нет... что-то не слышала, что у них есть стерилизатор для пользования мамочками, поэтому смесь лучше для них)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким отношением в роддоме не столкнулась, к нам по сути никто и не приходил и не заходил, никому до нас дела не было) поэтому ни про соску ни про смесь и настаивать было некому. Мне это было очень странно, но получается что это вполне неплохой вариант)))

а как же гардеробщица /зачёркнуто/ любезная дама приносящая смесь? Ей-то виднее, КАК надо.

я понимаю, почему могут девочки засомневаться в своих силах.

1-е кормление: Почему бутылка полная? Зачем вам смесь даём? Как не берёт? А ты его будила? (Блин, не поверите, я первого за пятки щипала,чтоб проснулся)

2-е кормление: Что он у тебя орёт? Вот тебе смесь, накорми, он же голодный орёт.

3-е кормление: Что? Плачет? Так грудь-то дай. Что ты ему бутылку-то суешь?!

4-е кормление: А что вы смесь не даёте? Давайте тогда напишем, что она вам не нужна.

 

Я в этот раз к концу второго дня уже хотела треснуть этих тётечек чем-нибудь тяжелым и мило попросить уже договориться, смесь детям обязательно давать или всё же грудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же гардеробщица /зачёркнуто/ любезная дама приносящая смесь? Ей-то виднее, КАК надо.

Первый раз как только принесли ребенка, прибежала какая то дама, вытащила грудь изо рта ребенка, впихнула бутылку, со словами, ну вот видите как надо, типо она научила и убежала.

И через день заходила милая тетенька, спросила нужна ли мне смесь, предложила записать меня только на ночное кормление на всякий случай. Обычно смеси стояли в коридоре и их брали кто хотел, предполагаю, что кому то или не хватило или наоборот много осталось, вот они и устраивали опрос. А в остальное время никому мы были не нужны, делайте что хотите, орет ребенок и орет, никто и пальцем не шевелил, не то что бы зайти и что то посоветовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет) Сцеживать не нужно) В одно кормление одна грудь. Вторая "отдыхает".

Сцеживать нужно только в случае лактостаза и то, только до чувства облегчения.

у меня за 1,5 -2 часа нсли ее не есть побаливает и твердеет. Тогда нужно же сцедится?!

 

Вот читаю каждый раз вопросы, себя вспоминаю... и беситься начинаю.ну почему ж у нас в роддоме так к гв относятся-то? Никакой

 

и ничего не меняется.

. Да уж точно. Самый главный врач бы был если б обьяснял что как с сиськами делать! Хорошо что есть интернет! Потому что то что я изучала в беременность , в реалтности все забылось! И появилась куча вопросов! У нас тетки не настаивали на бутылках, иногда носили , иногда нет. Я давала смесь, первые три дня,потому что после часа с титькой он все равно не спал. Но самое интересное что после тетки со смесью ходил пестов и говорил: не давайте бутылки!!! Особенно эти!!! Как будто у них противостояние - молочная кухня против пестова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет) Сцеживать не нужно) В одно кормление одна грудь. Вторая "отдыхает".

Сцеживать нужно только в случае лактостаза и то, только до чувства облегчения.

у меня за 1,5 -2 часа нсли ее не есть побаливает и твердеет. Тогда нужно же сцедится?!

я во всех непонятных случаях прикладывала ребенка. ))) неприятные ощущения, значит перекладывала.

Зачем мучиться с отсосом, если маленький насосик под боком.))

Ну и потом уже с этой груди и дальше кормила.

В этот раз убедилась, что главное -мамин настрой и готовность кормить. Мы месяцев с трех кормились с двух грудей, вот не получалось у меня держать его на одной. Ничего страшного, животик болел не чаще чем у старшего, даже меньше. Сейчас сыну полтора года и всё еще кормимся.

Но пару раз была на грани паники. Справились. )))

И вам желаем сил, терпения и адекватных окружающих! )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое интересное что после тетки со смесью ходил пестов и говорил: не давайте бутылки!!! Особенно эти!!! Как будто у них противостояние - молочная кухня против пестова

Предлагаю что молочная кухня хочет сохранить свою работу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И интернет -сила. Главное, уметь шлак отсеивать. Мне форум очень помогал. И когда подзабылось что-то, и когда одолевали мысли в духе " да пропади пропадом это гв, я хочу нормально спать/есть/ пить и писать" )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natuska, переедает и срыгивает много если во всех непонятных случаях прикладывать. Он и 2.5 часа может сосать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но самое интересное что после тетки со смесью ходил пестов и говорил: не давайте бутылки!!! Особенно эти!!! Как будто у них противостояние - молочная кухня против пестова

Пестов тоже молодец, что надо давать грудь говорил и нам, а когда у него девочка спросила, как правильно, начал нести какую-то ахинею, пошутил(в духе: сам шучу-сам смеюсь) и потом сказал, что надо было учиться заранее по интернету, как правильно и ушел...

Natuska, переедает и срыгивает много если во всех непонятных случаях прикладывать. Он и 2.5 часа может сосать

лучше ребенка, срыгнет и ладно, ничего с ним не случится, может, он не от переедания, вон мой сынок не доедал, вечно голодный, но до полугода очень часто срыгивал, желудок такой, видимо был. пока не подрос. а то будете сцеживаться и постоянно будет лишнее и постоянно надо будет сцеживать, а так со временем грудь настроится на нужный объем
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка, да он своеобразный, не хгаешь что от него ожидать!

Спасибо за советы! Сколько не учись по интернету, как говорится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...