Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

мазь мне муж доставил в тот же день как я пожаловалась на боль.мажу как ты и описала.и правда легче. груди даю по очереди,хотя иногда есть соблазн повесить на ту что легче дается и не слушать как доча надрывается,но я вовремя останавливаю свои такие мыслишки и мы учимся,учимся,учимся)))

кормить грудью это такое удовольствие,я очень и очень рада что у меня это стало получаться !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с молочком, Ну вот а ты переживала. Настаивай на обоих сисях. Ничего приновровитесь.

Кормитесь в удовольствие :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я очень рада за вас! :)

кормитесь, конечно, из обеих грудей, через час-полтора примерно чередовать.

трещины действительно лучше всего на воздухе заживают, поэтому если грудь не очень большая и тебе удобно - можно вообще без лифчика ходить, если не оч. удобно - то почаще делать воздушные ванны, чтобы совсем топлесс.

и да, следить за прикладыванием.

насчёт причмокивания - посмотри, если и правда воздух проходит, где-то щёлочка между губками дочи и ареолой - тогда исправлять.

главный критерий прикладывания всё же - ощущения мамы, т.е. если не больно - скорее всего, всё нормально. ну и внешне смотри, я ссылки выложила в той теме, где мы начали обсуждение http://kids60.ru/index.php?showtopic=970

доче - приятного аппетита ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нужно сцеживать молоко или нет? а то приходит много,дочка не успевает столько есть..грудь оч набухла и болит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, груди если очень дискомфортно, то можно сцедиться до чувства облегчения, но не до опустошения груди. Т.к чем больше сцедишь, тем больше выработается молока. Не пей лишней жидкости. Смотри по жажде. Хочется пить - пей, но без сильной увлеченности водой, особенно теплой. Лично мне эти меры помогли нормализовать выработку излишков молока в первые дни (Потом уже излишков не было, было столько, сколько надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! ой,и точно вспомнила что на встрече советовали сцеживать только до облегчения.а я и забыла,зато как сталкнешься так сразу куча вопросов появляется,так что я вас ещё помучаю своими 'хочу всё знать' )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, отвечать на твои вопросы очень приятно! Твоей малышке повезло, что у неё такая заботливая мамочка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет если больно в груди можно сцедить до облегчения только, Эльвира правильно говорит. Лучше сцеживать под тепленьким душем, легонько массируешь грудь по напрвалению к ореоле только ооочень легонько. И смотри чтобы комочков в груди не образовывалось. Массируй грудь и все будет хорошо. А молочка много -организм просто не знвет еще сколько твоей доченьке надо вот и выдает по максимуму через какоето время наладится :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю и думаю: как жалко, что у меня в роддоме не было доступа в инет: столько вопросов было без ответов, ошибок... Как здорово, что есть наш форум, и что девочки так подробно на всё отвечают!

Света, а ты-молодчинка, что так серьезно отнеслась к этому вопросу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доступ в интернет из роддома необязателен. надя в своих сообщениях в подписях оставляет свой телефон, в буклетах, что мы раздали девочкам на встрече есть телефоны, теперь вот на курсах беременных должны буклеты с нашими телефонами раздать. Можно же и просто звонить из роддома и спрашивать. Главное знать куда и кому!

Света действительно молодец, так тщепетильно относится к налаживанию ГВ. Просто умница!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста что делать и как быть.кормлю дочу по первому требованию,но сегодня она просто с груди не слезает.каждый час просит,головой вертит,ищет грудь,кушает по 20 минут где-то,засыпает на час и опять по новой,кричит,ищет сисю.мне то не трудно дать грудь и весь день на руках,но мы с папой думаем что она просто лопнет.поест,через некоторое время срыгивает как будто творожной массой или как кефир по виду.врач говорила что если часто срыгивает то от переедания.тут же какает как от сиси отлипнет.не успеваю памперсы менять.я прямо и не знаю что делать! грудь что ли не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите пожалуйста что делать и как быть.кормлю дочу по первому требованию,но сегодня она просто с груди не слезает.каждый час просит,головой вертит,ищет грудь,кушает по 20 минут где-то,засыпает на час и опять по новой,кричит,ищет сисю.мне то не трудно дать грудь и весь день на руках,но мы с папой думаем что она просто лопнет.поест,через некоторое время срыгивает как будто творожной массой или как кефир по виду.врач говорила что если часто срыгивает то от переедания.тут же какает как от сиси отлипнет.не успеваю памперсы менять.я прямо и не знаю что делать! грудь что ли не давать?

Я думаю не давать грудь не стоит. Пусть сосет в удовольствие и успокаивается таким образом. В срыгивании нет ничего страшного, даже в обильном. А от маминого молочка ещё не одна детка не лопнула ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...