Перейти к публикации

Грудное вскармливание: начало

Первые дни в роддоме и дома.

светКа

Рекомендованные сообщения

ой спасибо огроменное! я снова воодушевилась и снова готова идти в бой!!! у нас всё получится !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светКау тебя все получается и все получится в дальнейшем. Спокойствие и уверенность. Доча пускай на боках спит а на спинке спать когда уже сама научится.

Поза футбольного мяча вроде правильно описала :girl_wink: пробуй

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветКа,конечно все получится,а когда окажитесь дома,то там и стены помогут!!!

Удачи тебе и терпения и все будет :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, вас когда домой? :)

Не переживай, все получится! Спи с дочкой, когда она спит.

Есть мы вообще поочереди ходили, детей от тетки со смесью стерегли. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветКа, держись! У тебя все получится. :) В роддоме чуть чуть осталось уже и домООЙ! Там будет тебе спокойнее и привычнее и все наладится.

На бочок кладут деток, чтобы если вдруг срыгивать будут, не заглебнуллись, а чтоб не перевернулись на спинку, пеленочку сзади подкладывают сложенную. Бочки нужно менять, а то череп еще мягкий может головка как бы примяться. Так что меняй то один бок. то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так счастлива,у нас похоже молочко скоро пойдет,потому что молозиво уже ручейком.доча довольная кушает хорошо,и я сижу балдею от удовольствия.умиляюсь,особенно когда она сладко при этом причмокивает губками ! домой пока не говорят когда,планируем в выходные.они белок в дочиной моче увидели и теперь вот сомневаются со сроками выписки.я её с бочка на бочок перекладываю,и тоже для равновесия пеленочки кладу чтоб не перекатывалась.я просто заметила что ей нравится лежать голенькой на спинке когда я её перепеленовываю.дома хочу её так баловать,почаще свободу от пеленок давать,вот мне и интересно можно ли ей на спинке лежать,как долго можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, лежать общаться можно :)

это спать лучше на боку.

рада за вас! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно ещё вопросик? наверно не в эту тему,но с телефона трудно разбирать их и находить на форуме,поэтому удалите потом или переместите пожалуйста куда нужно. а на какой день детки должны какать? а то у других уже какали и не один раз,а моя Алёнка только писается.нам уже 4 денек пошел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, может пока еще не с чего особо какать? Молочко пойдет и покакает, я думаю. Так что пусть кушает и все потом само собой организуется. Если все нормально, то на 5-6 день уже выписывают. Так что может действительно в выходные домой уже :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, а ты у медсестер детских не спрашивала, какает ли дочка? Они же памперсы перед обходом детского врача меняют. Может тебе памперса с подарком просто не попадало? :lol:

И про причмокивание: а все ли хорошо у вас с захватом груди? По-моему причмокивает ребенок не от удовольствия, а когда захват не герметичный. Надя, поправь меня, если я ошибаюсь.

Света, а когда ребеночек грудь сосет, не больно?, трещинок нету? (Это я так, на всякий случай спрашиваю, не пугайся, бывают иногда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ура!к нам молочко пришло! мы от радости весь день на сисе висим! и писать стала больше! ура!ура!ура!

с одной грудью признаюсь честно ещё не умеющи и не приноровившись давала видать не правильно..да и ещё дочки боялась,она такая хрупкая...вот и результат-болит теперь,она её рассосала очень сильно,там аж трещинки.а другую я уже наученная горьким опытом попробовала давать по другому,чтоб губку выворачивала и захватывала не только сосок вот эта грудь не болит. ещё одну грудь мне давать сложнее чем другую,никак не получается подобраться,она всё вертится,крутится,возьмет в ротик пару раз присосется,потом отпускает..но я думаю это дело опыта)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай, научитесь и одну, и вторую грудь брать. Они же бывают немного не одиникавые, вот детка и выбирает, что поудобней. Это я так думаю, потому что у меня так было. Трещинки не запускай, а то будет больно очень кормить. Я мазала бипантеном мазью, помогло. Мазала так: начинаешь кормить правой (предположим болит левая), левую мазала, пока правой кормишь, на левой все впиталось, бипантен смывать не нужно, потом кормила левой, потом правой и снова мазала левую. Только не забывай чередовать груди как Надя писала. И... трещинки лучше заживают на воздухе, а не в ливчике под синтетической прокладкой.

Молочко пришло - это действительно УРА! Очень рада за вас с деткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...