Перейти к публикации

Детский аллерголог в Пскове


Луна

Рекомендованные сообщения

Вот у нас тоже шершавость повышенная... Ноги, попка, пузико, щеки... Чешется. Да еще в подмышках в складочке какое-то раздражение недавно появилось, мокнет, как опрелость, но почему-то только с одной стороны, и прыщички гнойничковые появляются... Блин, что это может быть?

Шершавые мы почти с 2 месяцев, сначала думали, что аллергия - у меня диета жесткая была (мы на ГВ были) - так и не прошло, потом был дисбактериоз (стафилококк), думали, что от него - вылечили вроде - опять мы шершавые... Педиатр порекомендовала Адвантаном мазать - ну помогал немного, так им как-то страшно часто мазать...

Девочки, кто сталкивался с такой дрянью?

Вот думаю в дерматологу съездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только на грудке было, на руках и ножке((( А, ещё тоже в складках попочки такие круги были((( Но, вот говорю, они прошли, а на ноже осталось и никак не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на ногах и сейчас у младшей. Не лечим никак.

У старшей в 1,5 года то же было, прописывали и нам адвантан + кларитин сироп и уголь активированный. Все прошло и долго не было. А лет с 5-6 опять та же хрень =( Ноги постоянно все красные, чешутся... У старшей от шоколада и какао содержащих продуктов. Периодически проходит, когда конфеты втихоря не лопает.

 

Про адвантан у Комаровского где-то видела, вроде он его не ругает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот у моей эти штучки совсем не чешутся, может быть это что-то кожное?(((( Вот и хочу к дерматологу сходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот у моей эти штучки совсем не чешутся, может быть это что-то кожное?((((

 

У моего сынули то же самое, но нам щас 4.5 месяца... Думаю тоже идти к аллергологу или дерматологу. Вы как сходите - напишите обязательно, что вам там сказали, ладно?

 

А про Михайлову - она уезжает до конца июня... Мы тоже хотели на прием попасть, но не получилось. Может и к лучшему? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у нас тоже шершавость повышенная... Ноги, попка, пузико, щеки... Чешется. Да еще в подмышках в складочке какое-то раздражение недавно появилось, мокнет, как опрелость, но почему-то только с одной стороны, и прыщички гнойничковые появляются... Блин, что это может быть?

Шершавые мы почти с 2 месяцев, сначала думали, что аллергия - у меня диета жесткая была (мы на ГВ были) - так и не прошло, потом был дисбактериоз (стафилококк), думали, что от него - вылечили вроде - опять мы шершавые... Педиатр порекомендовала Адвантаном мазать - ну помогал немного, так им как-то страшно часто мазать...

Девочки, кто сталкивался с такой дрянью?

Вот думаю в дерматологу съездить.

Читаю как будто бы про нас, только доча еще расчесывает кожу вокруг шеи, особенно перед сном и ночью. Щеки все время красные, хотя сладкого не ест, иногда пару печенюшек, у нас дисбактериоз, никак не вылечить, хотя и пили раньше баифидо и лактобактерии, ничего не проходит. Собирались идти к аллергологу как раз на Стахановскую-теперь не пойдем, после таких отзывов, а в обл.б. врач аллерголог сама на больничном, хотим пробы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже замучались с этой сыпью, не проходит, зараза. Как-то пролечилис Энтерофурилом, меньше стала, потом опять высыпало, с новой силой, да по всему телу. Один педиатр прописывает одни лекарства, другой - совершенно другие. Не знаю, что и делать. Пока ничего не даю, нужно определиться с лечением. Севыч, бедолага, весь исчесался. Адвантаном помажу - всё резко проходит, две ночи спим спокойно, потом опять начинается. Кремом этим я за два месяца мазаа всего раз 5, боюсь злоупотреблять, гормональный всё-таки. Бепантен не помогает. Хотела вообще все лечения прекратить, но врачи пугают, что сыпь наша может привести к неблагоприятным последствиям. В общем, хоть вешайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже уже замучались с этой сыпью, не проходит, зараза. Как-то пролечилис Энтерофурилом, меньше стала, потом опять высыпало, с новой силой, да по всему телу. Один педиатр прописывает одни лекарства, другой - совершенно другие. Не знаю, что и делать. Пока ничего не даю, нужно определиться с лечением. Севыч, бедолага, весь исчесался. Адвантаном помажу - всё резко проходит, две ночи спим спокойно, потом опять начинается. Кремом этим я за два месяца мазаа всего раз 5, боюсь злоупотреблять, гормональный всё-таки. Бепантен не помогает. Хотела вообще все лечения прекратить, но врачи пугают, что сыпь наша может привести к неблагоприятным последствиям. В общем, хоть вешайся.
Очень хвалят крм "Стелатопия" от Мустеллы от подобных высыпаний, он не гормональный.

Но не знаю, можно ли найти его у нас в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У младшей краснота прошла на ножках, немного шелушение осталось. У старшей все прошло. Не лечили ни чем последний раз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас ноги краснеют снова. Хватило нашего лечения ровно на 2 недели. Жуть! Я стала приписывать эту красноту зубам. Потому что, как у нас обострение на ногах, то потом сопли и в итоге зуб. А я все дисбактериоз лечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у моего где-то месяц назад какая-то фигня началась,щеки красные,как обмороженые,ноги шершавые.Врач только одно твердит,что вы мамочка кушали?А я что на протяжение пяти месяцев ела то и сейчас ем,ничего нового :girl_sad: Не лечу ничем,может это конечно и не правильно,но потихоньку начинает проходить,ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая фигня была. Сначала по всему телу, врачи у нас все аналогично говорят"не то съели", оказалось на масло бюбхен, потом щеки красные были бипантеном помазала - прошло, я думаю, что либо потница была, так как, тогда колики мучали, и доча на руках очень часто была или же сыпь новорожденных. Сейчас (тьфу тьфу тьфу) чистенькие)

Деткам НЕ БОЛЕТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...