Перейти к публикации

Детский аллерголог в Пскове


Луна

Рекомендованные сообщения

Сыр и кефир уже убраны, результата - ноль! Да и до 4 месяцев я и молоко пила и сыр ела, а никуда не высыпало. Это что-то другое наверное, а про козье молоко - это я пас. Я к нему также отношусь как Лара к вареной рыбе. Даже на звук не приятно! Постараемся на неделе сдать анализ, в пятницу у нас не вышло, как я и предполагала с утра мы не сподобились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин детки!И потом и кровью даются,и расшибись-не угодишь.

namejsis,а может это не продукты?Мыло,порошок не меняли?Дома,под окнами ничего не цветёт?За день на что реакция то вряд ли определишь,может по паре дней пробовать?Тот же картофель молодой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лара, неделю сидим на энтеродезе, который вроде должен все не нужное выводить из маленького организма. Убрала все ополаскиватели и теперь стираю даже наши вещи детским порошком. А из еды перечисляю точно то что ем: чай, самый обычный зеленый, гречка, без масла, только солю, цветная капуста вареная только с солькой и сушки. И вот это я ем уже неделю. Сегодня не удержалась и спорола у маменьки две котлеты и кусок сыра. Завтра буду смотреть на результат своего обжорства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это на энтеродез и есть? А другие какие лекарства пьете? нас на Хилак Форте обсыпало, а я все думала жара - потничка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Safari, а чем вы вылечили дисбактериоз?

а мы его еще не вылечили,долечиваем...начали лечиться с середины апреля-сначала пили креон и бифиформ,а вдобавок кетотифен(чтобы аллергофон не пополз,он у нас в норме был),потом перерыв делали и в этот перерыв пили бактериофаг поливалентный(его,оказывается в нашем городе очень сложно достать),потом снова креон,потом хилак форте....но это все очень индивидуально.мы сдавали анализы на прием к аллергологу,он нас направил к гастроентерологу...все зависит от конкретного ребеночка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех,кто столкнулся с проблемой аллергии во время прикорма хочу привети таблицу активности продуктов:::

высокая- коровье молоко,пшеница, птица,морковь,помидор,болгарский перец,цитрусовые,клубника,яйца куриные,рыба морская,орех,мед.

средняя-козье или соевое молоко,гречка,овсянка,рис,говядина,картофель,свекла,горох,фасоль,соя,черная и красная смородина,банан,персик,абрикос,клюква,яйца перепелиные,рыба речная,шиповник,сахар.

низкая-кисломолочные продукты,кукуруза,мясо кролика,индейки,постная свинина,цветная и белокочанная капуста, брокколи,кабачок,патиссон,огурец,белая смородина, желтая слива,зеленые сорта яблок,груши,зелень(петрушка,укроп),фруктоза.

 

но на самом деле все это условно.у каждого малыша свои реакции на данные продукты,кого-то может обсыпать на низкоаллергенное,а с высокой степенью аллергии перенесет хорошо...здесь все приходит методом проб и ошибок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другие какие лекарства пьете?

Да ничего пока не пили, один энтеродез. Анализ на дисбак, собака долгий, мы только в понедельник , даст бог, сдадим, а ответ будет к следующей неделе! Я уже терпеть это больше не могу, наверное начну сама линекс давать детю, а потом придут результаты, так пусть врач выписывает что надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А другие какие лекарства пьете?

Да ничего пока не пили, один энтеродез. Анализ на дисбак, собака долгий, мы только в понедельник , даст бог, сдадим, а ответ будет к следующей неделе! Я уже терпеть это больше не могу, наверное начну сама линекс давать детю, а потом придут результаты, так пусть врач выписывает что надо.

у вас девочка уже большая,в принципе от линекса ничего не будет,можете попробовать подавать,я в таком возрасте маленькой тоже его давала(капсулу разламывала и на три раза за день распределяла),только он нам не шибко помог....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давала я линекс, как мертвому припарка. Пришел наш анализ на дисбактериоз, чистый. Немного превышен показатель энтеробактера, на 1 степень. Доктор предположила, что именно это давало сыпь, прописано лекарство, принимаем, хотя все и так от моей диеты стало намного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лезли зубки, была температура, сбивала детским панадолом (сироп) и ставила свечи Виферон (по совету педиатра), так вот через три дня мой ребенок покрылся сыпью от макушки головы до коленок!!! Почитала инструкции к этим препаратам - все может вызывать кожные высыпания... Не даю теперь ничего... Ребенок весь чешется - пьем Супрастин, завтра, наверное Энтеросгель буду давать... Короче, одно лечим, другое - ... Как теперь избавляться от этой сыпи? Попка, так просто сплошное красное пятно...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vs когда были у аллерголога,она сразу сказала -никаких лекарств в сиропах!я подзабыла и давала неделю железо в сиропе,так тоже обсыпало!но не сильно и само быстро проходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время тоже попали на алтаева, к дерматологу. До этого были у многих и платно, и бесплатно, не помогало. А эта женщина назначила лечение, причем какое то простое (уже не помню точно) но помню, что не гормональное (до этого и гормональные назначали) и все у нас прошло буквально за 5 дней. Очень она мне понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...