Перейти к публикации

Детский аллерголог в Пскове


Луна

Рекомендованные сообщения

Ё моё, а от чего тогда Адвантан? Я вот чего про него прочитала: Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, уменьшая выраженность объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль). И если есть Адвантан, то зачем тогда новокаин? Не понимаю назначения я чего-то.

 

А вообще уважаю наших врачей! Назначения не дают мозгу лениться.

 

Вот поэтому я и благополучно забила на всякие намазюкивания, жду когда перерастем, как дерматологша обещала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда... Вот действительно странно... Нам вообще какую-то ерунду прописала - а именно фенистил-гель (кажется), это если чесаться будет. А так - само пройдет :) И это тот же врач по-ходу...

 

Russ, как мило с Вашей стороны найти такую познавательную статью о пользе каш вообще и овсянки в частности. Я вот только не совсем поняла, при чем тут аллергия? Или эта каша должна все вредные вещества устранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ё моё, а от чего тогда Адвантан? Я вот чего про него прочитала: Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, уменьшая выраженность объективных симптомов (эритема, отек, лихенификация) и субъективных ощущений (зуд, раздражение, боль). И если есть Адвантан, то зачем тогда новокаин? Не понимаю назначения я чего-то.

 

А вообще уважаю наших врачей! Назначения не дают мозгу лениться.

Вобще то это гормональный препарат... Им злоупотреблять нельзя, тем более деткам, только в очень тяжелых ситуациях. Вот например у подруги(на ГВ) у сына щечки потрескались до крови. Вот тогда мазать, и то только 1-2 раза, чтобы воспаление снять. А другая девочка мазала-мазала этой мзью, поменяла потом врача, ей говорят: Да вы что!!!! Ни в коем случае, привыкнет к горманольной, всю жизнь будете ею мазать. Назначила по рецепту в дежурке, мажет, проходит)))) Правильно, что не мажете, Юля))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska, в который раз советую, попробуйте пропить Биовестин Лакто, он нам сразу помог, вся сыпь исчезла, ттт. Вреда точно не будет. Попробуйте. Могу вам одну баночку подогнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сама аллергия ни чем не страшна, а астма возникает от бытовых раздражителей, как говорят(на пыль, на шерсть, на цветочную пыльцу и тп). В этом случае конечно стоит подсуетиться и знать от чего бяка... А то отек Квинке может случится((( В основном у всех деток пищевая аллергия, поэтому Шубинка не переживай, просто постарайся понять от чего у сынули сыпит и исключай по максимум это дело из рациона))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шубинка капрограмма как и дисбак должна быть свежей. Сдавайте все вместе снова. А свекрови скажи, что одним геркулесом и кормишь, пусть успокоится бабуся.

так ведь она приезжает и проверяет.

Жанна, а если сказать бабуле, что вам доктор ваша запретила кашки давать? Доктор не авторитет для бабушки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спасаемся очень давним рецептом детского аллерголога из Питера.

Ванны с Калиной:

С утра завариваем 2 - 3 горсти Калины в большой кастрюле,к вечеру настой отжать,в ванну для купания ребёнка с привычной ему температурой выливаем настой,можно подогреть,туда 1 стакан молока кипяченого(горячего) и в стакане холодной воды,взбиваем 1 ст.л оливкового масла.

Купаем ребёнка в жэтой воде минут 10 - 15,лучше что бы не попадало на волосы.

Достаём из воды,не обтираем ребёнка,а просто укутываем в полотенце,промокаем,сильные места покраснения можно смазать спермацетовым кремом.

Ванны делаются через день,в острых случаях 10 ванн,через день,нам хватает 3 - 5 раз.

У нас получается 1 день просто купаем или душ,а другой делаем лечебную ванну.

Меня так мама спасала,а я Златку,кожа стоновится бархатной,а об аллергии ещё очень долго не вспоминаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна, а если сказать бабуле, что вам доктор ваша запретила кашки давать? Доктор не авторитет для бабушки?

для бабушки авторите - это её соседки-подружки, которые, за неимением денежных средств и желания кормить грудью, предпочитают травить своих детей кашками. А то, что детей, с виду, ничего не беспокоит, выглядят они вполне хорошо, то это и является показателем правильного питания для нашей бабушки. Про доктора я ей уже говорила, про то, что в инете пишут тоже говорила. Интересно мне, где она в г.Дно откопала дерматолога, да ещё и детского.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, подскажи, где вы калину берёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанна, а если сказать бабуле, что вам доктор ваша запретила кашки давать? Доктор не авторитет для бабушки?

для бабушки авторите - это её соседки-подружки, которые, за неимением денежных средств и желания кормить грудью, предпочитают травить своих детей кашками. А то, что детей, с виду, ничего не беспокоит, выглядят они вполне хорошо, то это и является показателем правильного питания для нашей бабушки. Про доктора я ей уже говорила, про то, что в инете пишут тоже говорила. Интересно мне, где она в г.Дно откопала дерматолога, да ещё и детского.

Мда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завязывайте детей химией травить, делайте ванночки с калиной, моему помогала ванна с чистотелом от сыпей разных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу заметить, биовестин Лакто - не химия, а вполне натуральные живые бактерии, помогающие работе ЖКТ. У меня муж набрал его слишком много, кому надо, могу отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...