Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Ну вряд ли именно производители вакцин имеют такое серьезное лобби

По мне, пропаганды "фуфломицинов" куда больше вокруг, например, чем той же вакцинопрофилактики.

 

Более того, с пропагандой вакцинации лично я особо не встречалась. Кто видел социальную рекламу, например, на эту тему?

Так а зачем тратиться на рекламу, если на государственном уровне календарь прививок?

 

Вон от гриппа реклама постоянно.

 

Люди, я никого не агитирую, я просто хочу, чтобы меня не трогали))) И свободу слова))) И чтобы живую вакцину по рекомендациям ВОЗ заменили на "убитую" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем тратиться на рекламу, если на государственном уровне календарь прививок?

 

Вон от гриппа реклама постоянно.

и что? куча народу отказываются вот

плюс можно было бы продвинуть необязательные вакцины.

 

Слушай, у меня племянникам 5 и почти 3. Так сестра вообще столкнулась с тем, что обязательных вакцин перманентно не было. Т.е. не ей звонили и просили придти привиться, а она звонила уточнять, есть ли вакцины. Что-то даже сама покупала.

Как-то это мало тянет на заговор...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что? куча народу отказываются вот

плюс можно было бы продвинуть необязательные вакцины.

 

Слушай, у меня племянникам 5 и почти 3. Так сестра вообще столкнулась с тем, что обязательных вакцин перманентно не было. Т.е. не ей звонили и просили придти привиться, а она звонила уточнять, есть ли вакцины. Что-то даже сама покупала.

Как-то это мало тянет на заговор...

Ир, фиг знает, создание дефицита посеет панику и уже в следующий раз сделаешь, пока есть. Не показатель по-мне...

Изменено пользователем Hloya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вакцины - заговор. Нет вакцин - изощренный заговор.

  • Like 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я, например, потенциальный потребитель. Привила бы своих и сверх календаря, и даже за свои деньги.

Мешает лень и бюрократия.

Таким как я чуть помочь или социальной рекламой, или (еще лучше) какой-то лайт схемой в поликлиниках (типа "придите в субботу, оплатите тут же через терминал вакцину, педиатр осмотрит и сделаете прививку") вместо нынешних хождений по 10-ти местам в рабочее время.

И все - я готовый клиент )

Когда там уже Заговор будет действовать? )))

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем тратиться на рекламу, если на государственном уровне календарь прививок?

чтобы не под дулом автомата вести тебя в прививочный кабинет, а добровольно, разумно и взвешенно ты сама пришла б
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, фиг знает, создание дефицита посеет панику и уже в следующий раз сделаешь, пока есть. Не показатель по-мне...

даже у антипрививочников посеет панику? :blink: если и посеет, то только у тех, кто хотел и хочет прививаться

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже у антипрививочников посеет панику? :blink: если и посеет, то только у тех, кто хотел и хочет прививаться

У сомневающихся.

 

антипрививочникам пофиг, есть она или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сомневающихся.

 

антипрививочникам пофиг, есть она или нет

так не сомневайтесь, не делайте и все)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так не сомневайтесь, не делайте и все)

хороший был коммент про "этот ребенок у вас не самый любимый, да?"

 

блин, ну хотя бы от столбняка сделайте

потому что корь-краснуху-дифтерию вы хоть лечить будете, и врача вызовете

а асфальтную болезнь, в лучшем случае, перекисью промоете - и все

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот как выше писали, если и будет какая-то "социальная реклама" вакцинопрофилактики, то это будет видеоряд тяжёлых последствий умирающих детей, а не убедительные факты, которые и вправду могли бы перевесить на свою сторону сомневающихся родителей, самостоятельно пытающихся разобраться в вопросе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а асфальтную болезнь, в лучшем случае, перекисью промоете - и все

У брата медотвод. Ну и всякие кори/паротиты его как-то не сильно колышат, хоть и страшненько.

Но вот когда он распорол себе брюшко на заборе, быстренько поскакал рисковать в поликлинику прививаясь от столбняка.

 

И если бы не было геморроя с энцефалитом и был бы он в нацкалендаре и в свободном доступе, я бы всех побежала прививать, потому что видела последствия у рабочего - здорового, бодрого парня. Через полгода после укуса клеща ((( полчаса работает, два отдыхает пластом. Пипец страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...