Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

 

Ну была бы машина времени можно было бы в 15-16 век махнуть , я бы туда всех антипрививочников отправила бы на экскурсию) ( если что я не про сезонный грипп) я тут рассуждаю про те которые по возрасту делают

 

post-5269-0-02655100-1555267582_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто хотел бы прививаться от ротовируса?

А что с ротовирусом не так? Я вот очень не люблю эту болячку. Свидания с унитазом для меня потом не одну неделю аукаются. Могла бы сама привиться, привилась. Малышке сделали прививку от ротовируса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

потому что АБ сейчас, вот и не пачками

а корь - вирус

хочешь сказать вирусы сейчас протекают так же как 100 лет назад? мы тут ничуть не продвинулись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочешь сказать вирусы сейчас протекают так же как 100 лет назад? мы тут ничуть не продвинулись?

моя ремарка была к выделенному тексту - про скарлатину

что скарлатина вызывается бактериями, и было бы странно, если бы сейчас ее не лечили бы успешно АБ

но ты можешь видеть в моих постах то, к чему интереснее уцепиться

я не врач и не жила сто лет назад, чтобы сравнивать, как протекали вирусные инфекции тогда и как они протекают сейчас

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хочешь сказать вирусы сейчас протекают так же как 100 лет назад? мы тут ничуть не продвинулись?

Ну как бэ да )))

Не, ну есть всякие иммуномодуляторы и прочая, но это ж непонятная химия с недоказанной эффективностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

кто это умирал от скарлатины?

Валя, Валентина, что с тобой теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет сейчас скарлатины? Илья болел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

что скарлатина вызывается бактериями, и было бы странно, если бы сейчас ее не лечили бы успешно АБ

так и многие осложнения при изначально вирусных инфекциях бывают бактериальными и так же сейчас успешно лечатся антибиотиками, а раньше от них умирали.

корь как раз таки опасна именно осложнениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корь как раз таки опасна именно осложнениями.

не, ну вот я опять не понимаю

читаю побочку прививки от кори:

 

У небольшой части получивших вакцинацию возможны побочные явления, как правило легкие, не опасные, которые быстро проходят.

  • Местные побочные явления: краснота, опухание и боль в месте укола.
  • Общие побочные явления: иногда появляется сыпь и повышение температуры на 5-12 день после прививки (это приписывается содержащемуся в вакцине вирусу кори).
  • У детей редко появляются судороги вследствие повышения температуры. Эти судороги не считаются опасными и не приносят какого-либо определенного вреда с точки зрения неврологии.
  • Серьезные аллергические реакции типа анафилактического шока чрезвычайно редки.

читаю осложнения от кори:

Большинство смертельных случаев кори происходит из-за осложнений, связанных с этой болезнью. Чаще всего осложнения развиваются у детей в возрасте до пяти лет или у взрослых людей старше 30 лет. Самые серьезные осложнения включают слепоту, энцефалит (инфекцию, приводящую к отеку головного мозга), тяжелую диарею и связанную с ней дегидратацию, ушные инфекции и тяжелые инфекции дыхательных путей, такие как пневмония.

 

не понимаю, как тут можно сравнивать

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Как это нет сейчас скарлатины? Илья болел.

у меня муж болел. но тогда врач удивился сказал 20 лет не было. может преувеличил, может счас реально чаще уже встречается.. но в инете графики говорят что мало ее. и что опять же не факт что дело не в антибах- снижение началось еще раньше.

 

В настоящее время существуют две точки зрения на лечение и прогноз. Одна из них связывает лёгкость протекания современной скарлатины с изобретением антибиотиков. Другие авторы полагают, что улучшение питания и условий жизни оказали главное влияние на значительное облегчение течения скарлатины и снижение летальности. Важным аргументом в пользу второй точки зрения служит тот факт, что скарлатина нередко протекает настолько легко, что антибиотики просто не применяются (иногда осознанно, но порой по причине несвоевременной диагностики), но, при должном уходе за ребёнком, это практически не влияет на осложнения и не приводит к гибели детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не, ну вот я опять не понимаю

читаю побочку прививки от кори:

читаю осложнения от кори:

как то после родов подружка дала мне книгу по уходу за ребенком и все такое, автор был не российский, какой- врать не буду не помню. в числе прочего там был раздел естественно про инфекционные болезни. и там я прочитала, например, как опасна менингококовая инфекция и единственный способ выжить уберечься- это конечно сделать прививку. а вот про паротит там писалось, что это вообще не серьезное заболевание и не обязательно даже врача вызывать ) ну если только не слишком высокая температура или еще че.. понятно да, в какой части у нас с этим автором нац. прививочные календари не совпадали? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в богатых странах менингококковая вакцинация - в календаре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...