Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

я, в общем-то, вполне понимаю мам тяжело больных детей

нечеловечески сложно остаться в границах и не начать искать виноватого в болезни ребенка

иногда шит хаппенс только потому, что хаппенс

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, в общем-то, вполне понимаю мам тяжело больных детей

нечеловечески сложно остаться в границах и не начать искать виноватого в болезни ребенка

вот да.

Помните, я писала, что у ребенка из янкиного класса диабет стартовал, ну мама на нервах сперва заявила, что это учитель двойками довел... А что, логично, двойки были и после этого начался диабет, которого девять лет не было.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

За отказ от прививок штраф.

как мне вот это нравится- слышим звон да не знаем где он )) на 30 дней ввели запрет на появление без прививки от кори в общественных местах, и то только для детей- взрослым то работать надо )) и вот за нарушение этого запрета- штраф. а не за отсутствие прививок, и не за отказ.

 

после не значит вследствие

у нас- да. хоть возможность поствакциональных осложнений прописана в самих в инструкциях и вообще вроде не скрывается, но на деле доказать что-то это анриал. про один случай только мне в свое время попалась инфа.. чего это стоило. и так же читала про случаи в омериках- спокойно признают, выплачивают серьезные компенсации и все такое..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я всё о своём?)

Короче, я правильно поняла, что из форумчан непривитые дети ничем таким таким не болеют?

Ветрянка не в счёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

русмедсервер читали про про прививки? там доказательная медицина, а не абы что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я б тоже подумала, что дочкина аллергия от прививок, если бы мы ставили по графику с роддома(но мы не ставили). Не, ну а что, у сына отказ писала и только через полгода начали с бцж и все нормально, а дочка-аллергик, конечно, на что подумает мама, если один ребенок нормальный, а другой болеет, тем более если серьезные проблемы появились-упомянутый аутизм и прочее... но я не прививала, и аллергия появилась до вакцинации(поэтому зная это, с опаской прививаем и от кпк в ближайшее время даже не думаю ставить с реальной аллергией на яйца), а если б прививала и все это началось, то ни один бы врач и даже профессор не убедил бы меня, что после, не значит вследствие... И это просто аллергия в нашем случае, а не серьезнейшие болезни, приводящие к инвалидности. Просто дети все разные, даже двойняншки, что есть у одного, не факт, что будет у другого. Возможно, прививка может ускорить появление генетически предрасположенных болезней, но проверить это никто не сможет, что и во сколько лет появилось бы, если бы не стали прививать вообще... а так-виновата прививка и даже мыслей нет, что это генетика и сами такого родили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я всё о своём?)

Короче, я правильно поняла, что из форумчан непривитые дети ничем таким таким не болеют?

Ветрянка не в счёт.

"прививочные" болезни имеете в виду? мои нет. Даже ветрянкой.

Думаю, что если бы у нас непривитые начали болеть тем, от чего не привились, вы бы уже об этом знали..

 

НО я лично не связываю наличие и качество иммунитета у детей с наличием/отсутствием прививок.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне вот это нравится- слышим звон да не знаем где он )) на 30 дней ввели запрет на появление без прививки от кори в общественных местах, и то только для детей- взрослым то работать надо )) и вот за нарушение этого запрета- штраф. а не за отсутствие прививок, и не за отказ.

Возможно и так. Но суть то прежняя, вот он, итог отказа от прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В ссылке выше про это хорошо написано, если будет вспышка кори, то мамы-антипрививочницы в этом виноваты лишь немного, действительно виновата только официальная медицина, потому что это такая "отличная" медицина, которой люди не доверяют, от которой шарахаются. Штрафы и угрозы только убедят антипрививочников в правильности их решения, этот вопрос нужно решать не силой, а добром, возрождая нормальную медицину и укрепляя в глазах людей авторитет врача, участкового педиатра. Вот когда на участках будут сидеть грамотные, приветливые, высококвалифицированные педиатры (то есть никогда), которым мамы будут доверять свою детку со всеми ее проблемами, тогда и антипрививочная проблема будет не такой острой.

А пока врачи действуют формально и по протоколу: от горла брызгайте то-то, в нос то-то, ингаляции с тем-то, на 3-5 день антибиотик и пробиотик, вот вам рецепт на __ тыщ рублей, ступайте в аптеку, и прививки им нужны, чтобы "сделать план", всегда будет много думающих людей, сопротивляющихся такой медицине.

Это для некоторых прививки - достижение медицины, спасающее жизни, а для некоторых это такая же нежная забота государства, как и повышение пенсионного возраста и совет учителям идти в бизнес.)

Да и верно написано, если бы поствакцинальные осложнения широко признавали и платили компенсации - это было бы одно, а у нас, если стал ваш ребенок после прививки инвалидом - это не после прививки, не несите пургу, мамочка, вы плохо за ним смотрели и не так кормили, добро пожаловать в полный приключений ад для российских инвалидов.

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

пока формулирова мысль- Надя все уже написала ) особо и добавить нечего..

в государстве, которое вас рожать не просило, а болеть тем более- каждый сам за себя, выживаем, как умеем..

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, собственно, чуть ли не главная причина, по которой я впоследствии отказалась от прививок детям. Почему впоследствии ? Потому что дочке в роддоме обе прививки сделаны. После проф.посещения поликлиники и общения с медперсоналом что-то переломилось во мне (когда медсестра вместо "Здравствуйте! как ваши дела, как здоровье ребенка?" начинает разговор с " Когда прививки начнем делать??" Я не утрирую, именно так и было каждые 2 недели. Звонила мне и все по новой.. Это что: забота о моем ребенке или ее личный план по прививкам?.. В общем, я начала читать и изучать данный вопрос, общаться и с теми и с другими. В итоге полный отказ всем и от всего.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что ни начни обсуждать - все к консерватории сводится. Реально - вот насколько я еще десять лет назад сторонилась политики - настолько сейчас понимаю, что это невозможно.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...