Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

С собакой дворовой можно не делать. а подождать недельку - если бешеная - то сдохнет без вариантов.

 

Это судьбу ежика лесного не отследишь.

Если не сделать первую прививку от бешенства как-то в течение суток, то потом уже смысла нет. Поэтому обычно делают прививку сразу, через 3 дня и вроде на 10 день. Если после этого животное не умерло, то можно дальше не делать.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый Лори

смело ) как оценили?

Вроде "зачет", я уже не помню.)

Я сама живу без прививок, в детстве был мед отвод, болела вроде только ветрянкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не сделать первую прививку от бешенства как-то в течение суток, то потом уже смысла нет. Поэтому обычно делают прививку сразу, через 3 дня и вроде на 10 день. Если после этого животное не умерло, то можно дальше не делать.

смотря куда укус пришелся. чем ближе к голове - тем срочнее

не помню точно числа, но вроде как максимально отсроченно можно после укуса на ногу - 10, что ли, дней

но по уму лучше сделать первую дозу сразу, а остальные - ну как сами думаете.. я все сделала, чо уж

 

ну да, агитируют, панимааашь.... :) для создания коллективного иммунитета.

это как налоги, ага

если каждый откосит - то жопа придет быстро

 

Ну и я не егерь) От бешенства можно и после укуса сделать.

дык а тебе просто так ее ставить и не будут. разве что наврешь, что ежика и белочку в лесу гладила, пока тебя не покусали
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Коллективный иммунитет - миф. Считается, чтобы был этот самый иммунитет, нужно, чтобы были привиты 90-95% населения. Но на деле, прививают по графику только детишек и студентов максимум, большинство взрослых не ревакцинируются и не проверяются, есть у них еще иммунитет или еще нет. И среди тех, кого привили, иммунитет не у всех правильно вырабатывается. В общем, ну никак не получается, что 90% привитых и это уже много лет так...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бешенство по воздуху не передается, зачем его вообще сюда примешивать, в тему о коллективном иммунитете. Это совсем, вот прям совсем другая история. И с т.з. вероятности заражения в том числе

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

загуглила для памяти про прививки от бешенства

Дозы и схемы иммунизации одинаковы для детей и взрослых. Курс лечения вакциной назначают независимо от срока обращения пострадавшего за помощью, даже через несколько месяцев после контакта с больным, подозрительным на бешенство или неизвестным животным (кроме антирабического иммуноглобулина).

Стандартно, в РФ применяется следующая схема пост-экспозиционной антирабической профилактики:

0 день – это день введения первой прививки (иногда дополнительно к вакцине вводится антирабический иммуноглобулин) – 3 день – 7 день – 14 день– 30 день – 90 день

 

вирус бешенства довольно медленно ползет по нервным волокнам в ГМ. поэтому самые опасные укусы - это лицо, шея

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как-то за каким-то фигом посмотрела видео про мужчину,которого енот покусал бешеный. Прям по дням там снято,как он умирал. Последние кадры - его мозг.

Очень страшно.

Я б не стала 10 дней ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как-то за каким-то фигом посмотрела видео про мужчину,которого енот покусал бешеный. Прям по дням там снято,как он умирал. Последние кадры - его мозг.

Очень страшно.

Я б не стала 10 дней ждать.

я и не стала, пошла сразу

больше за детей беспокоюсь, чтоб рассказывали мне о всякой такой фигне. а то любят всяких собак и кошек погладить на улице

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, если укусит, побегу сразу и ребенка потащу. ТТТ.

У этих "прививок" другой принцип, тыж понимаешь. Не болезнь ослабленную вводят, а антитела уже. Это не прививка.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллективный иммунитет - миф

конечно, дифтерия, оспа и прочее тоже миф

 

Вероника, если укусит, побегу сразу и ребенка потащу. ТТТ.

У этих "прививок" другой принцип, тыж понимаешь. Не болезнь ослабленную вводят, а антитела уже. Это не прививка.

нет, от бешенства антирабическая вакцина, ослабленный вирус, но еще дополнительно могут вводить иммуноглобулин.

хорошо,если в наличии будет вакцина, а то так всех хотят привить, что бывает, что и вакцины нет

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она действует тогда? Собака укусила и вводят ослабленный вирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробно расписать как действует?)) это я так же как и ты погуглить могу) коротко: вырабатывпется иммунитет.

вводят вакцину и иммуноглобулин, я ж написала)

 

https://yandex.ru/health/pills/product/vakcina-antirabicheskaya-kulturalnaya-koncentrirovannaya-ochishchennaya-inaktivirovannaya-suhaya-42624

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...