Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения


Божья коровка

С календарем не согласна

с российским?

или с моим утверждением, что он отсталый? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

С тем что наш календарь отсталый

и можешь обосновать? зачем конкретно это прививка и конкретно в этом возрасте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем что наш календарь отсталый

и можешь обосновать? зачем конкретно это прививка и конкретно в этом возрасте?

обосновано до меня. а что конкретно не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обосновано до меня. а что конкретно не устраивает?

Хочется понять, зачем от гепатита прививать в первые сутки, а от туберкулеза - в первую неделю? Почему не начинают сначала полиомиелит?

Я с Ленчесом протянула максимально долго до прививок, хотела, чтобы сначала его иммунитет сформировался. ОК, сформировался, реакции на прививки организм не выдает. Значит, целесообразно делать прививки, начиная лет с трех?

Пы.сы. А теперь вообще не получается доделать, так как он начинает плакать и причитать: мамочка, мамулечка, пожалуйста, не надо укольчик, я боюсь. С новорожденным проще: вкололи, поплакал, забыли. :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

обосновано до меня. а что конкретно не устраивает?

а, ну понятно )

я много изучала, и писала тут много.. не вижу смысла все повторять для тех, у кого уже "все обосновано" )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не повторяйтесь, пользуйтесь "чужой глупостью"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

надеюсь не кого не обижу.. но в моем окружении умные люди не делают все по календарю бездумно. в основном все в своем темпе, по своему графику, кто-то избирательно, кто-то сам вакцины покупает и тп.

ну и к сожалению есть те, кто думали, что все обосновано и врачам виднее, и имели неприятные последствия.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, почему прививают маленьких детей: укололись и забыли. Плюс дети до 2 лет обычно дома, не контактируют с другими, меньше от этого болеют вирусными. Подросшим сложно перенести такое количество уколов, тем более они в большинстве своем организованные, т.е. в садах. Не каждая мама может потратить свое рабочее время на сопровождение ребенка в прививочный кабинет. И не каждый ребенок имеет достаточное количество времени от болезни к болезни, чтобы успеть привиться. Обычно это номинальные 30 дней.

 

Наш, российский календарь прививок согласован с ВОЗ. По такому же принципу прививают деток в той же Эстонии

http://www.vaktsineeri.ee

 

 

А я не отрицаю индивидуального подхода, но исходить из своей, обывательской компетенции все же не стоит. Грамотные врачи того же русмедсервера не могут консультировать, не ведя ваших детей очно.

Это все вопрос родительской ответственности: и солдатская приверженность срокам прививкам и отказ от них.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обосновано до меня. а что конкретно не устраивает?

Хочется понять, зачем от гепатита прививать в первые сутки, а от туберкулеза - в первую неделю?

вот тут я согласна

сВладом была послушная, прививала, как врач говорил,Ваньку начала прививать после года

и ничего - ни гепатита, ни туберкулеза ттт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком я положительном шоке вышла от фтизиатра с алтаева. Меня не песочили по отказу от манту. И даже не сказали, что я полная дура. Просто осмотрели, сказали, что конечно здоровенький ребенок, написали справку. Я первый раз прихожу с отказом к врачу и на меня не смотрят как на ненормальную. И мне не пришлось ничего доказывать. В общем настроение от похода супер

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...