Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

многабукв. не осилить пока. и много воды в первой части

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статья http://eugenegp.live...com/271874.html

я не увидела данных по "20-23 случая ТБ-менингита у детей до 5 лет в год" сколько приходится на привитых, сколько на не привитых из этих 23 случаев, ну и степень тяжести тоже интересна, без этих данных считаю все последующие расчеты туфтой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что есть обязательные прививки, которые важны, а есть те которые делать вообще нет необходимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что есть обязательные прививки, которые важны, а есть те которые делать вообще нет необходимости.

 

А как узнать , какие обязательные?

 

Ведь кому-то обязательно игрушки с магазина помыть, а кому-то - нисколечко :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, хэлп, мой мозг взрывается! История такова: деть старшый с мужем поехали в вскр на каток, прокатались неудачно, играли в догонялки, дочь споткнулась, упала , итог - ушибленная рана подбородка и два шва. В общем-то, это ерунда, швы наложили, чтобы побыстрей все зажило, в понедельник снимаем, но проблема в том, что они направляют на экстренную противостолюбнячную сыворотку. Сказали швы не снимут, пока мы не предоставим:

1) или запись о прививке АКДС (её нет);

2)или сделаем АКДС;

3) или сделаем эту сыворотку;

4)или несём медотвод.

Медотвод никто не даёт, ни наш нефролог, ни аллерголог. Добро нефролог тоже не даёт, учитывая недавний цистит и сейчас у неё насморк и покашливает. Что делать, я ума не приложу. Лёд, среда минусовая, какой столбняк? Врачи говорят, что по жизненным показаниям надо сделать, но насколько они жизненные? Девочки, делайте прививки вовремя. У нас сейчас очень дурацкая ситуация((( моменты когда можно было сделать упущены, а сейчас сложно вырвать период, когда ребёнок целый месяц здоров, импортные вакцины пропали, и нефролог мне настоятельно не рекомендует делать. Но так трястись из-за каждой раны, добывать потом какие-то бумажки я не хочу! Я уже весной столкнулась с этой ситуацией у Ильи. Не знаю, может, не в эту тему я написала, но кто что думает подскажите, или если сталкивались с подобным. Голова пухнет от этого всего, уже сто вариантов передумала((

 

Если бумага нужна для проформы, это одно, а если есть правда риск заболеть столбняком? Врачи на себя ответственность не берут, а я запуталась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп, мой мозг взрывается! История такова: деть старшый с мужем поехали в вскр на каток, прокатались неудачно, играли в догонялки, дочь споткнулась, упала , итог - ушибленная рана подбородка и два шва. В общем-то, это ерунда, швы наложили, чтобы побыстрей все зажило, в понедельник снимаем, но проблема в том, что они направляют на экстренную противостолюбнячную сыворотку. Сказали швы не снимут, пока мы не предоставим:

1) или запись о прививке АКДС (её нет);

2)или сделаем АКДС;

3) или сделаем эту сыворотку;

4)или несём медотвод.

Медотвод никто не даёт, ни наш нефролог, ни аллерголог. Добро нефролог тоже не даёт, учитывая недавний цистит и сейчас у неё насморк и покашливает. Что делать, я ума не приложу. Лёд, среда минусовая, какой столбняк? Врачи говорят, что по жизненным показаниям надо сделать, но насколько они жизненные? Девочки, делайте прививки вовремя. У нас сейчас очень дурацкая ситуация((( моменты когда можно было сделать упущены, а сейчас сложно вырвать период, когда ребёнок целый месяц здоров, импортные вакцины пропали, и нефролог мне настоятельно не рекомендует делать. Но так трястись из-за каждой раны, добывать потом какие-то бумажки я не хочу! Я уже весной столкнулась с этой ситуацией у Ильи. Не знаю, может, не в эту тему я написала, но кто что думает подскажите, или если сталкивались с подобным. Голова пухнет от этого всего, уже сто вариантов передумала((

 

Если бумага нужна для проформы, это одно, а если есть правда риск заболеть столбняком? Врачи на себя ответственность не берут, а я запуталась.

Женя, по-моему, это нарушение твоих прав что значит не снимут швы?

и конечно бумага нужна для проформы. Или ты считаешь, они реально за здоровье твоего ребенка переживают? Просто перестраховываются. ну и с них требуют, видимо.. Если рана была правильно обработана сразу, риска заболеть столбняком нет. И еще : давно ли был цистит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали швы не снимут,

а в прокуратуру? это что вообще такое

напиши отказ от сыворотки, если не хочешь длать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зимой обращалась в травмопункт,палец сильно порезала. Там же прививку сделали.

Сначала спросили,но я не смогла вспомнить,когда последний раз делала..

Видимо,всем так принято..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи-то может и перестраховываются, а Вы за своего ребенка перестраховаться не хотите??? Я не понимаю такой беспечности родителей. Столбняк - это конечно очень редкая болезнь, но СМЕРТЕЛЬНАЯ. Конечно, мы же все умнее врачей, это они нас всё время чем-то заколоть (привить) пытаются, а мы прививки делать не будем, сыворотку тоже колоть не будем - "авось пронесет". И ведь "пронесет". И я искренне желаю, чтобы всегда и у всех "проносило". Но я лично в такую русскую рулетку со своим ребенком не играю. Ребенок имеет право быть защищенным от смертельно-опасных вирусов!

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне под лопатку вогнали когда я ножом ладом проткнула в 2009. теперь помню когда адс делала :crazy:

Жень, швы то снимут, с руганью конечно но снимут. а про прививку думать тебе. цистит считаю не важным, а вот что там у вас с почками- нефролог пусть дает медотвод, а если не дает, то пусть и не пистит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, хэлп, мой мозг взрывается! История такова: деть старшый с мужем поехали в вскр на каток, прокатались неудачно, играли в догонялки, дочь споткнулась, упала , итог - ушибленная рана подбородка и два шва. В общем-то, это ерунда, швы наложили, чтобы побыстрей все зажило, в понедельник снимаем, но проблема в том, что они направляют на экстренную противостолюбнячную сыворотку. Сказали швы не снимут, пока мы не предоставим:

1) или запись о прививке АКДС (её нет);

2)или сделаем АКДС;

3) или сделаем эту сыворотку;

4)или несём медотвод.

Медотвод никто не даёт, ни наш нефролог, ни аллерголог. Добро нефролог тоже не даёт, учитывая недавний цистит и сейчас у неё насморк и покашливает. Что делать, я ума не приложу. Лёд, среда минусовая, какой столбняк? Врачи говорят, что по жизненным показаниям надо сделать, но насколько они жизненные? Девочки, делайте прививки вовремя. У нас сейчас очень дурацкая ситуация((( моменты когда можно было сделать упущены, а сейчас сложно вырвать период, когда ребёнок целый месяц здоров, импортные вакцины пропали, и нефролог мне настоятельно не рекомендует делать. Но так трястись из-за каждой раны, добывать потом какие-то бумажки я не хочу! Я уже весной столкнулась с этой ситуацией у Ильи. Не знаю, может, не в эту тему я написала, но кто что думает подскажите, или если сталкивались с подобным. Голова пухнет от этого всего, уже сто вариантов передумала((

 

Если бумага нужна для проформы, это одно, а если есть правда риск заболеть столбняком? Врачи на себя ответственность не берут, а я запуталась.

Женя, по-моему, это нарушение твоих прав что значит не снимут швы?

и конечно бумага нужна для проформы. Или ты считаешь, они реально за здоровье твоего ребенка переживают? Просто перестраховываются. ну и с них требуют, видимо.. Если рана была правильно обработана сразу, риска заболеть столбняком нет. И еще : давно ли был цистит?

Рана была сразу обработана и не была она какой-то серьезной.

 

Даш, да я сама не знаю, стоит ли ее делать. Если есть риск хоть малейшей опасности заболеть, конечно, сделаю незадумываясь, если просто наша обычная бюрократия, то зачем? С врачами советуюсь, ответ "не знаем, решать Вам".

Изменено пользователем ПетербурЖенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

и мне под лопатку вогнали когда я ножом ладом проткнула в 2009. теперь помню когда адс делала :crazy:

Жень, швы то снимут, с руганью конечно но снимут. а про прививку думать тебе. цистит считаю не важным, а вот что там у вас с почками- нефролог пусть дает медотвод, а если не дает, то пусть и не пистит.

Наташ, я спрашивала про медотвод, она сказала, сейчас он не имеет никакой силы, и никому не нужен. Сказала мама "нет" значит "нет", и никто не вякнет и без медотвода. Я уже сама ее уговариваю сделать, т.к. эти нервотрепки мне надоели, но она сегодня сказала, что сделаем самое необходимое, АДС, доделаем полио и все. Остальное считает ненужным и не важным (для нас или для всех, не знаю). БЦЖ и так есть. Надо ждать, когда пройдет месяц без единой болячки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...