Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

 

а если мой ребенок, которому еще нет года (в год вроде прививку ставят эту?)

в 3 мес. 1я вакцинация

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын старший не дружил с прививкам, конечно. И прививаться мы, не считая первых "неудачных" попыток, стали очень поздно, и прививались по своему плану, всегда делала отдельные вакцины. Но, честно говоря, я бы не рискнула совсем не прививать ребенка от полиомиелита. Прививала его инактивированной вакциной (не живой), отдельно от других прививок, с соответствующей подготовкой. Но тем не менее, прививала. Этим летом делали от полиомиелита ревакцинацию (14 лет), тоже инактивированной вакциной. Совсем не прививать, это слишком рискованно. Хорошо, вас предупредят в д/с, если других деток будут живой вакциной прививать, и вы отсидите два месяца дома. А вы уверены, что на детской площадке рядом с вашим ребенком не окажется ребенок, привитый недавно и являющийся носителем полиомиелита? А в школе, когда идет ревакцинация? Неоправданный риск. Полиомиелит - это была первая инфекция от которой я привила сына по-настоящему. И до первой вакцинации на каждой прогулке спрашивала мам малышей, с которыми мы гуляли, когда они прививались от полиомиелита и какой вакциной.

Еще раз повторюсь, риск не в том что откуда-то эта зараза к нам придет (например, с той же Украины), а в том, что среди нас всегда есть носители вируса полиомиелита, от которых можно заразиться: маленькие детки, которых прививают, подростки и взрослые, которым делают ревакцинацию.

а если мой ребенок, которому еще нет года (в год вроде прививку ставят эту?) гуляет на площадке с одним из тех, кому сделали недавно в саду прививку живой вакциной? а центры развивающие? туда все ходят и мелкие и садовские ну и т.д.

 

если делать по графику, то до года как раз уже все должны быть привиты от полиомиелита, т.к . эту прививку ставят в 3, 4,5 и 6 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту прививку делают по нашему графику в три месяца вместе с прививкой от кори, коклюша, дифтерии и столбняка. Вторая вакцинация - через 45 дней и третья - снова через 45 дней. Через год ревакцинация.

 

Так что в группе риска как раз те, кто, прививается по индивидуальному плану или вообще отказывается от прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привитые живой вакциной (капельки в рот) выделяют со слюной какой-то период так называемый вирус вакциноассоциированного полиомиелита. Непривитый ребенок может заразиться...., а может и не заразиться (как и любым другим вирусом). Но с полиомиелитом в такую рулетку играть все-таки страшно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мой ребенок, которому еще нет года (в год вроде прививку ставят эту?)

в 3 мес. 1я вакцинация

а ну да.. А зачем столько ревакцинаций? чтобы иммунитет сформировался? значит с 5месячным ребенком гулять нельзя на площадке все же((( и дома можно так всех перезаражать( соседского малыша, например,

которого только что из роддома принесли((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 2 если помню верно делают инактивированные уколами. 3-я и последующие в рот. мне кажется заразится от привитого - редкий случай и вообще страшилка от антипрививочников

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем после прививки живой вакциной идти в гости к соседскому малышу, принесенному из роддома? :blink:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иммунитет уже после первой вакцины есть. Так что смело можно общаться с детьми и продолжать прививаться по схеме). Так нам в свое время иммунолог объяснял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп Ань, а какая вам прививка капельки от полиомиелита если ревакцинация в 18 мес 20мес и потом уже в 14лет????

Изменено пользователем Solana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные схемы прививки при ИПВ и ОПВ (капли). Если прививали только ОПВ или комбинированно, как у нас в поликлиниках: три вакцинации по схеме, через год первая ревакцинация, еще через два месяца вторая ревакцинация. Если только ИПВ : три вакцинации по схеме, через год первая ревакцинация и через пять лет вторая ревакцинация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь отсидеть дома 60 дней - невозможно, даже гулять чтоле не выпускать? Это как в период гриппа затаиться дома, от гриппа тоже умирают. Привитые непуганные везде могут быть, некоторые вапще не понимают, почему они после "капель в рот" не могут в гости зайти :mad: , тут главное предохраняться до какого-то возраста, мыть руки с улицы и прочее. А целенаправленно прививать не могу себе позволить.

 

У меня в семье один привит, другой нет. Пока вижу только положительное от непривитого варианта.

Изменено пользователем Jeckane
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные схемы прививки при ИПВ и ОПВ (капли). Если прививали только ОПВ или комбинированно, как у нас в поликлиниках: три вакцинации по схеме, через год первая ревакцинация, еще через два месяца вторая ревакцинация. Если только ИПВ : три вакцинации по схеме, через год первая ревакцинация и через пять лет вторая ревакцинация.

Все равно какая нафиг прививка в садике, если это все индивидуально.

Ну опять же не понимаю "заразны" ток капли. Они по графику 3 мес., 4.5 мес., 6 мес., 18 мес., 20 мес., 14 лет. Как попасть то чтоб в садике ее делали? Если у тебя индивидуальный график, значит привитый должен дома сидеть, и мама сама должна знать когда идти делать эти капли? Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...